29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 08:54:42
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Глубокая затяжка

Макроэкономика[26-01-2006] :

В Британии завершается 18-месячное судебное разбирательство между двумя экспортерами кубинских сигар – MasterCigars Direct и Hunters & Frankau. Процесс начался с того, что компания Hunters & Frankau, владеющая торговой маркой Habanos на территории Великобритании, обвинила своего конкурента в нарушении авторских прав и контрабанде сигар. В ответ MasterCigars Direct подала встречный иск, в котором указывалось, что Corporacion Habanos – государственная кубинская компания, являющаяся единственным продавцом гаванских сигар, не заключает эксклюзивных контрактов. Следовательно, заявления Hunters & Frankau о своих исключительных правах являются обманом...

просмотров: 8182

Человек 2006 года

Макроэкономика[26-01-2006] :

В 2001 году вторым после президента Путина пришел кандидат "Я" - а именно пользователи Интернета, которые таким образом отвечали на нашу просьбу назвать самого главного человека уходящего года. Сегодня этот уникальный герой не просто вернулся в десятку лидеров, а стал абсолютным победителем. Первое место в общем зачете среди "Людей года-2005" достается Пользователям Интернета.

просмотров: 7958

«Сладкий» судебный процесс

Макроэкономика[25-01-2006] :

Американские общественные группы, защищающие интересы потребителей, подали в суд на местного производителя завтраков Kellogg's, а также на телевизионную сеть для детей Nickelodeon, требуя от них прекратить рекламу продовольственных товаров с повышенным содержанием сахара.

просмотров: 7217

Китай – шестая экономика мира

Макроэкономика[23-01-2006] :

Китай заявил о резком увеличении объемов своей экономики после того, как местные власти приняли в расчет динамично развивающуюся местную индустрию услуг. Согласно последним данным, по итогам прошлого года китайская экономика выросла на 16.8% (примерно $300 млрд.), что существенно превышает прежние оценки.

просмотров: 8424

Продан последний кусочек "Сайта за $1 миллион"

Макроэкономика[23-01-2006] :

Британский студент продал последний кусочек рекламного пространства на своем сайте, где миллион пикселей продавались за миллион долларов.

просмотров: 7619

Диссидент от экономики

Макроэкономика[19-01-2006] :

Бывший советник по вопросам экономики Президента России Владимира Путина Андрей Илларионов подал в отставку из-за своего несогласия с политикой российских властей.

просмотров: 7455

TNS становится основным измерителем аудитории Интернета в Италии

Макроэкономика[21-12-2005] :

TNS усиливает свои позиции в области Интернет-исследований. На днях компания TNS Италия подписала трехгодичный контракт с ассоциацией Audiweb на предоставление данных измерений по аудитории Интернета в Италии.

просмотров: 8349

Будущее индийского аутсорсинга

Макроэкономика[19-12-2005] :

По оценке аналитиков, к 2010 году Индия сможет зарабатывать на информационных технологиях и аутсорсинге деловых процессов до $60 млрд. в год. Отчет о перспективах индийской индустрии аутсорсинга был подготовлен компанией Nasscom, играющей роль лоббиста интересов индийских производителей ПО и поставщиков сервисных услуг, совместно с международной консалтинговой компанией McKinsey and Company. Согласно отчету, к 2010 году совокупная величина мирового рынка аутсорсинга деловых услуг составит $110 млрд., причем Индии достанется более половины этого рынка.

просмотров: 8023

Япония: чудо-клавиатура

Макроэкономика[19-12-2005] :

В Японии создан прототип очень необычного устройства ввода данных, получившего название TagType. TagType фактически представляет собой гибрид джойстика от игровой приставки и буквенно-цифровой клавиатуры от мобильного телефона или коммуникатора. Кстати, внешним видом новинка несколько напоминает контроллеры GameCube, хотя по функциональности их существенно превосходит.

просмотров: 8055

Гонконг: ВТО не до России

Макроэкономика[19-12-2005] :

В Гонконге открылась шестая конференция Всемирной торговой организации (ВТО). Россия там по-прежнему в качестве наблюдателя. А ведь еще несколько месяцев назад российские чиновники уверяли, что в Гонконге мы можем стать полноправным участником ВТО. Теперь планы отложены еще на год. Виной всему несговорчивость США. В Гонконге российским переговорщикам нужно прежде всего уговорить американцев. А судьба беднейших аграрных стран, которые борются за свое особое место под крышей ВТО, Москве пока безразлична.

просмотров: 7621
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика