19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 14:32:58
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




В Британии актерам запретят курить

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

В Великобритании фильмы, в которых курят, могут быть запрещены для просмотра несовершеннолетия зрителями, пишут "Известия". С такой инициативой выступила в своем докладе Британская медицинская ассоциация. "Фильмы, где курение показано как олицетворение мужественности или "гламура", должны быть переклассифицированы, чтобы ограничить доступ несовершеннолетних к видеопродукции такого рода, - убеждены британские врачи. - При показе в кинотеатре такое кино должно начинаться с рекламных роликов о вреде курения".

просмотров: 6949

Нейромаркетинг: наука или шаманство?

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

Тема нейромаркетинга не является особо новой, но интерес к ней, похоже, растет. Нейромаркетингом начинают интересоваться и журналисты, и широкие массы маркетологов. Об этом направлении говорят с придыханием и показной осторожностью: дескать, это сильнейший механизм манипулирования потребителем, воздействие, которому невозможно противостоять, ибо нейромаркетинг ушел глубоко в подсознание человека, и здравый смысл вместе со свободной волей человека тут отдыхают.

просмотров: 7675

Маркетинговый Саммит Центральной и Восточной Европы (CEEMS 2008)

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

1-3 октября 2008 года в Будапеште состоится очередной Маркетинговый Саммит Центральной и Восточной Европы (CEEMS 2008), в котором примут участие ведущие маркетологи и специалисты по продажам.

просмотров: 6762

Австралия: вино дешевле воды

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

Вино в Австралии стало дешевле воды – его можно купить за 2 австралийских доллара (1,9 долл. США). Подобная ситуация, по мнению директора Фонда борьбы с алкоголизмом Джефа Манро, станет причиной роста числа пьющих людей, в том числе среди детей.

просмотров: 7579

Убийственная забота

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

Современная реклама, построенная на принципе многократного повторения, впечатывается в сознание, а что еще важнее — в подсознание граждан. Социальная реклама действует точно так же. Но во благо ли

просмотров: 6812

Запрет на использование слова «Россия» в названиях организаций отменят

Маркетинг, сбыт[16-07-2008] :

Госдума может отменить запрет на использование слова «Россия» в названиях организаций, которые принадлежат государству менее чем на 75%. Соответствующий проект поправок в Гражданский кодекс внес заместитель председателя комитета по законодательству А.Г. Назаров, пишут «Ведомости».

просмотров: 8621

MySpace нашел для себя в России рекламное агентство

Маркетинг, сбыт[03-07-2008] :

Русскоязычный ресурс социальной сети MySpace намерен отдать права на размещение баннеров российских рекламодателей агентству IMHO VI на эксклюзивной основе.

просмотров: 6503

Закурить снюс. Новый вид бездымного табака покоряет США

Маркетинг, сбыт[03-07-2008] :

Американские табачные компании находят все новые способы сохранить свою аудиторию - 45 миллионов курящего населения. Высокая стоимость сигарет (цена достигает 9 долларов), запреты на курение в кафе и ресторанах привели к решению продавать снюс - бездымный табак, широко распространенный в странах Норвегии и Швеции. Снюс упакован в пакетики, наподобие чайных, его не нюхают и не жуют, а закладывают под верхнюю губу до тех пор, пока человек не получит нужную ему дозу никотина. Снюс дает возможность «курить» там, где это запрещено, например, при длительных путешествиях в самолете и в общественных местах.

просмотров: 13526

Без карманных алкотестеров водителям теперь не обойтись

Маркетинг, сбыт[03-07-2008] :

С 1 июля вступают в силу очередные поправки в Правила дорожного движения, наиболее примечательная из которых - повышение планки трезвости с нуля до 0,3 промилле. Водителю больше не придется доказывать, что он трезв как стеклышко, главное - не превысить "квоту". Помогут ему в этом карманные алкотестеры. Но, как выясняется, далеко не все из них говорят своим владельцам полную правду и готовы к тяжелой работе.

просмотров: 11948

Иногда лучше жевать

Маркетинг, сбыт[03-07-2008] :

Lotte Confectionery вкладывает $85 млн в строительство кондитерской фабрики в Обнинске. Но ключевой брэнд компании Choco-Pie уже перехватили ее конкуренты.

просмотров: 9125
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.246 сек.
Яндекс.Метрика