16 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 18:37:27
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Сенаторы приняли поправки в НК, касающиеся имущественного вычета при налогообложении доходов с физлиц по операциям с ценными бумагами

Макроэкономика[02-06-2005] :

Поправки в НК, исключающие возможность имущественного вычета при налогообложении доходов с физлиц по операциям с ценными бумагами, одобрены Советом Федерации.

просмотров: 7305

ФСФМ проверит каждого

Макроэкономика[01-06-2005] :

Российские спецслужбы по борьбе с преступными доходами намерены ужесточить контроль за движением денежных потоков. Теперь они намерены обратить внимание на банковские счета российских граждан.

просмотров: 9225

Дом, который построил Билл

:: Microsoft представил «умный» дом, оборудованный по последнему слову техники

Макроэкономика[19-05-2005] :

С утра вы просыпаетесь под новости, звучащие не из телевизора или радио, а из зеркала в элегантной раме, которое превращается в видеоэкран. Переходя из комнаты в комнату, вы продолжаете следить за развитием событий на нескольких экранах, размещенных по всему дому. В холле рамка для фотографий. Но в ней не одна карточка - показана вся ваша коллекция и даже кадры, присланные вашими друзьями через интернет. Когда вы принимаетесь за кофе, то следите за новостями и на кухне.

просмотров: 9237

Экономика КНР не собирается тормозить

Макроэкономика[19-05-2005] :

Несмотря на все попытки властей притормозить экономику Китая, она по-прежнему демонстрирует чудеса роста.

просмотров: 7339

За свадьбу с туркменом больше не надо платить $50000

Макроэкономика[17-05-2005] :

Туркмения отменила пункт закона, по которому женившийся на гражданке республики иностранец (или выходившая замуж за гражданина Туркмении иностранка) должен был платить государству 50 тысяч долларов.

просмотров: 8229

У Нобелевской премии появился конкурент

Макроэкономика[17-05-2005] :

Американский миллионер норвежского происхождения Фред Кавли объявил об учреждении новой научной премии, которая, как ожидается, должна составить конкуренцию Нобелевской.

просмотров: 7694

Наследники хрущоб и дворцов на Рублевке получат свое

Макроэкономика[17-05-2005] :

Налог на наследование будет полностью отменен со следующего года. Его перестанут брать не только с квартир и садовых домиков, но и с многомиллионных состояний, пообещал глава Экспертного управления президента Аркадий Дворкович. И заявил, что депутаты примут соответствующий закон в «ближайшие 2-3 недели», с тем чтобы президент подписал его уже летом.

просмотров: 7735

Рождение нового гиганта

Макроэкономика[06-05-2005] :

29 апреля 50-летний Карлос Госн, генеральный директор Nissan, девятого по величине автомобилестроителя в мире, возглавил еще и компанию Renault, идущую в табели о рангах индустрии на десятом месте. Г-н Госн стал руководителем могущественного альянса Renault и Nissan, который по итогам прошлого года продал почти 6 миллионов автомобилей, и который собирается к 2010 году довести свои продажи почти до восьми миллионов штук. "Это потребует огромной работы, но я абсолютно уверен, что с теми людьми, которые меня окружают, мы сможем преуспеть", - сказал он в интервью агентству новостей ВВС. В настоящее время Renault принадлежит 44.4% акций Nissan, а Nissan - 15% акций Renault. Тем не менее, пока что альянс между этими двумя компаниями еще не перешел в стадию "настоящего" слияния, в резльтате которого на свет бы появился четвертый по величине (после General Motors, Toyota и Ford) автомобилестроитель в мире, который шел бы впереди таких гигантов как Volkswagen и DaimlerChrysler.

просмотров: 7595

ЕС принял проект бюджета на 2006 год

Макроэкономика[04-05-2005] :

Еврокомиссия приняла проект бюджета на 2006 год, треть которого пойдет на стимулирование экономического роста, научных исследований и создание новых рабочих мест. Об этом сообщила еврокомиссар по финансовому планированию и бюджету Далиа Грибаускайте. В числе прочих приоритетов бюджетной политики ЕС в 2006 году - укрепление безопасности, расширение Союза и усиление его роли в международных делах. Доходы бюджета составят 121,3 млрд евро - на 4% больше, чем в 2005 году. Взносы стран ЕС в бюджет составят 1,09% их валового национального продукта. Расходы бюджета - 112,6 млрд евро. Они превысят на 6% показатели нынешнего года.

просмотров: 7449

Австралийский Enron

Макроэкономика[03-05-2005] :


HIH, получившая прозвище "Австралийский Enron", в 2001 году объявила себя банкротом, оставив долги в размере $4.1 млрд. По результатам расследования обстоятельств краха компании девять представителей ее бывшего руководства были привлечены к уголовной ответственности. Скандал вокруг HIH коснулся десятков тысяч ее клиентов, и спровоцировал настоящий кризис в местной индустрии страхования, последствия которого не преодолены до сих пор.

За день до вынесения приговора Вильямсу к четырем с половиной годам лишения свободы был приговорен и бывший директор HIH Родни Адлер. По словам сиднейского корреспондента агентства ВВС Фила Мерсера, "...правительство в Канберре заявило, что оно надеется, что тюремные приговоры [руководству HIH] послужат явным сигналом того, что корпоративные преступления будут расследоваться, и что виновные в них ответят по всей строгости закона".

просмотров: 7706
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.204 сек.
Яндекс.Метрика