29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 00:28:04
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Антикризисные меры властей могут ускорить темпы роста цен

Управление финансами[12-10-2009] :

Управляющий директор Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выразил свои опасения относительно антикризисных мер, которые, по его мнению, могут ускорить инфляцию в ближайшие 2-3 года. Отдельно о России он не говорил, но, как считают отечественные эксперты, для нас эта угроза более чем актуальна, пишут "Новые Известия".

просмотров: 5357

События и тенденции, которые повлияют на работу финансовых директоров

:: Три сценария будущего российской экономики

Управление финансами[12-10-2009] :

По данным исследования Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП), до конца 2010 года экономика России может развиваться по одному из трех сценариев: начало подъема, кризисная расчистка и затяжной выход. Первый прогноз наиболее оптимистичный – если верить ему, рост экономики начнется уже в I квартале 2010 года.

просмотров: 5775

ФСФР включит Интернет в Уголовный кодекс

:: При манипулировании на рынке ценных бумаг

Управление финансами[12-10-2009] :

Госдума приняла во втором чтении поправки в Уголовный кодекс, разработанные ФСФР. Теперь под уголовную статью подпадет манипулирование не только с использованием СМИ, но и интернет-ресурсов, даже если речь идет о социальных сетях или спаме. Эксперты не ожидают большого количества дел по таким случаям, поскольку доказать вину преступника, использующего Интернет для манипуляций на рынке, чрезвычайно сложно.

просмотров: 5592

Требуются разведчики

:: В России начнут готовить кадры для финразведки

Управление финансами[12-10-2009] :

Выучиться на финансового разведчика можно пока только в рамках эксперимента.

просмотров: 5457

ФРС нашла управу на бонусы

Управление финансами[08-10-2009] :

Федеральная резервная система (ФРС) США намерена ввести контроль за вознаграждениями сотрудников банков и получить право требовать изменений, если бонусы представляют потенциальную опасность для работы банка. Официальный документ, как ожидается, будет обнародован через несколько недель.

просмотров: 5519

Впечатления из Америки

Управление финансами[08-10-2009] :

Ровно год спустя после моей предыдущей поездки в Америку, совпавшей с бурными событиями вокруг Lehman Brothers, я оказался в этой стране и смог много пообщаться с различными людьми (МВФ, Белый дом, Минфин, исследовательские центры) относительно всего происходящего и перспектив на будущее. При всем разнообразии людей и мнений, как это ни странно, существует достаточно широкий консенсус по следующим моментам:

просмотров: 5251

Евгений Ясин: мировой рынок - сам себе регулятор

Управление финансами[08-10-2009] :

В преддверии форума "большой двадцатки" (G-20) в Питтсбурге своими соображениями по поводу инициатив, которые просто необходимо выдвинуть в ходе нынешнего форума, с сайтом Вести.Ru поделился доктор экономических наук, руководитель Государственного университета – Высшая Школа Экономики, министр экономики РФ с 1994 по 1997 годы Евгений Ясин.

просмотров: 5559

ФСФР требует презумпцию виновности

Управление финансами[08-10-2009] :

Федеральная служба по финансовым рискам подготовила проект закона, ужесточающий ответственность руководителей за ущерб причиненный компании или акционерам.

просмотров: 5296

Государство экономит в надежде на завтра

:: Минфин обнародовал данные о сокращении госинвестиций в 2010 году

Управление финансами[01-10-2009] :

Минфин представил очередные планы сокращения госинвестиций. Как сообщил замминистра финансов Александр Новак, сокращаются все источники — федеральные инвестиционные программы (ФЦП), федеральная адресная инвестиционная программа (ФАИП) и Инвестфонд. Общее сокращение в номинальном выражении пока объявлено в размере 170 млрд руб. от уровня уже сокращенного бюджета 2009 года.

просмотров: 5260

Обеспечено золотом

Управление финансами[29-09-2009] :

Последнее время все чаще слышны разговоры о необходимости обеспечения ведущих мировых валют таким драгоценным металлом, как золото. А финансовые власти Евросоюза решили перейти от слов к делу, начав с ограничения продажи золота из закромов своих стран. Документ, подписанный Европейским центральным банком (ЕЦБ), центробанками 16 стран еврозоны, а также Швеции и Швейцарии, предполагает, что в ближайшие пять лет продажи не превысят 2000 тонн, то есть 400 тонн ежегодно. Цель такого договора прежде всего в стремлении избежать существенного обесценения золотовалютных резервов. В условиях высокой волатильности на валютном рынке увеличение доли золота в резервах - один из основных элементов макроэкономической стабильности. Драгметалл в данном случае выступает в качестве основного обеспечения национальных валют.

просмотров: 5080
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.261 сек.
Яндекс.Метрика