29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 14:41:15
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




В списке ведущих - 30 российских компаний

Макроэкономика[06-04-2005] :

Американский журнал "Форбс" опубликовал список двух тысяч ведущих корпораций мира. Место в этом списке определяется по нескольким критериям: сумма рыночной капитализации компании, объемы продаж и прибыли, размеры активов. В этом году в этот список вошли тринадцать российских компаний.

просмотров: 10350

Неолимпийский рейтинг

Макроэкономика[24-03-2005] :

В понедельник лондонская компания Mercer Human Resource Consulting опубликовала рейтинг городов мира по уровню безопасности и качеству жизни. Первое место из 215 городов занял Люксембург, последнее Багдад. Москва оказалась в хвосте списка, заняв 198-ю позицию. Особую пикантность рейтингу придает то, что он был опубликован в тот день, когда в Москву прибыла оценочная комиссия Международного олимпийского комитета.

просмотров: 7844

Экс-глава WorldCom Берни Эбберс признан виновным в самых масштабных финансовых махинациях в мире

Макроэкономика[24-03-2005] :

Бернард Эбберс, бывший гендиректор WorldCom, может остаток жизни провести в тюрьме. Несмотря на его утверждения о том, что он ничего не знал о действиях собственного финдиректора, суд признал его виновным в фальсификации отчетности на сумму в 11 млрд долларов.

просмотров: 7836

Россия занимает 7-е место по объему золотовалютных резервов

Макроэкономика[24-03-2005] :

Центральный банк России опередил по объему золотовалютных резервов Валютное управление Гонконга и вышел на 7-е место в мире, сообщает ИТАР-ТАСС. При сохранении благоприятной конъюнктуры рынка энергоносителей до конца текущего года Банк России опередит по объему золотовалютных резервов Резервный банк Индии и приблизится к накоплениям Валютного управления Сингапура.

просмотров: 8076

Кто на свете всех богаче: опубликован новый список Forbes

Макроэкономика[18-03-2005] :

Американский журнал Forbes опубликовал очередной список самых богатых людей мира, состояния которых превышают один миллиард долларов США. По итогам прошедшего года список вырос до 691 позиции, что является рекордом за все время его публикации. При этом, совокупная величина состояний участников списка составляет ни много ни мало как $2.2 трлн. На первом месте в списке Forbes стоит Билл Гейтс, состояние которого оценивается в $46.5 млрд. Отметим, что глава компании Microsoft бессменно возглавляет список главных мировых толстосумов в течение вот уже как 11 лет подряд. Эксперты Forbes отмечают, что за последний год Гейтс стал «чуть-чуть» беднее: его состояние сократилось на $0.1 млрд.

просмотров: 15555

Центробанк выпустил практическое руководство по шпионажу

Макроэкономика[17-03-2005] :

Практическое руководство по шпионажу выпустил Центробанк для своих подопечных кредитных организаций. В небольшом информационном письме ЦБ РФ осветил самые острые вопросы Федерального закона о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Могут ли банки требовать у фирмы дополнительные документы для проверки операций по договору займа? Должны ли кредитные организации сообщать о сделках адвокатов, нотариусов и предпринимателей, оказывающих юридические или бухгалтерские услуги? Ответы на эти и другие вопросы ЦБ РФ дает в письме от 21.02.05 № 7 (опубликовано в приложении "Официальные документы" № 10, 2005).

просмотров: 8916

Законопроект, предусматривающий замену госрегулирования аудиторской деятельности саморегулированием, может быть принят Госдумой в весеннюю сессию

Макроэкономика[17-03-2005] :

Госдума может принять поправки в закон "Об аудиторской деятельности", предусматривающие замену госрегулирования аудиторской деятельности саморегулированием, уже в весеннюю сессию. Об этом сообщил сегодня журналистам глава думского комитета по собственности Виктор Плескачевский. Данный законопроект предусматривает передачу саморегулируемым аудиторским объединениям функций по повышению квалификации аудиторов и контролю качества работы аудиторов, а также индивидуальных аудиторов и аудиторских организаций, являющихся членами этих объединений. Кроме того, к саморегулируемым аудиторским объединениям переходят функции по ведению единого реестра аудиторов и аудиторских организаций. Законопроект отменяет лицензирование аудиторской деятельности с 1 января 2006 года и заменяет его обязательным членством аудиторов и аудиторских организаций в саморегулируемых аудиторских объединениях.

просмотров: 7815

Названа самая богатая фирма планеты

Макроэкономика[03-03-2005] :

Нефтяная корпорация Exxon Mobil стала крупнейшей на планете акционерной компанией по стоимости активов. На первое место Exxon Mobil вышел благодаря тому, что на торгах в пятницу его ценные бумаги, которые и без того стоят на 43% больше, чем год назад, подорожали еще на 2%, а акции General Electric, набравшие за прошлый год 9%, на этих торгах понизились.

просмотров: 12943

Базовая часть трудовой пенсии увеличилась

Макроэкономика[03-03-2005] :

С 1 марта базовая часть трудовой пенсии в России увеличивается на 240 рублей. Таким образом, она возрастет почти на треть - с нынешних 660 до 900 рублей. Но это в среднем. А для некоторых категорий пенсионеров повышение будет еще более существенным. Например, у инвалидов 1-й группы и граждан старше 80 лет базовая выплата возрастет до 1800, у инвалидов 3-й группы и инвалидов великой отечественной - до 1200 рублей.

просмотров: 9224

Германия ставит рекорды безработицы

Макроэкономика[24-02-2005] :

Уровень безработицы в Германии достиг 12,1%. Это самый высокий уровень безработицы в стране с 1930-х годов. Количество безработных в Германии, по данным федерального агентства труда, перевалило в январе этого года за отметку в 5 миллионов. Эти цифры, которые хуже, чем даже в послевоенный период, имеют огромную политическую нагрузку.

просмотров: 8036
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.214 сек.
Яндекс.Метрика