29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 06:08:07
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Что будет, если...

Управление финансами[14-02-2008] :

Горжусь солидными резервами Центрального банка. Те же чувства вызывают накопления правительства. Оно к тому же действует весьма разумно. В новые долги не лезет. По старым почти расплатилось. Остался сущий пустяк. Что бы ни случилось, властям запасов хватит. На первое время. Да и на любое другое тоже.

просмотров: 6526

Бухгалтеры смогут самостоятельно разрабатывать формы первичных документов

Управление финансами[14-02-2008] :

Большой интерес бухгалтеров вызывает законопроект «О бухгалтерском учете», который недавно был передан на рассмотрение Правительству РФ. О самых важных моментах нового закона «Главбуху» рассказал один из его разработчиков, директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина России Леонид Шнейдман.

просмотров: 8374

Мелкие и средние банки не выживут после кризиса

Управление финансами[06-02-2008] :

Бывший главный экономист МВФ Кеннет Рогофф, считает, что большое количество мелких и средних банков не выживут после кризиса субстандартного кредитования, сообщает ФК UMIS. Вполне возможно, что большие банки также столкнуться с этой проблемой. Рогофф отметил, что первыми на линии огня окажутся американские банки.

просмотров: 7655

ЦБ РФ изменил порядок безналичных расчетов

Управление финансами[01-02-2008] :

Банком России был издан указания, который изменяет порядок безналичных расчетов. Изменения связаны с поправками в законе «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Указание N1964-У вносит изменение в положение Банка России от 3 октября 2002 года N2-П «О безналичных расчетах в Российской Федерации».

просмотров: 8393

В наступившем году можно ожидать укрепления доллара

Управление финансами[01-02-2008] :

Американский доллар продолжает снижаться по отношению к основным мировым валютам уже шестой год подряд. Лишь только за 2007г. валюта США потеряла в стоимости около 7%.

просмотров: 7569

Деньги по-крупному

:: Уберут ли с российских банкнот

Управление финансами[01-02-2008] :

В некоторых СМИ снова появились нервные сообщения о том, что Центробанк готовит деноминацию. И якобы скоро старые деньги изымут из оборота, а взамен введут новые. При этом с денежных купюр уберут два нуля, и мы вернемся к советским масштабам цен и зарплат.

просмотров: 7670

Небольшие IPO более успешны, чем крупные

Управление финансами[24-01-2008] :

Первичные размещения небольшого объема после начала торгов оказались значительно успешнее крупных IPO российских компаний. К такому выводу пришли аналитики компании «Тройка Диалог», подводя итоги первичных размещений на рынке акций в 2007 году. Как напоминают эксперты, за последние два года 48 российских компаний провели первичные размещения своих акций, в результате чего они привлекли в общей сложности $59 млрд.

просмотров: 5981

Минфин назвал офшоры поименно

:: Получить из них дивиденды без налогов не удастся

Управление финансами[21-01-2008] :

Наличие в перечне Кипра нисколько не снижает его привлекательности в глазах российского бизнеса Минфин опубликовал перечень офшоров, регистрация в которых не позволит компаниям перечислять в Россию необлагаемые налогом дивиденды. По мнению экспертов, принципиального значения очередной черный список стран не имеет. Близкие к государству крупные компании, для которых фактически введена "дивидендная" льгота, как правило, не пользуются услугами сомнительных налоговых юрисдикций.

просмотров: 7449

Вклад-2008

:: Куда пристроить сбережения, чтобы их не потрепала инфляция

Управление финансами[17-01-2008] :

Одним из неприятных сюрпризов 2007 года стал рост инфляции, который вырвался за запланированные 8 процентов и приближается, по прогнозам минэкономразвития, к 12 процентам. Таким образом, ожидаемые доходы вкладчиков банков практически сведены на нет, если учесть, что средняя ставка по депозитам составляет 10-11 процентов.

просмотров: 6600

Названы крупнейшие организаторы IPO-2007

Управление финансами[27-12-2007] :

Согласно исследованию Thomson Financial, в этом году совокупный объем IPO на европейском рынке вырос по сравнению с прошлым годом на 8% -- до $107 млрд. 22 российских эмитента провели IPO объемом $20,1 млрд и заняли четвертое место в рейтинге, опередив компании Великобритании и Испании. Первое место, как и год назад, занимают китайские эмитенты, которым удалось привлечь $56,7 млрд. На втором месте -- американские компании ($39,5 млрд). "В Китае сейчас отмечается фондовый бум, а фондовый рынок США --наиболее развитый в мире",-- пояснил Ъ гендиректор "Ренессанс Капитал" по России Рубен Аганбегян. Среди торговых площадок второй год подряд лидирует London Stock Exchange (LSE). Российские биржи также попали в TOP-10 по объемам проведенных размещений. Биржа РТС, занимавшая по результатам полугодия третье место, оказалась на шестой позиции рейтинга за счет шестнадцати эмитентов, привлекших $16 млрд. Несмотря на то что большинство отечественных размещений проходят одновременно на двух российских площадках -- РТС и ММВБ, биржа ММВБ заняла восьмое место (13 эмитентов провели IPO на $15,2). Лидерство РТС объясняется тем, что три эмитента -- "Ситроникс", РТМ и "Росинтер Ресторантс" -- размещали свои акции исключительно на РТС.

просмотров: 7258
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика