18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:19:06
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Банкиры просят помощи

:: по кредитам реальному сектору

Управление финансами[22-12-2008] :

Банкиры продолжают лоббировать в правительстве появление новых инструментов господдержки. Вслед за главой ВТБ Андреем Костиным, предложившим удлинить с полугода до трех лет депозиты ЦБ в российских банках, свои предложения премьер-министру Путину вчера озвучил председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин. Для получения дополнительных госгарантий банки не боятся признавать даже остановку кредитования реального сектора.

просмотров: 7080

Финансовая непогода - это не навсегда

Управление финансами[18-12-2008] :

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей и российским деловым еженедельником "Итоги" провело очередной, пятый День банкира. Это был не столько праздник, сколько рабочая встреча.

просмотров: 6981

Президиум правительства РФ одобрил проект стратегии развития финансового рынка России на период до 2020 г и проект закона об инсайде

Управление финансами[18-12-2008] :

Президиум правительства РФ одобрил проект стратегии развития финансового рынка России на период до 2020 г и проект закона "О противодействии манипулированию ценами и сделкам на основе инсайдерской информации". Об этом по итогам заседания президиума правительства РФ сообщил глава ФСФР Владимир Миловидов.

просмотров: 6822

Центробанк пошел на повышение

:: Кредиты в России станут дороже, а депозиты - прибыльнее

Управление финансами[17-12-2008] :

Вчера Центробанк увеличил ставку рефинансирования до 13 процентов годовых. Это уже второе повышение ставки за последний месяц - 11 ноября она подскочила с 11 до 12 процентов. ЦБ также повысил верхний предел бивалютной корзины до 31,26 рубля, расширив коридор на 30 копеек в обе стороны - евро и доллара.

просмотров: 6751

Весна для храбрых

Управление финансами[17-12-2008] :

Все понимают, что за спадом неизбежно должно последовать оживление. В сфере банковского кредитования, однако, его признаков пока не наблюдается, более того – крупнейшие банки страны стали фиксировать свое ощущение кризиса в официальных документах. Сбербанк на прошлой неделе опубликовал основные принципы кредитной политики в условиях кризиса. В этом документе говорится об ужесточении требований к заемщикам и предлагается всем клиентам консервативно оценивать собственные финансовые возможности. Почти одновременно стало известно, что Альфа-банк в пять раз сократил лимиты кредитования населения на 2009 год: по автокредитованию – с $750 млн до $150 млн, по ипотеке – с $700 млн до $150 млн.

просмотров: 6678

Сбербанк не даст разориться уволенным должникам

Управление финансами[15-12-2008] :

Сбербанк в ближайшее время намерен подготовить решения по отсрочке выплаты кредитов физическими лицами, потерявшими работу, заявил в пятницу глава Сбербанка Герман Греф. «Сейчас Сбербанк обсуждает эту тему, здесь какое-то решение необходимо», — передает слова главы Сбербанка агентство Прайм-ТАСС.

просмотров: 7522

Банк России готов смягчить банковский учет

Управление финансами[10-12-2008] :

Глава департамента Банка России Алексей Симановский готов дать нашим банкам учетные поблажки.

просмотров: 6769

А.Лившиц: О птицах и деньгах

Управление финансами[10-12-2008] :

Мировой кризис вызвал вселенскую распродажу. На рынок вывалилась масса активов. Вкусных и внезапно упавших в цене. Стоило бы к ним присмотреться. Тем более что другие страны уже не наблюдают. Действуют. И весьма энергично. Через суверенные инвестиционные фонды (СИФ).

просмотров: 6873

"Открытая дорога" - комментарий Руководителя ФСРФ России В.Д.Миловидова газете "Ведомости" о подписании Меморандума о взаимопонимании между ФСФР России и Комиссией по ценным бумагам и биржевым операциям Республики Кипр

Управление финансами[08-12-2008] :

ФСФР сможет обмениваться информацией с кипрским регулятором, а кипрские компании - выпускать российские депозитарные расписки при помощи ВТБ.

просмотров: 6995

А отсюда вытекает…

Управление финансами[04-12-2008] :

Стало ясно, куда пропадают те огромные деньги, которые бюджет и Центробанк выделяют на борьбу с последствиями финансового кризиса. По оценке главы ЦБ Сергея Игнатьева, за октябрь из России вывезено около $50 млрд.

просмотров: 6713
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.275 сек.
Яндекс.Метрика