29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 13:19:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Минус замедленного действия

:: Управляющие проиграли первое дело по итогам инвестирования 2008 года

Управление финансами[06-05-2009] :

Впервые в российской практике управляющей компании придется возместить клиенту средства, потерянные в результате инвестирования. Арбитражный суд Москвы обязал компанию "Пиоглобал Эссет Менеджмент" выплатить негосударственному пенсионному фонду "ТНК-Владимир" более 230 млн руб.: переданные в доверительное управление пенсионные резервы фонда плюс минимально гарантированную доходность. В "Пиоглобал" уверяют, что смогут расплатиться из собственных средств, однако, если примеру "ТНК-Владимира" с успехом последуют другие НПФ, ряду управляющих компаний грозит банкротство.

просмотров: 6350

Нормативно-правовые акты, разработанные ФСФР России

Управление финансами[06-05-2009] :

ФСФР России представляет вниманию профессиональных участников рынка ценных бумаг проект приказа ФСФР России "О порядке представления отчетности профессиональными участниками рынка ценных бумаг"

просмотров: 6691

У банков отзывают санацию

:: Законность оздоровления оценит суд

Управление финансами[29-04-2009] :

Законность одного из способов санации впервые будет проверена судом. Кредиторы проблемных банков пытаются доказать, что передача активов и обязательств здоровым игрокам с последующим банкротством банка не является санацией, и требуют вернуть совершенные сделки в исходное состояние. Соответствующий иск поступил от кредиторов банка "Электроника" в арбитражный суд Москвы.

просмотров: 8091

Составлен рейтинг доверительных управляющих

Управление финансами[23-04-2009] :

По результатам оценки деятельности доверительных управляющих временно свободными средствами по состоянию на 1 января 2009 года Фонд содействия реформированию ЖКХ составил рейтинг доверительных управляющих. Лидирующие позиции в рейтинге заняли следующие доверительные управляющие: ООО «УК «КапиталЪ», ОАО «Банк Москвы», ОАО УК «Ингосстрах-Инвестиции», ЗАО «УК УралСиб», «Газпромбанк» (ОАО).

просмотров: 9661

Госгарантии: пора остановиться

Управление финансами[23-04-2009] :

Кризис многократно умножает риски. Бизнес начинает сильно трусить. Предприниматель: вложу деньги, а вдруг не отобью? Банкир: дам взаймы, а вдруг не отдаст? Инвестор: куплю бумагу, а вдруг она обвалится? Их надо как-то успокоить. Подбодрить. Чем и занимается наше государство. В банковском секторе - с помощью бюджетных гарантий. Лекарство известное. Когда-то применялось во многих странах. И в России тоже. Беспокоит одно - сомнительная эффективность.

просмотров: 10121

Биржевым спекулянтам добавят инструментов

Управление финансами[22-04-2009] :

"Биржевым спекулянтам добавят инструментов" - комментарий Руководителя ФСФР России В.Д.Миловидова газете "Коммерсант" о принятом Госдумой во втором чтении законопроекте о размещении и обращении в России иностранных ценных бумаг.

просмотров: 5821

Доход от продажи акций не будет облагаться налогом

Управление финансами[22-04-2009] :

Деньги, вырученные инвесторами от продажи ценных бумаг и паев в инвестфондах, не будут облагаться налогом на доходы физлиц (НДФЛ). Также не придется платить налог на прибыль компаниям, получившим доход от продажи акций. Такой законопроект был внесен 3 апреля на рассмотрение депутатов Госдумы. Эксперты говорят, что освобождение от уплаты налогов может cстать стимулом как для долгосрочных инвестиций в акции для граждан, так и дополнительным аргументом для создания холдингов в России, а не в офшорах.

просмотров: 17762

Декларация N 1

:: Дмитрий Медведев и его семья подали сведения о доходах

Управление финансами[14-04-2009] :

Президент Дмитрий Медведев выполнил свое обещание - до 1 апреля, как он и говорил, в налоговую службу страны поступила справка главы государства о его доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруги Светланы и несовершеннолетнего сына Ильи.

просмотров: 6282

Властелины финансовой погоды

:: Второй волны кризиса не будет

Управление финансами[14-04-2009] :

Глава Банка России Сергей Игнатьев полагает, что «наиболее острая фаза экономического кризиса позади и второй волны кризиса не будет». Избежать второй волны кризиса банкам удастся за счет того, что они уже нарастили резервы на потери по ссудам. Несмотря на столь оптимистические прогнозы, банкиры требуют от ЦБ введения дополнительных мер, способствующих капитализации, ведь она может снизиться из-за огромных отчислений в резервы за счет прибыли, которая могла бы пойти в капитал. В качестве одной из возможных мер банкиры предлагают снизить норматив достаточности капитала на 2% — до уровня, рекомендованного Базельским комитетом.

просмотров: 5936

Альфа-пророк

:: Петр Авен предрек смерть российским банкам

Управление финансами[08-04-2009] :

Президент Альфа-банка Петр Авен предположил, что невыплаты кредитов вырастут на 20%, пишет Financial Times.

просмотров: 5800
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.232 сек.
Яндекс.Метрика