28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 17:22:05
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Российские финансисты не готовы отдать $2 млн. за обед с Баффетом

Управление финансами[13-07-2009] :

За обед с американским финансистом Уорреном Баффетом китайский брокер Чжао Даньян выложил $2,11 млн. О чем они разговаривали – секрет. Господин Баффет отказался рассказывать об этом журналистам, заявив, что за этот разговор ему заплатили немалые деньги. Китайский бизнесмен не пожалел о потраченных финансах, потому как "такое нельзя оценить деньгами".

просмотров: 5872

РБК забрали в армию

Управление финансами[29-06-2009] :

Средства, предназначенные для ипотечных кредитов военным, вложены в бумаги медиахолдинга РБК. За год бумаги подешевели почти в шесть раз.

просмотров: 6097

Четыре арабских государства Персидского залива подписали соглашение о единой валюте

Управление финансами[25-06-2009] :

Представители четырех стран-участниц Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива /ССАГПЗ/ - Саудовской Аравии, Бахрейна, Кувейта и Катара - подписали накануне в Эр-Рияде соглашение о единой валюте, сообщает ИТАР-ТАСС. Документ, в частности, предусматривает создание до конца этого года в Эр-Рияде валютного совета, который займется воплощением в жизнь этого соглашения, в частности, положения о создании Центрального банка Персидского залива. После того, как в мае Объединенные Арабские Эмираты /ОАЭ/ отказались от участия в едином валютном рынке, наиболее вероятной площадкой для расположения этого банка стала Саудовская Аравия.

просмотров: 6560

ФСФР усиливает российский рынок ценных бумаг

Управление финансами[23-06-2009] :

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила приказ "Об утверждении положения о порядке выдачи ФСФР разрешения на размещение и (или) организацию обращения эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов за пределами Российской Федерации". По планам регулятора, доля капитала для размещения за рубежом при проведении IPO должна быть не выше 5%.

просмотров: 5549

Как говорят коллеги

Управление финансами[23-06-2009] :

Разговор коллег на семинаре: «Мы все еще на “клюшках” работаем». – «А мы уже два года назад на “снеговика” перешли». Если вы еще не поняли, то речь идет о программном обеспечении 1С 7.7 и 8. Приглядитесь к цифровому обозначению этих программ, и все встанет на свои места.

просмотров: 6263

Питерские чиновники «шантажируют» предпринимателей

Управление финансами[15-06-2009] :

Петербургские компании, уволившие хотя бы одного работника с нарушением законодательства, вскоре будут внесены в специально созданный реестр. Попавшие в него работодатели на год потеряют право на любую поддержку за счет городского бюджета. Соответствующий законопроект получил на днях концептуальное одобрение депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга.

просмотров: 6063

Cпециалист Сбербанка выступил с мрачным прогнозом — и теперь уволится

Управление финансами[15-06-2009] :

Вчера Сбербанк выступил с заявлением, что директор управления финансирования строительных проектов Алексей Чувин не был уполномочен выступать на конференции Института Адама Смита «Недвижимость в России» от имени Сбербанка.

просмотров: 6361

ФСФР усиливает российский рынок ценных бумаг

Управление финансами[15-06-2009] :

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) подготовила приказ "Об утверждении положения о порядке выдачи ФСФР разрешения на размещение и (или) организацию обращения эмиссионных ценных бумаг российских эмитентов за пределами Российской Федерации". По планам регулятора, доля капитала для размещения за рубежом при проведении IPO должна быть не выше 5%.

просмотров: 5962

Азиатско-тихоокеанский бизнес – самый подготовленный к кризису

:: В Европе готовность менять бизнес-стратегию ниже

Управление финансами[15-06-2009] :

На вопрос, «планируете ли вы принимать радикальные меры для улучшения позиции компании», 51% ответили положительно, 43% – отрицательно, отмечается в докладе KPMG на основе опроса представителей крупного бизнеса в 29 странах мира. Максимальное количество респондентов, готовых менять бизнес-стратегию в ближайший год, – в Ирландии (87%), Сингапуре (64%), Индии (62%), Японии (57%).

просмотров: 6364

Превратить постсоветское пространство в рублевое!

Управление финансами[15-06-2009] :

По мнению большинства экономистов, одним из наиболее вероятных следствий нынешнего глобального кризиса будет появление новой полицентричной мировой финансовой системы. Это означает, что на смену гегемонии доллара, который сейчас является основной резервной валютой в глобальном масштабе, придут сразу несколько примерно равноценных региональных валютных единиц. В этом качестве могут выступить как уже существующие валюты (евро, юань, фунт стерлингов, иена и т. д.), так и те региональные денежные единицы, процесс создания которых в настоящий момент еще только находится на стадии обсуждения и предварительного согласования (например, арабский динар нефтедобывающих монархий Персидского залива или предполагаемая будущая азиатская валютная единица АКЮ).

просмотров: 6009
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика