28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 14:30:18
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Вклады в евро - самые прибыльные, а от долларов - одни убытки

:: Банкиры планируют снизить процентные ставки по депозитам

Управление финансами[29-06-2007] :

Россияне продолжают копить чулочные капиталы. По оценкам экспертов, дома граждане хранят десятки миллионов долларов. Но как ни старается правительство сдерживать инфляцию, наличные деньги все равно обесцениваются. Один из самых популярных и безопасных способов сохранения капитала - это банковские вклады. Так, за апрель депозиты в рублях и евро не только уберегли деньги от инфляции, но и принесли прибыль. Что нового предлагают на рынке банковских вкладов и как увеличить свой доход, узнавала «Комсомолка».

просмотров: 11550

Российские рестораны выходят на IPO

Управление финансами[29-06-2007] :

Крупнейшая российская ресторанная компания - ОАО "Росинтер ресторантс холдинг" (РРХ), владеющая такими популярными брендами, как "Il Патио", "Планета суши" и "1-2-3 кафе", собирается выйти c IPO на РТС. Это будет первое размещение на бирже российской компании, работающей в этом секторе потребительского рынка. Судя по темпам развития ресторанного бизнеса, инвесторы не прогадают, даже если заплатят премию за ее акции.

просмотров: 9243

Минфин внес в правительство поправки в закон о противодействии отмыванию, по которому ФСФМ будет контролировать все операции объемом более 600 тыс руб

Управление финансами[28-05-2007] :

МОСКВА, 14 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Минфин РФ внес в правительство в апреле поправки в закон о противодействии отмыванию, согласно которому ФСФМ будет контролировать все операции объемом более 600 тыс руб, включая операции по снятию наличных. Об этом сообщил журналистам глава ФСФМ Виктор Зубков.

просмотров: 6086

Накопленный позитив обеспечит значительный подъем рынка до конца года

Управление финансами[28-05-2007] :

"Российский рынок акций по-прежнему чувствует себя очень неуверенно, игнорируя позитивные новости из России и с внешних рынков.

просмотров: 6822

Степашин – гроза банков

Управление финансами[28-05-2007] :

Как стало известно, в настоящее время Счетная палата проводит проверку учета и оценки нематериальных активов крупных банков с государственным участием, в частности, Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка (ВЭБ) и Россельхозбанка. По словам представителей Палаты, большинство госбанков сильно недооценивают стоимость собственных нематериальных активов, например, бренда, программного обеспечения, различных ноу-хау.

просмотров: 6309

Опрос: 42% россиян готовы купить акции отечественных компаний

Управление финансами[28-05-2007] :

Сегодня 42% респондентов заявляют, что при наличии финансовых возможностей купили бы акции российских предприятий. Причем доля утверждающих это с лета прошлого года выросла на 11%. Не стали бы приобретать акции даже при наличии финансовых возможностей 48% опрошенных; эта доля за прошедшее время менялась мало. А вот с финансовой грамотностью россиян дела обстоят значительно хуже. Большая часть населения весьма слабо представляет, куда надо обращаться для покупки акций, говорится в исследовании фонда "Общественное мнение".

просмотров: 7592

С 2008 г. банки будут готовить отчетность только по МСФО

Управление финансами[22-05-2007] :

ИНТЕРФАКС — Банк России разработал новое положение, которое обязывает банки готовить отчетность только по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), сообщил Геннадий Меликьян. ЦБ уже отправил положение на регистрацию в Минюст и рассчитывает, что оно будет опубликовано в середине года.

просмотров: 6373

О.Вьюгин освобожден от должности главы ФСФР

Управление финансами[22-05-2007] :

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков подписал сегодня распоряжение о назначении Владимира Миловидова главой Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), освободив тем самым от занимаемой должности Олега Вьюгина.

просмотров: 7032

Победа над банкирами

:: Иркутский суд разрешил заемщику не платить комиссию

Управление финансами[14-05-2007] :

“Ведомостям” стало известно о первой победе заемщика над банком-кредитором. До сих пор оспорить комиссии удалось лишь Роспотребнадзору. Иркутский суд постановил, что банк “Восточный экспресс” должен вернуть 18 800 руб. комиссий, уплаченных клиентом за ведение ссудного счета, и дальше обслуживать кредит без всяких поборов.

просмотров: 9146

Глобальные задумки Минфина на страховом рынке: чего ждать клиентам

Управление финансами[08-05-2007] :

Министерство финансов разработало проект Стратегии развития страхования на 2008-2012 годы. Ожидается, что документ будет рассмотрен на заседании правительства в мае, которое будет посвящено вопросам развития страхования. Не исключено, что проект претерпит некоторые изменения, поскольку в настоящий момент идет его обсуждение со страховым сообществом. Однако, его основные положения и идеи навряд ли будут подвергнуты существенной корректировке. Какие цели ставит Минфин перед национальной страховой отраслью, какие методы и способы предлагает для их достижения, попытался разобраться ПРАЙМ-ТАСС.

просмотров: 8768
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.227 сек.
Яндекс.Метрика