25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 23:25:26
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Неевропейская инфляция

:: Росстат сравнил рост цен в России и Европе по итогам года

Управление финансами[08-02-2010] :

Согласно данным Росстата, рекордно низкая российская инфляция в 8,8% в 2009 году в шесть раз превысила темпы роста европейских цен. Однако российские чиновники не унывают и ожидают сокращения инфляции до 6,5−7%. Аналитики настроены более позитивно и ожидают снижения темпов ценового прироста до 5,5%. И даже если эти прогнозы сбудутся, все равно Россия отстанет от ЕС по данному показателю.

просмотров: 5634

Сломанная копилка

:: Виктор Геращенко советует россиянам тратить сбережения на жилье

Управление финансами[08-02-2010] :

Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко считает, что деньги необходимо использовать. А самое лучшее для человека - иметь приличное жилье. К тому же покупка недвижимости помогает развитию экономики.

просмотров: 5178

Привычка жениться

:: Приведет ли повышение пошлин на госуслуги к повышению их качества?

Управление финансами[08-02-2010] :

Вступили в силу поправки в Налоговый кодекс, которые изменяют тарифы на услуги госорганов. Сборы за выдачу документов и другую работу властных инстанций увеличились в среднем в 2-4 раза.

просмотров: 5399

Путь в Россию

Управление финансами[05-02-2010] :

Акции UC Rusal и других иностранных компаний вскоре могут начать торговаться в России: ФСФР опубликовала порядок обращения таких бумаг на отечественных биржах. Спрос на них не будет велик, поскольку основная ликвидность все равно за рубежом, говорят участники рынка.

просмотров: 5247

Семь уроков от Шувалова

:: Умные, энергичные люди и новый бизнес - лучшая страховка от кризиса

Управление финансами[05-02-2010] :

Государство готово полностью освободить от налога на прибыль бизнес, связанный со здравоохранением и образованием. А частные и государственные предприятия получат равный доступ к бюджетным деньгам, выделяемым на обучение и медицину.

просмотров: 5718

Россия гасит не те долги. Минфин сообщил о выплате остатка обязательств по внешнему долгу б. СССР перед Лондонским клубом

Управление финансами[05-02-2010] :


Российское Министерство финансов сообщает о выплате остатка обязательств РФ по внешнему долгу бывшего СССР перед Лондонским клубом кредиторов. Эксперты связывают этот шаг с планами Москвы по выходу на рынок внешнего долга в 2010 году – Россия после многолетнего перерыва планирует занять более 60 млрд долл в ближайшие 4 года. Имидж надежного заемщика, на который работает наша страна, поможет Москве в этом. "Долг перед Лондонским клубом представлял собой задолженность бывшего СССР перед частными коммерческими банками стран Западной Европы, США и Японии по кредитам, привлеченным Внешэкономбанком СССР до 31 декабря 1991 года", - говорится в сообщении министерства. "В дальнейшем проведение переговоров с держателями, не предъявившими требования по принадлежащим им инструментам Лондонского клуба либо не принявшими сделанное в 2009 году предложение об урегулировании задолженности, не планируется", - отметили в Минфине.

просмотров: 7090

Инфляцию подкормили на вырост

:: В декабре денежная база выросла почти на четверть

Управление финансами[05-02-2010] :

В декабре 2009 года, согласно данным ЦБ, денежная база в широком определении (M2) выросла на 1,25 трлн руб.— это самый большой ежемесячный прирост денег в экономике за месяц с 2003 года. Главная причина столь мощного прироста денежной базы — необходимость финансирования дефицита бюджета. Опрошенные "Ъ" экономисты твердо убеждены в инфляционных последствиях декабрьских вливаний ЦБ и лишь расходятся в оценках того, когда они проявятся, но в ближайшие полгода прирост М2 не угрожает всплеском инфляции.

просмотров: 6237

Россияне не поддержат рост экономики в 2010 г.

Управление финансами[05-02-2010] :

В последние месяцы оптимизм участников финансового рынка был подпитан улучшающейся экономической статистикой, вслед за которой, как из рога изобилия, посыпались заявления о пересмотрах прогнозов многих экономических показателей в сторону повышения. В первую очередь позитивные изменения коснулись ближайшего 2010 г., многие пересмотрели свои прогнозы очень заметно.

просмотров: 5151

Инвестор голубых кровей

Управление финансами[05-02-2010] :

Михаэль Лихтенштейнский — совладелец петербургского Балтинвестбанка, сообщил банк. Принц — единственный бенефициар компании, которая контролирует 19,2% Балтинвестбанка, и второй по величине акционер после Вадима Егиазарова (см. справку). Компания принца «Эс-пи-эм менеджмент лтд» приобрела у ООО «Радиотехнологии» 9,5% акций петербургского банка в конце июня 2008 г., а через неделю докупила еще около 10%, говорится в отчетности банка.

просмотров: 5701

После позора

:: Худший банкир в мире нашел новую работу

Управление финансами[01-02-2010] :

Бывший генеральный директор Royal Bank of Scotland сэр Фред Гудвин, которого с позором уволили за многомиллиардные убытки банка, под Рождество устроился на новую работу.

просмотров: 5107
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.275 сек.
Яндекс.Метрика