18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 07:05:39
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




На работу с оружием!

Макроэкономика[18-10-2005] :

Попытки американских работодателей внести поправки в закон, разрешающий ходить на работу с оружием тем, кому такое разрешение требуется по закону, натолкнулись на сильное сопротивление компаний, занимающихся производством оружия. В законопроекте предусматриваются суровые наказания для работодателей, посягающих на конституционное право граждан. В частности, администраторам, запрещающим своим работникам приносить оружие, грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 5 лет и штрафа в размере 5000 долларов. Сторонники законопроекта утверждают, что, будучи принятым, он не позволит дирекции компаний лишать работников конституционного права на ношение оружия. Противники этих поправок в лице работодателей ссылаются на данные Бюро трудовой статистики, которые гласят, что в прошлом году из 551 случая убийств на рабочем месте три четверти были совершены с применением огнестрельного оружия. Пока же один из самых крупных работодателей – Walt Disney World – не разрешает своим служащим приносить оружие на рабочие места. Такой же позиции придерживается и компания Universal Orlando.

просмотров: 7080

Даже пара сигарет в день приближает смерть

Макроэкономика[18-10-2005] :

Курение всего от одной до четырех сигарет в день увеличивает риск смерти от сердечных болезней в три раза, говорят норвежские ученые. Согласно результатам проведенного ими исследования, при этом женщины страдают больше. Даже те, кто курит мало, рискуют получить те же заболевания (включая рак), что и заядлые курильщики. Группа ученых из Норвегии проследила состояние здоровья и смертность среди почти 43 тысяч мужчин и женщин за период с 1970-х и до 2002 года. Итоги исследования опубликованы в журнале "Табако контрол".

просмотров: 8527

Британцы хотят вернуть женщин в семью

Макроэкономика[18-10-2005] :

Согласно последним социологическим опросам, проведенным в Великобритании, почти 70 процентов женщин, имеющих детей, работают. И, хотя многие из них сейчас трудятся неполный рабочий день, они посвящают работе все больше и больше времени. По мнению британцев, это мешает нормальной семейной жизни и ухудшает качество работы. Например, компании более благополучных в социальном отношении скандинавских стран предлагают своим работницам, имеющим детей, гибкий рабочий график, а иногда и более короткую рабочую неделю. Продуктивность в шведских, финских или норвежских компаниях не падает, так что, по мнению многих британцев, работодателям стоит задуматься о том, как создать условия, чтобы работницы могли поддерживать баланс между семьей и службой.

просмотров: 7449

Ученые нашли самое лучшее место для жизни на Земле

Макроэкономика[18-10-2005] :

По данным исследования, проведенного аналитическим центром Economist Intelligence Unit («Подразделение экономической разведки» – EIU), самым лучшим местом для жизни на нашей планете является канадский город Ванкувер. В ходе проведенного исследования, эксперты EIU проранжировали 127 городов с точки зрения риска личной безопасности, уровня развития инфраструктуры и доступности различных товаров и услуг.

просмотров: 47036

Вузы, в которых будут сохранены военные кафедры для подготовки офицеров запаса:

Макроэкономика[18-10-2005] :

Список вузов, в которых будут сохранены военные кафедры для подготовки офицеров запаса

просмотров: 8653

В настоящее время в Америке проживает примерно 9 млн.

Макроэкономика[18-10-2005] :

Несмотря на то, что в прошлом году фондовый рынок США продемонстрировал относительно скромный рост, число американских домохозяйств, состояние которых оценивается более чем в $1 млн., за указанный период выросло на 8%, достигнув рекордной величины в 8.9 млн. Что же касается домохозяйств, состояния которых составляет от $100 000 до $500 000, то их число в настоящее время составляет 24.5 млн. по сравнению с 23.9 млн. годом прежде.

просмотров: 7882

Бухгалтера осудили за избиение налогового инспектора

Макроэкономика[13-10-2005] :

Конфликты между бухгалтерами и представителями налоговых служб случаются довольно часто. В большинстве случаев разрешаются они вполне цивилизованным образом. Однако в Нижнем Новгороде словесная перебранка между бухгалтером-кассиром и налоговым инспектором переросла в потасовку.

просмотров: 8247

Сеть обратилась в суд

:: “Арбат Престиж” судится с каналом “Московия”, обвинившим сеть в контрафакте

Макроэкономика[03-10-2005] :

ОАО “Арбат Престиж” принадлежит 15 магазинов в Москве и Санкт-Петербурге с годовым оборотом в $234 млн. Владельцем 60% компании является ее гендиректор Владимир Некрасов, 40% контролирует “Тройка Диалог”.
“Арбат Престиж” готов в судебном порядке доказать, что на полках магазинов сети нет контрафактной косметики. В конце прошлой недели ритейлор подал иск в московский арбитраж против телекомпании “Московия”, которая в своих программах обвинила его в торговле подделками. Самоуверенность сети обескуражила экспертов, ведь, по их словам, нелегальная продукция в той или иной степени представлена абсолютно во всех парфюмерно-косметических магазинах.
“Арбат Престиж” направил в конце прошлой недели исковое заявление в Арбитражный суд Москвы, в котором требует от редакции телекомпании “Московия” опровержения “порочащих деловую репутацию компании сведений”. Начальник отдела рекламы “Арбат Престижа” Светлана Иванова пояснила, что в эфире “Московии” 6 июля и 12 августа прошли репортажи, посвященные рынку контрафактной продукции Москвы. В репортажах были продемонстрированы магазины “Арбат Престиж”, которые, по утверждению автора, причастны к нелегальному рынку. Копия иска с отметкой о регистрации в московском арбитраже имеется в распоряжении “Ведомостей”.

просмотров: 10525

Nissan не будет открывать производство в России

Макроэкономика[30-09-2005] :

Японский автопроизводитель Nissan отказывается от планов строительства собственного завода в России. Как заявил "Бизнесу" старший вице-президент европейского отделения компании Брайан Каролин, Nissan планирует серьезно инвестировать в российский рынок, но не в производство. Ряд российских партнеров компании считают, что такое решение может положительно сказаться на местном имидже брэнда.

просмотров: 7364

Отток капитала из РФ связан с отсутствием спроса на инвестиционные ресурсы внутри страны

Макроэкономика[16-09-2005] :

По мнению главы Минэкономразвития Германа Грефа, отток капитала из РФ во многом связан с отсутствием спроса на инвестиционные ресурсы внутри России, нехваткой инвестиционных проектов внутри страны. Другими причинами являются коррупция, неразвитость институтов, незащищенность прав собственности, неразвитость инфраструктуры.

просмотров: 7826
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика