19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 20:42:55
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




"У наших бизнесменов есть комплекс. Мы считаем европейцев опытнее и умнее"

Менеджмент[01-07-2013] :

На днях я заехал посмотреть, как работает мой магазин в одном из крупнейших торговых центров Москвы. Собираясь уходить, встретил знакомого, который водил по центру делегацию иностранных ритейлеров. Они прикидывали, как им начать работать в России. Таких делегаций в последние годы много. Желание расширить свой бизнес плюс кризис заставляют предпринимателей искать новые рынки. А что же наши? Почему они не делают того же?

просмотров: 3110

Приземляющиеся парашюты

Менеджмент[18-06-2013] :

Для руководителей госкорпораций новый деловой сезон может начаться с существенного ограничения "золотых парашютов". Депутаты Единой России предложили ввести ограничения на выплаты в случае отставок или увольнений топ-менеджеров государственных компаний и предприятий с государственной долей.

просмотров: 2731

ИГРА НА ПОВЫШЕНИЕ: ФСФР в последний раз перед объединением с ЦБ отчиталась о доходах

Менеджмент[18-06-2013] :

Как следует из деклараций, самый большой доход получил глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин — 8,617 млн рублей. В то же время руководитель ЦБ Сергей Игнатьев заработал почти в три раза больше — 24,7 млн рублей.

просмотров: 2857

Коррупция у западного соседа

Менеджмент[18-06-2013] :

На Украине, как и в России, коррупция развита хорошо, а борьба с ней не приносит желаемого эффекта. Значительная часть общества не считает коррупцию абсолютным злом. Заседание Дискуссионного клуба ПУЛАП ВШЭ

просмотров: 2845

30 лучших городов для бизнеса — 2013

Менеджмент[18-06-2013] :

По версии Forbes

просмотров: 3000

Госдума вводит новую категорию налогоплательщиков

Менеджмент[04-06-2013] :

Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части стимулирования инвестиционных проектов на территориях Дальневосточного федерального округа, Забайкальского края, Республики Бурятия и Иркутской области».

просмотров: 2645

Конституционному суду хотят подкинуть дел

:: Чтобы разгрузить суд в Страсбурге

Менеджмент[04-06-2013] :

Российский судья Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) Дмитрий Дедов выступил за наделение Конституционного суда (КС) полномочиями по проверке конституционности действий государственных органов, включая решения судов в конкретных делах граждан, чтобы снизить количество обращений в ЕСПЧ. Сам ЕСПЧ на прошлой неделе также подтвердил, что национальные КС могут стать эффективным средством внутригосударственной правовой защиты. В Высшем арбитражном и Верховном судах идею не поддерживают, в КС считают, что радикальное расширение его полномочий приведет к перегрузке.

просмотров: 3015

Россиян объединяет ксенофобия

Менеджмент[04-06-2013] :

Анализ дискуссий в социальных сетях показывает, что россияне разделены на несколько политических лагерей. Но все группы объединяет общая черта – ксенофобские настроения. Исследовательский проект под руководством политолога Эмиля Паина «Этнополитическая проблематика в российской блогосфере»

просмотров: 2996

Под каблуком

Менеджмент[15-05-2013] :

Более половины мужчин готовы работать под руководством женщины. Хоть бизнес и считается нейтральной территорией, свободной от гендерных предрассудков, сферой, где нет леди и джентльменов, а есть лишь "люди дела", партнеры, конкуренты и т.д., на практике все же деление на "женские" и "мужские" профессии по-прежнему актуально.

просмотров: 3349

Поставщикам колбасы для Минобороны не удалось обжаловать решение ФАС России о картельном сговоре

Менеджмент[13-05-2013] :

В апреле 2012 года ФАС России признала участников торгов открытого аукциона на поставку продовольственных товаров для нужд Минобороны России, ФСО России, МВД России в 2009 году виновными в сговоре с целью раздела лотов и поддержания цен на торгах на максимально высоком уровне. Данное антимонопольное нарушение соответствует пункту 2 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

просмотров: 2959
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.221 сек.
Яндекс.Метрика