28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:44:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Россия оказалась лидером по налоговой привлекательности для инвесторов

Управление финансами[23-12-2010] :

Россия оказалась в числе мировых лидеров по мягкости налогообложения для бизнеса. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный ассоциацией международных бухгалтерских фирм BKR International. На лидирующих позициях вместе с Россией оказались также Мексика и Саудовская Аравия. Такую информацию приводит ФНС России на своем сайте, ссылаясь на lenta.ru.

просмотров: 4772

"Индекс страха"

:: Комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Коммерсант" о создании биржей РТС индекса волатильности российского рынка

Управление финансами[23-12-2010] :

РТС измерит колебания российского рынка

просмотров: 5455

Уральские записки о финансовой грамотности

Управление финансами[23-12-2010] :

Экспертная группа по финансовому просвещению при ФСФР России с 1 по 10 октября 2010 г. продолжила проект под названием «Неделя финансовой грамотности в регионах России». На этот раз направлением главного удара по ликвидации финансовой безграмотности был выбран Урал. И вновь около полусотни представителей регулятора, профессиональных участников фондового рынка, преподавателей погрузились в уже знакомые вагоны «финансового бронепоезда» и отправились по маршруту Москва — Ижевск — Пермь — Тюмень — Екатеринбург — Челябинск — Уфа — Москва.

просмотров: 5702

Кладезь вкладов

:: Появилась компания, предлагающая физлицам заработать 30-50% годовых

Управление финансами[13-12-2010] :

Вопреки всем стараниям ЦБ по снижению ставок по вкладам на них можно заработать от 30% до 50% годовых. Такую доходность предлагает компания "Росфинанс". Однако, классифицируя этот продукт как вклад, компания лукавит: на привлечение вкладов по закону имеют право только банки. Учитывая, куда компания инвестирует деньги "вкладчиков", их возвратность вызывает серьезные вопросы, главный из которых — схожесть бизнеса с финансовой пирамидой.

просмотров: 5398

Банки выводят персонал из кризиса

Управление финансами[07-12-2010] :

Российские банки в этом году увеличили долю управленческих расходов почти вдвое, выяснил ЦБ. Экономить на сотрудниках банки начали в разгар кризиса в 2008 году, но уже в прошлом году затраты на персонал стали восстанавливаться.

просмотров: 4934

События и тенденции, которые повлияют на работу финансовых директоров

Управление финансами[07-12-2010] :

Кипр привлекателен для российского бизнеса низкой ставкой налога на дивиденды – 5 процентов. Это позволяло акционерам с минимальными затратами выводить получаемую прибыль. Правда, такая ситуация не устраивала чиновников Минфина, считающих, что действующая редакция соглашения об избежании двойного налогообложения между Кипром и Россией, заключенное еще в 1998 году, позволяет чрезмерно экономить на налогах. Неудивительно, что от нового соглашения участники ждали закрытия юрисдикции. В реальности этого не произошло. Хотя бы потому, что объем кипрских инвестиций в Россию в августе 2010 года составлял 52 млрд долларов.

просмотров: 4939

ФСФР открывает фондовый рынок

:: Регулятор запускает систему мониторинга подозрительных сделок

Управление финансами[07-12-2010] :

За три месяца до вступления в силу закона об инсайде и манипулировании Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) объявила о запуске системы мониторинга нестандартных сделок на фондовом рынке. С ее помощью регулятор намерен в режиме реального времени отслеживать факты манипулирования ценами и использования инсайдерской информации. В ФСФР считают, что это повысит прозрачность российского фондового рынка. Эксперты не спорят с необходимостью такого контроля, однако указывают, что запуск системы мониторинга может застать врасплох ряд игроков.

просмотров: 5511

"Биржевая система Миловидова"

Управление финансами[01-12-2010] :

Комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Ведомости" о создании системы мониторинга нестандартных сделок, совершаемых на российском финансовом рынке

просмотров: 4981

Высказывания А.Л.Саватюгина информационным агентствам на конференции "Кредитно-банковская система Северо-Запада: новые реалии"

Управление финансами[11-11-2010] :

Минфин РФ намерен предложить дальнейшее повышение минимального уровня капитала банков

просмотров: 5068

Зарубежный агент

Управление финансами[11-11-2010] :

Астраханская компания "Агент плюс" нашла на ИТ-рынке свободную нишу и теперь собирается продавать свои технологии за рубеж.

просмотров: 5089
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.224 сек.
Яндекс.Метрика