28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 09:19:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Трансферты ради лояльности

Управление финансами[16-07-2013] :

«Верные» центру регионы получают трансферты в случае, если у них наблюдается медленный экономический рост. «Колеблющимся» регионам дают денег при их экономическом благоденствии. Политику дотаций как избирательную технологию изучали Израэл Маркес, Евгения Назруллаева и Андрей Яковлев

просмотров: 2679

ВА-БАНК: Пять профессий будущего для финансистов

:: Будущее за теми, кто разбирается в финансовой, балансовой и регуляторной проблематике одновременно

Управление финансами[16-07-2013] :

Репутация финансовой отрасли основательно пострадала; даже для менеджмента в после последних турбулентных лет она больше не является такой уж надежной гаванью. И тем не менее, происходящие перемены приводят к появлению целых сфер деятельности, привлекательных для недавних выпускников вузов. А вот и пятерка лидеров „хит-парада“.

просмотров: 3429

Андрей Костин поможет миноритариям ВТБ

Управление финансами[05-07-2013] :

Глава банка ВТБ Андрей Костин призвал акционеров подумать об изменении схемы дивидендных выплат. Он предложил выплачивать не только деньгами, но и акциями. Эта мера, по его словам, позволит не только увеличить размер дивидендных выплат, но и позитивно повлияет на капитализацию банка.

просмотров: 2593

Минфин предлагает взимать взносы по ставке 30 процентов с зарплат до миллиона рублей

Управление финансами[05-07-2013] :

Минфин России предлагает увеличить предельный уровень годовых зарплат, с которых страховые взносы платят по ставке 30 процентов. С действующих сейчас 568 000 руб. до 1 млн. руб. в год. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передают «РИА новости».

просмотров: 2549

Россияне лишатся своих засекреченных активов

Управление финансами[27-06-2013] :

Российским гражданам, имеющим засекреченные банковские счета и активы в Швейцарии, возможно, придется пересмотреть свои планы.

просмотров: 2498

Минфин не видит объективных причин для ухудшения ситуации на финансовых рынках

Управление финансами[27-06-2013] :

Минфин России не видит очевидных причин для происходящего ухудшения состояния финансовых рынков. Об этом сообщил заместитель Министра финансов РФ Сергей Сторчак.

просмотров: 2660

Сдавать электронную отчетность по НДС надо будет всем компаниям

Управление финансами[27-06-2013] :

С 1 января 2014 года электронная отчетность по НДС станет обязательной для всех компаний. Такие изменения в порядок представления отчетности по НДС, а точнее в пункт 5 статьи 174 НК РФ, вносит разработанный правительством закон в рамках масштабной борьбы с однодневками. Госдума его уже одобрила на прошлой неделе. Теперь законопроект осталось утвердить Совету Федерации и Президенту. Согласно документу ожидается много изменений в работе, касающихся переписки с налоговиками, блокировки счетов, взыскания недоимок, регистрации компаний, бухучета.

просмотров: 3275

Российские домохозяйства дробятся и стареют

:: Больше половины домохозяйств в России состоят из одного или двух человек. Растет доля одиноко живущих пенсионеров, снижается доля домохозяйств с детьми.

Управление финансами[27-06-2013] :

Выражение «эпидемия одиночества» можно было бы считать метафорой, если бы не объективные данные. Увеличение в России количества домохозяйств на 3,5% с 2002 по 2010 год – следствие прежде всего роста числа домохозяйств, состоящих из одного человека, констатирует стажер-исследователь Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований НИУ ВШЭ Анна Миронова. Таких домохозяйств одиноких людей стало больше на 19,4%.

просмотров: 4086

Инфляция опять становится разменной монетой

Управление финансами[27-06-2013] :

Темпы роста цен в России, уже который год находятся во вполне благополучных пределах. Годовая планка в 15% последний раз была пройдена в 2002 году, в 10% - в кризисный 2008 год. Тем не менее, вопрос инфляции не сходит с повестки дня, Правительство (в лице Минфина) и Банк России не прекращают попыток ее сократить, а сообщения Росстата и других органов власти о темпах роста потребительских цен иногда подаются как военные сводки. Между тем процесс противодействия инфляции в отсутствие действительно серьезных и внезапных внешних шоков давно уже стал достаточно рутинным.

просмотров: 2732

Крупнейшие экономики мира демонстрируют умеренное ускорение роста - показатели ОЭСР

Управление финансами[26-06-2013] :

Динамика опережающих показателей, отслеживаемых Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), указывает на умеренное ускорение роста в апреле в большинстве крупнейших экономик мира. При этом только в США и Японии показатели говорят об укрепляющейся тенденции, тогда как данные об остальных крупнейших экономиках демонстрируют ограниченные возможности роста, об этом сообщает Финмаркет. В еврозоне в целом показатели по-прежнему свидетельствуют об увеличении импульса к росту. В Германии экономический рост возвращается на уровень долгосрочного тренда.

просмотров: 2991
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика