16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 21:49:45
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Китайцы будут строить дешевое жилье в России

Макроэкономика[27-10-2006] :

К выполнению российского национального проекта "Доступное жилье" будут привлечены китайские строители. В ближайшее время планируется подписать соглашение, по которому китайская строительная компания "Золотой город" из Шеньяня возведет в Иркутске жилой квартал из 20 девятиэтажных зданий с 696 одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. Квартиры в новых домах будут примерно на треть дешевле, чем в среднем в городе. Предполагается, что фиксированной цена за квадратный метр будет составлять 16 тысяч рублей и не повысится к моменту сдачи домов в конце 2007 года.

просмотров: 10213

МЭРТ создало Российскую венчурную компанию

Макроэкономика[25-10-2006] :

Не так давно чиновники получили от президента послание, в котором он рекомендовал им создать механизм развития инновационной среды, включающей венчурные фонды (ВФ). Они не стали откладывать задание в долгий ящик и оперативно составили Сводный план мероприятий по исполнению послания главы государства. Одним из его пунктов предусмотрено создание Российской венчурной компании (РВК). 10 августа 2006 года на заседании Правительства России глава МЭРТ Герман Греф представил проект постановления о формировании этой организации.

просмотров: 12368

$1 млрд в асфальт

:: Трассу Москва — Петербург хотят строить 12 инвесторов

Макроэкономика[18-10-2006] :

Иностранцы хотят построить в России хорошую дорогу. Как стало известно “Ведомостям”, за право вложить в участок трассы Москва — Петербург более $1 млрд и стать его концессионером готовы побороться 12 крупных международных компаний. Пыл инвесторов может поугаснуть, когда они прочтут законы и узнают условия.

просмотров: 8123

Вексельберг – федеральный сантехник

Макроэкономика[25-09-2006] :

Виктор Вексельберг консолидировал 75% акций ОАО «Российские коммунальные системы», став главным частным инвестором в российское ЖКХ. Однако на рынке ждут реальных изменений в этой сфере, чтобы понять, сколько стоит такой бизнес и каковы его инвестиционные перспективы.

просмотров: 9809

Брошу все, уеду в Вануату

Макроэкономика[25-09-2006] :

Как утверждает в своем новом "Индексе всепланетного счастья" британский исследовательский центр New Economics Foundation (NEF), чтобы жить долго и счастливо, совсем не обязательно истощать ресурсы Земли.

просмотров: 8221

Intel увольняет 1000 менеджеров

Макроэкономика[25-09-2006] :

Компания Intel объявила о сокращении 1000 сотрудников в связи с реструктуризацией компании. Причем увольнению подлежат не рядовые сотрудники, а менеджеры из большинства офисов Intel по всему миру.

просмотров: 7708

Была ваша - станет наша

Макроэкономика[12-07-2006] :

Правительство без каких-либо шумных дискуссий одобрило революционный документ, ограничивающий защиту прав собственников. Суть поправок в законодательство, регулирующее порядок резервирования земель для госнужд, сводится к тому, что даже занятые добросовестными собственниками территории могут стать казенными по решению властей - как федеральных, так и муниципальных. "Резервирование земельных участков осуществляется на землях независимо от их принадлежности к той или иной категории, форм собственности и иных прав на земельные участки", - пишут разработчики этого, по сути, скандального законопроекта. Исключением могут стать только территории особо охраняемых природных зон, а также земли, являющиеся объектами культурного наследия народов России.

просмотров: 7448

Голубая кровь течет в каждом

Макроэкономика[10-07-2006] :

Практически каждый человек на Земле – родственник или потомок той или иной царственной особы. Даже если документально подтвердить такую связь невозможно. Существует почти стопроцентная вероятность того, что каждый человек на свете ведет свою родословную от какого-нибудь короля. «В генеалогическом древе миллионов легко проследить и доказать связь с кем-либо из средневековых монархов», – рассказывает Марк Хамфри, большой энтузиаст генеалогии и по совместительству профессор информатики Дублинского городского университета в Ирландии.

просмотров: 10590

В России запретят старые автомобили

Макроэкономика[10-07-2006] :

Комитет по экологии Госдумы РФ вынес на суд депутатов проект по экологической безопасности. В числе предложений – введение запретительного транспортного налога на эксплуатацию старых, неэкологичных автомобилей. Такая инициатива связана со скорым вступлением России в ВТО, ведь для этого необходимо, чтобы европейское законодательство и российское не противоречили друг другу. Поэтому ставку транспортного налога предполагается сделать такой, чтобы автомобилистам было невыгодно содержать старые автомобили. Интересно, что при этом для новых автомобилей ставку транспортного налога планируется наоборот снизить, чтобы повысить привлекательность обновления автопарка. Кроме того, комитет по экологии внес предложение на очередное ограничение ввоза поддержанных иномарок – на этот раз после 2007 года планируется ограничить импорт в Россию подержанных автомобилей, не удовлетворяющих требованиям Евро-2.

просмотров: 8593

Исследование интеллектуального потенциала россии позволило выявить самых умных россиянтеллект целого народа, иными словами, интеллектуальный потенциал нации.

Макроэкономика[10-07-2006] :

Интеллект - качество, присущее отдельному человеку. Однако в последнее время в мире делаются попытки измерить совокупный интеллект целого народа, иными словами, интеллектуальный потенциал нации. Попытку масштабного изучения интеллектуального потенциала России предприняли ученые под руководством кандидата психологических наук Инессы Владимировны Усольцевой из лаборатории исследования личности Современной Гуманитарной Академии (СГА)..

просмотров: 9831
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика