20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 14:21:25
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Эксперты назвали десятку самых выгодных акций по дивидендам

Управление финансами[16-03-2011] :

В начале весны спекулянты на бирже традиционно начинают скупать акции под дивиденды. По мнению аналитиков, в этом году дивидендные бумаги могут принести их покупателям хороший доход. Дело в том, что в ушедшем году некоторые компании как сырьевого, так и потребительского секторов достигли значительных успехов. В 2011 году, говорят эксперты, положительная динамика сохранится.

просмотров: 6127

Экзотика против инфляции

Управление финансами[16-03-2011] :

Рублевые депозиты в этом году вряд ли смогут уберечь денежные средства от инфляции. Другое дело - валютные вклады. Последние годы в лидерах курсового роста держатся швейцарский франк, китайский юань и японская иена. Ряд российских банков готовы открывать вклады в этих валютах. Однако банкиры считают, что вкладываться в экзотику - дело хотя и потенциально доходное, но весьма рискованное.

просмотров: 5549

"Президент подписал закон о клиринге"

Управление финансами[11-03-2011] :

Комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Ведомости" к подписанному Президентом Российской Федерации Д. Медведевым федеральному закону «О клиринге и клиринговой деятельности»

просмотров: 4941

На свой крах и риск

:: За преднамеренные банкротства ответят и покупатели, и продавцы банков

Управление финансами[11-03-2011] :

Банк России готов отстранять от банковского бизнеса не только собственников, преднамеренно доведших банк до банкротства, но и продавцов впоследствии обанкротившихся банков — если будет доказано их участие в криминальных схемах. По мнению ЦБ, продавец, который принимал в оплату за банк выведенные из него же активы, а именно так продавались банки, вошедшие в группу Матвея Урина, не имеет права называться банкиром.

просмотров: 4957

Общество ответит

:: Акционеры и участники ООО получили право на информацию

Управление финансами[11-03-2011] :

Президиум ВАС рассмотрел проект информационного письма о правах миноритариев на информацию о деятельности хозяйственных обществ.

просмотров: 5796

Как избежать потерь времени и денег на исследование Вашего рынка?

Управление финансами[17-02-2011] :

Вы когда-нибудь приобретали бесполезные исследования?
То есть такие, от которых в итоге было мало толку?

просмотров: 5211

Анонимный перевод наличных денег будет ограничен 3000 руб.

Управление финансами[17-02-2011] :

Росфинмониторинг хочет взять под контроль денежные переводы, которые проходят через терминалы моментальной оплаты, электронные, мобильные «кошельки», виртуальные «обменники» и платежные системы, пишет «Российская газета». Не исключено, что максимальный анонимный перевод наличных денег будет сокращен в пять раз и ограничен 3000 руб. вместо нынешних 15 000.

просмотров: 5503

Суд обеспечил ЦМД лицензией

:: на время судебных разбирательств с ФСФР

Управление финансами[16-02-2011] :

Вчерашний день мог стать последним рабочим днем регистратора "Центральный московский депозитарий" (ЦМД). 1 февраля заканчивался срок, на который Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила вступление в силу решения об аннулировании его лицензии. В последний момент на сторону регистратора, оспаривающего решение ФСФР в арбитраже, встал суд, который сохранил ЦМД лицензию на время судебных разбирательств, но победа ЦМД выглядит лишь тактической.

просмотров: 5407

Набор рецептов от лучших умов современности не приносит уверенности бизнесу. Экономика окончательно перестала быть прогнозируемой?

Управление финансами[16-02-2011] :

Мое главное впечатление от «Форума Россия 2011»: западные экономисты не слишком верят в перспективы собственной экономики и ждут роста развивающихся рынков, российские – не верят в перспективы своей. Российский капитал бежит на Запад, западный готов идти в Россию. Такой вектор создает неплохие шансы для тех российских инвесторов, кто готов вкладывать в местную экономику, но, кажется, таких осталось не много: это место уже плотно занято государством. Во всяком случае, в финансовом секторе явно идет процесс построения корпораций-монстров. Сбербанк вот-вот должен пополниться инвестиционной компанией из числа крупнейших, ВТБ набрал массу активов и, кажется, не собирается останавливаться, а вместо двух бирж в России появится одна после того, как завершится процесс слияния ММВБ и РТС летом этого года.

просмотров: 4687
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.231 сек.
Яндекс.Метрика