28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 21:14:09
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Американцы разучились считать

Макроэкономика[10-02-2006] :

В 2003 году графство Лос-Анджелес постановило, что элементарный курс алгебры необходим для получения диплома о высшем образовании. Через год этот закон получил распространение по всему штату Калифорния. Ничего необычного не требуется: нужно уметь решать квадратные уравнения. Это можно назвать попыткой повысить уровень подготовки студентов в стране, в которой, по мнению экспертов, большинство составляют неграмотные. Вначале, в то время как некоторые изучали предметы, необходимые для учебы в университете (в том числе и алгебру), многие другие, не стремившиеся поступать в университет, получали дипломы, изучая, как отремонтировать автомобиль или как играть в волейбол.

просмотров: 7313

Самый знаменитый недоучка Гарварда

Макроэкономика[10-02-2006] :

Бессмысленно считать личное богатство Билла Гейтса , самого богатого человека в мире, отметившего в конце 2005 года свое 50-летие. На самом пике оно доходило до 120 млрд. долларов. В зависимости от биржевых колебаний цен на акции "Майкрософт" Гейтс теряет и делает миллиарды в течение считанных секунд. Государство судится с "Майкрософт", президенты с почтением принимают Гейтса. Но сейчас он увлечен не столько зарабатыванием денег, сколько их расходованием. На борьбу с нищетой. Согласно завещанию Гейтса, каждый из его троих детей получает только по $10 млн. Остальное - в свой благотворительный фонд.

просмотров: 9032

Экс-глава ФРС США А.Гринспен согласился стать почетным финансовым советником правительства Великобритании

Макроэкономика[08-02-2006] :

ЛОНДОН, 2 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Алан Гринспен, ушедший в отставку с поста главы Федеральной резервной системы /ФРС/ США, согласился стать почетным финансовым советником при правительстве Великобритании. 79-летний А.Гринспен, который занимал прежний пост более 18 лет, отказался получать денежное вознаграждение за труды и от личного кабинета в Лондоне. Об этом говорится в распространенном сегодня официальном заявлении Министерства финансов Великобритании, передает ИТАР-ТАСС.

просмотров: 7244

Богатство Билла Гейтса сводит с ума компьютеры в налоговой инспекции США

Макроэкономика[08-02-2006] :

Основатель Microsoft и самый богатый человек в мире Гейтс Билл сообщил, что из-за неполадок в стандартном программном обеспечении, которое не в состоянии переварить его богатство, налоговая служба США (IRS — Internal Revenue Service) считает его обязательства на отдельном компьютере. «Мои налоги, уплачиваемые в США, приходится держать на отдельном компьютере, потому что обычные компьютеры не могут работать с такими цифрами», — заявил Гейтс, выступая на конференции Microsoft в Лиссабоне.

просмотров: 7897

Самые дорогие предметы искусства, проданные в 2005 году

Макроэкономика[02-02-2006] :

Самым дорогим произведением искусства, проданным на аукционе в 2005 году стала картина "Венеция, Гранд Канал, вид с Северо-востока от Палаццо Балби на мост Риальто", написанная Каналетто в XVII столетии. Ее оценили в 32.6 млн. долл. Картина, ранее принадлежавшая британскому премьер-министру Роберту Уолпоулу, была куплена 7 июля анонимным телефонным покупателем на аукционе Sotheby´s в Лондоне.

просмотров: 7569

Взлет и падение Enron

Макроэкономика[02-02-2006] :

Крушение Enron, являвшейся седьмой по величине компанией в США, стало одним из крупнейших корпоративных скандалов в истории. Долги Enron исчисляются громадной суммой в 31,8 миллиардов долларов. Акции компании обесценились, причем многие из сотрудников Enron вкладывали свои сбережения именно в них. С крушением Enron 21 тысяча человек по всему миру остались без работы. В одном только Хьюстоне работы лишились 4,5 тысяч сотрудников.

просмотров: 8536

Давос. Удалось больше, чем планировалось

Макроэкономика[02-02-2006] :

В минувшее воскресенье в Давосе завершил свою работу Всемирный экономический форум. Российской делегации во главе с министром Германом Грефом удалось подписать соглашения о вступлении России в ВТО с Бразилией и Швейцарией, а также презентовать на форуме особые экономические зоны.

просмотров: 7743

Китай пересматривает данные по росту своей экономики

Макроэкономика[02-02-2006] :

По уточненным данным, в прошлом году экономика Китая выросла на 9.8%. Таким образом, как сообщает государственное агентство новостей «Циньхуа», ранее официальный Пекин недооценивал размеры экономики своей страны.

просмотров: 7260

ВВП России в 2005 г вырос на 6,4 проц - Росстат

Макроэкономика[02-02-2006] :

МОСКВА, 1 февраля. /ПРАЙМ-ТАСС/. ВВП России в 2005 г вырос на 6,4 проц, сообщил сегодня Росстат.

просмотров: 7584

Составлен рейтинг самых влиятельных брэндов

Макроэкономика[26-01-2006] :

Американский маркетинговый интернет-журнал Brandchannel составил пятый ежегодный рейтинг самых влиятельных брэндов. В качестве экспертов выступили 2 528 маркетологов и студентов, осваивающих эту профессию. Каждый из них ответил на вопрос: «Какой брэнд оказал наибольшее влияние на жизнь людей в 2005 году?».

просмотров: 8087
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.203 сек.
Яндекс.Метрика