25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 21:11:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Бывший глава австралийской страховой компании HIH Рэймонд Вильямс был осужден на четыре с половиной года лишения свободы за свое участие в крупнейшем корпоративном крахе в истории этой страны.

Макроэкономика[29-04-2005] :

HIH, получившая прозвище "Австралийский Enron", в 2001 году объявила себя банкротом, оставив долги в размере $4.1 млрд. По результатам расследования обстоятельств краха компании девять представителей ее бывшего руководства были привлечены к уголовной ответственности. Скандал вокруг HIH коснулся десятков тысяч ее клиентов, и спровоцировал настоящий кризис в местной индустрии страхования, последствия которого не преодолены до сих пор. За день до вынесения приговора Вильямсу к четырем с половиной годам лишения свободы был приговорен и бывший директор HIH Родни Адлер. По словам сиднейского корреспондента агентства ВВС Фила Мерсера, "...правительство в Канберре заявило, что оно надеется, что тюремные приговоры [руководству HIH] послужат явным сигналом того, что корпоративные преступления будут расследоваться, и что виновные в них ответят по всей строгости закона".

просмотров: 7255

Грустная первоапрельская шутка от Goldman Sachs

Макроэкономика[08-04-2005] :

Мировые цены на нефть в прошедшую пятницу вновь пошли вверх. Это произошло после того, как аналитики Goldman Sachs сообщили о возможном превышении ценами в будущем отметки в $100 за баррель.

просмотров: 8042

Осторожно - фальшивые евро!

Макроэкономика[08-04-2005] :

В результате операции, проведенной на днях испанской полицией, была задержана банда изготовителей фальшивых денег и изъято поддельных купюр на сумму 2,5 млн евро. Эта операция - всего лишь штрих, эпизод в повседневной ожесточённой борьбе европейских спецслужб против фальшивомонетчиков.

просмотров: 9803

Русский гешефт герра Хекера

Макроэкономика[08-04-2005] :

В земельном суде города Мюнстера идут слушания по делу Филиппа Хекера и его сообщницы и супруги Имгард Эмминг-Хекер. Им инкриминируется целый букет преступлений: мошенничество, кража в особо крупных размерах, нарушение лицензионного порядка по финансовым операциям, укрытие налогов. В обвинительном заключении перечисляется 98 случаев нарушения закона. Заседания идут медленно и тяжело. Земельный судья Йохен Дюр жалуется, что защита намеренно затягивает процесс, требуя пригласить все новых свидетелей из России. В суде понимают, что это нереально, но отказать не могут. Очередное слушание дела назначено на 18 апреля, но никакой уверенности в том, что к летним каникулам суд будет завершен, нет.

просмотров: 9375

Самые большие дураки США

Макроэкономика[08-04-2005] :

В канун празднования традиционного Дня Дурака, приходящегося на 1 апреля в США был проведен своеобразный опрос общественного мнения. Вопрос гражданам задавался всего один – кого они считают самым большим дураком в стране.

просмотров: 8448

Среди богатейших британцев англичан почти нет

Макроэкономика[08-04-2005] :

Британская газета The Sunday Times опубликовала новый список самых богатых жителей Британских островов. Собственно, англичан в нем стало еще меньше, да и вообще, по сравнению с прошлым годом, список существенно обновился. Например, бывший главный богач Альбиона Роман Абрамович уступил свое место индийцу Лакшми Митталу, новичок рейтинга Олег Дерипаска поднялся сразу на 6 место.

просмотров: 8184

ChevronTexaco совершила 17-миллиардный бросок в Азию

Макроэкономика[07-04-2005] :

Корпорация ChevronTexaco, вторая по величине американская нефтяная компания, покупает своего бывшего конкурента корпорацию Unocal за почти 17 миллиардов долларов, надеясь увеличить ее и без того растущие доходы поставками нефти и газа в Азию, сообщает Associated Press. ChevronTexaco ожидает, что сделка увеличит ежегодные прибыли га 325 миллионов долларов, из которых 215 миллионов составит сокращение издержек.

просмотров: 8872

Стук как средство борьбы с налоговыми недоимками

Макроэкономика[07-04-2005] :

Предпринятая индийскими властями попытка ускорить сбор налогов с помощью отрядов барабанщиков, взывающих к совести злостных неплательщиков, оказалась весьма успешной.

просмотров: 7904

МВД выявило 31 тысячу фактов подделки денежных знаков

Макроэкономика[07-04-2005] :

За минувший год в России было выявлено свыше 31 тысячи преступлений, связанных с подделкой денежных знаков, сообщает РБК. Об этом заявил сегодня заместитель начальника Департамента экономический безопасности Министерства внутренних дел России генерал-майор милиции Константин Пирцхалава, выступая на совместной конференции руководителей ДЭБ МВД РФ и представителей Секретной службы США по проблемам борьбы с фальшивомонетничеством.

просмотров: 8819

Немецкие предприятия расширяют свое присутствие в России

:: Закладка первого камня в фундамент Дома среднего класса. Планам концерна Siemens грозит неудача

Макроэкономика[06-04-2005] :

Немецкая экономика продолжает расширять свое присутствие в России. Теперь вслед за концернами этот трудный рынок все больше открывает для себя средний класс. Интерес мелких и средних предприятий к России "заметно растет", сказал во вторник в Москве Реццо Шлаух, ответственный в федеральном правительстве за средний класс. Этот политик из партии "зеленых" принимал участие в закладке Немецко-российского дома малого и среднего бизнеса в Москве.

просмотров: 10414
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.256 сек.
Яндекс.Метрика