29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 11:55:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Китай остается наиболее привлекательной страной для инвесторов мира

Макроэкономика[16-06-2009] :

Компания Siemens увеличила инвестиции в созданную в Китае региональную штаб-квартиру на около 190 млн. долларов США, продолжая расширять производственно-хозяйственную деятельность в области альтернативных источников энергии; Американская компания Genzyme инвестировала 99 млн. долларов США для проведения исследований и разработок биотехнологических материалов и лабораторного производства; японская компания PCR Investments Japan Corporation инвестировала сумму, эквивалентную 361 млн. юаням, организовав новое совместное предприятие с компанией Sinopec; Nokia объявила о том, что она будет всеми силами поддерживать развитие 3G в Китае ... в этом году, несмотря на продолжающееся воздействие международного финансового кризиса, ряд транснациональных компаний по-прежнему с оптимизмом смотрит на перспективы развития бизнеса на китайском рынке, увеличивая свои инвестиции в Китай.

просмотров: 7672

Россия выделит 10 млрд долларов странам, пострадавшим от финансового кризиса

Макроэкономика[08-06-2009] :

Министр финансов Алексей Кудрин сообщил Дмитрию Медведеву, что в самое ближайшее время Россия вложит в облигации Международного валютного фонда (МВФ) 10 млрд долларов из золотовалютных резервов страны. Таким образом, Россия поможет странам, наиболее пострадавшим в результате финансового кризиса.

просмотров: 6764

Пессимистический прогноз дефицита бюджета

:: Дефицит бюджета в 2009 году может составить 9 процентов от ВВП.

Макроэкономика[08-06-2009] :

Как сообщает РИА Новости, данная оценка, по словам источника, является "пессимистичной". Позднее данные источника подтвердил Минфин. Официальный прогноз дефицита бюджета равен 7,4 процента.

просмотров: 6832

Названы самые коррупционные ведомства России

Макроэкономика[08-06-2009] :

Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев сегодня на заседании Совета Федерации доложил сенаторам об уровне коррупции в стране. В том числе были названы лидеры по взяткам среди российских министерств и ведомств.

просмотров: 8841

Европейские оффшоры подписали приговор

Макроэкономика[02-06-2009] :

Десять оффшоров подписали соглашение о предоставлении финансовой информации в отношении конкретных лиц по запросам со стороны соответствующих служб заинтересованных государств.

просмотров: 7615

Капитаны мирового бизнеса ожидают "широкого экономического подъема" в США

Макроэкономика[02-06-2009] :

За широким экономическим подъемом в США в 2010 г последует более медленное оживление всей мировой экономики в 2011 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такого мнения придерживаются руководители крупнейших мировых корпораций, представленных на Нью-Йоркской фондовой бирже. Соответствующий опрос глав 284 компаний провела исследовательская организация Opinion Research Corporation.

просмотров: 6700

Остров без сокровищ

:: Кипрский офшор подходит к концу

Макроэкономика[04-05-2009] :

Министерства финансов России и Кипра подписали протокол о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения между странами. Документ предполагает, что регулирующие органы России и Кипра будут осуществлять обмен конфиденциальной информацией, в том числе и о бенефициарах зарегистрированных на Кипре компаний. При этом регуляторы оставляют за собой право отказать в предоставлении льготного налогообложения, если его получение является основной целью регистрации компании на Кипре. Эксперты уверены, что ратификация этого протокола станет "концом кипрского офшора": компании не смогут реализовывать трансфертные схемы, а многие вынуждены будут ликвидироваться.

просмотров: 7307

Бюджет "съел" пятую часть Резервного фонда

Макроэкономика[28-04-2009] :

Из Резервного фонда РФ изъяли уже пятую часть находящихся там денег. За последние две недели "подушка безопасности" похудела на 340 млрд рублей. Процесс перекачки средств в бюджет ускорился. Резервный фонд сдувается со скоростью почти триллион за полтора месяца. Чтобы уложиться в планы, темпы изъятия денег придется снизить.

просмотров: 6940

У России есть шанс, что к концу года экономика из рецессии начнет выходить на некую стабилизацию, а затем и подъем. Про кризис известно только то, что он рано или поздно закончится. Остальное - это вкусовые вещи

Макроэкономика[23-04-2009] :

Российская экономика имеет шансы к концу года начать выход из кризиса, заявил президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин.

просмотров: 6365

К идее наднациональной валюты, выдвинутой Пекином, стоит прислушаться

Макроэкономика[22-04-2009] :

К идее наднациональной резервной валюты, которую выдвинул Пекин, стоит прислушаться, утверждает в своей статье для The Financial Times Фред Бергстен, в 1977-1981 годах занимавший пост заместителя министра финансов США по международным отношениям. США и ряд других государств поспешили отвергнуть эту инициативу, опасаясь обвала доллара. Однако, по мнению автора, еще опаснее утрата доверия к доллару со стороны крупных держателей долларовых резервов, в том числе самого Китая, которые обеспокоены колоссальным длительным дефицитом бюджета США. Общий объем таких резервов - более 5 триллионов долларов.

просмотров: 7853
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.203 сек.
Яндекс.Метрика