24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 03:09:51
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Опцион на деньги

:: Менеджеры играют со временем

Управление финансами[19-06-2006] :

Компании используют опционы на акции как стимул для топ-менеджеров: чем выше цена акций, тем больше сможет заработать эффективный руководитель. Однако в некоторых американских компаниях опционы выписывались задним числом — по минимальной цене накануне роста котировок. Так менеджеры клали себе в карман по нескольку миллионов долларов.

просмотров: 7259

Новые правила взыскания долга

Управление финансами[19-06-2006] :

Граждане и организации, в пользу которых суд вынес решение и выдал исполнительный лист, могут сами взыскать деньги со своего должника, без обращения в службу судебных приставов. Для этого достаточно обратиться с исполнительным листом и заявлением в банк, в котором у должника открыты счета. В отличие от прежних правил, теперь не требуется указывать в заявлении реквизиты счета должника. Нужно только указать реквизиты вашего счета, на который вы просите зачислить взысканную сумму.

просмотров: 7971

Данные о выпуске ценных бумаг в 2006г.

Управление финансами[12-05-2006] :

Данные о выпуске ценных бумаг в 2006г.

просмотров: 6872

На чем готовы экономить в трудный момент жители разных стран

Управление финансами[10-05-2006] :

Компания ACNielsen провела исследование по вариантам экономии денег для потребителей во всем мире По данным опроса интернет-пользователей, проведенном компанией ACNielsen. В ходе очередной волны исследования, проведенной в ноябре 2005 года в 42 странах, на вопросы ответили 23 500 респондентов по всему миру, включая Европу, Северную и Латинскую Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, ЮАР и ОАЭ.

просмотров: 7273

О подписании Соглашения между ФСФР России и Сообществом Всемирных Интербанковских Финансовых Телекоммуникаций (SWIFT) о сотрудничестве в области использования международных стандартов финансовых сообщений

Управление финансами[10-05-2006] :

19 апреля 2006 года Руководитель ФСФР России Вьюгин О.В. подписал Соглашение между Федеральной службой по финансовым рынкам Российской Федерации и Сообществом Всемирных Интербанковских Финансовых Телекоммуникаций (SWIFT) о сотрудничестве в области использования международных стандартов финансовых сообщений участниками российского финансового рынка. Основной задачей документа является обеспечение совершенствования инфраструктуры российского фондового рынка на базе использования международного опыта.

просмотров: 7203

Не влезай!

Управление финансами[10-05-2006] :

У «Роснефти» появился новый противник. На этот раз это не акционеры ЮКОСа, а американский миллиардер Джордж Сорос. Вчера в газете The Financial Times была опубликована его статья. Сорос предостерегает инвесторов от приобретения акций «Роснефти», которые планируется в июле разместить на Лондонской бирже в ходе предстоящего IPO компании. По мнению г-на Сороса, «заявления о том, что это (выход на рынок. -- Ред.) повысит прозрачность компании, упускают из вида тот факт, что «Роснефть» -- это инструмент государства и всегда будет служить достижению политических целей России, а не интересам акционеров». «Готова ли «Роснефть» включить эту информацию в проспект эмиссии?» -- вопрошает миллиардер. В «Роснефти» не захотели вступать в полемику с г-ном Соросом. Ее представитель лишь заявил, что «компания предоставляла и предоставляет рынку достаточную информацию о показателях своей деятельности». «Исходя из этого, мы небезосновательно рассчитываем, что потенциальные инвесторы будут иметь все возможности для принятия профессиональных и взвешенных решений», -- добавил он.

просмотров: 6941

Больше 15 рублей доллар не стоит, уверен глава ФСФР Олег Вьюгин

Управление финансами[10-05-2006] :

Реальный курс доллара - 15 рублей, считает руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Олег Вьюгин. Свое По его мнению, если Центробанк перестанет искусственно занижать курс рубля, "это сильно изменит нашу жизнь". "Выиграют те, кто получает фиксированную долларовую зарплату, - заметил О.Вьюгин. - Но при этом резко возрастут издержки компаний, работающих на внутренний рынок, да и у экспортеров уменьшится их бешеный доход". "Будет настолько жесткая конкуренция, что вопрос встанет ребром - либо быстро перестраивайся, либо уходи с рынка, поэтому в Центробанке на это и не идет", - заключил он.

просмотров: 6632

Недорогое IPO

Управление финансами[10-05-2006] :

Почти 20% акций торговой сети “Магнит” с валовым оборотом около $2 млрд оценены перед IPO в $330-380 млн, а сами основатели сети — Сергей Галицкий и Алексей Богачев — надеются выручить от продажи акций $130-150 млн. Довольно скромную по сравнению с “Пятерочкой” оценку аналитики объясняют невысокой рентабельностью бизнеса “Магнита”.

просмотров: 6741

Минюст РФ зарегистрировал приказ ФСФР о критериях ликвидности ценных бумаг

Управление финансами[21-04-2006] :

Министерство юстиции РФ 17 апреля 2006 г. зарегистрировало приказ ФСФР России, утверждающий положение о критериях ликвидности ценных бумаг. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе ФСФР РФ. Положением устанавливается порядок составления списка ликвидных ценных бумаг, которые брокер вправе принимать в обеспечение займа, а также передавать клиенту в заем при заключении маржинальных сделок. Ранее такой список был ограничен ценными бумагами, находящимися в котировальном списке А1 любого из организаторов торгов.

просмотров: 7586

Как спасти свои сбережения от инфляции?

:: Доллары и евро обесцениваются сильнее, чем рубли

Управление финансами[17-04-2006] :

Казалось, надежнее доллара в нашем нестабильном финансовом мире ничего нет. После кризиса 1998 года «зеленые» берегли наши накопления от бешеной инфляции. Но последние месяцы американская валюта катится по наклонной. Все попытки правительства США реанимировать бакс пока для «зеленого» - как мертвому припарка. Российские государственные финансисты тоже сломали голову, утихомиривая разгулявшуюся в зимние месяцы инфляцию. Как же сохранить свои деньги от обесценивания? На какую валюту ставить? На эти вопросы отвечают эксперты «КП».

просмотров: 22744
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.228 сек.
Яндекс.Метрика