28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 15:10:33
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Аукцион «Имидж джентльмена»

Менеджмент[13-05-2013] :

Понятие джентльмен строится на нюансах: собственное достоинство выше богатства, традиции важнее, чем гонка за мимолетной модой, бескомпромиссный стиль вместо внешнего лоска. Также и внешний образ настоящего джентльмена – это не столько роскошь, сколько безупречное качество и принадлежность к высшему классу.

просмотров: 3084

Электронные аукционы не снижают цены закупок

Менеджмент[13-05-2013] :

Процедуры электронных аукционов оказываются неэффективными в сравнении с другими способами госзакупок. Исследование Андрея Яковлева, Александры Башиной и Ольги Демидовой показывает, что электронные торги сложнее традиционных и при этом ничуть не защищают от возможного сговора сторон

просмотров: 3663

В России действует 20 тысяч финансовых пирамид

Менеджмент[13-05-2013] :

По подсчетам Следственного комитета, на сегодняшний день в России функционируют около 20 тысяч финансовых пирамид как отрытого, так и скрытого типа.

просмотров: 2727

Римляне и варвары Увольнение громких имен «топов»из компании ТНК-BP

Менеджмент[13-05-2013] :

Владимир Фомин, эксперт компании HUMAN CAPITAL В ТНК­-BP происходят события вполне закономерные и ожидаемые. Было бы странно оставлять у руля выкупленной компании ее создателей и прежних руководителей.

просмотров: 2994

Российских чиновников засветили в офшорах

:: Консорциум ICIJ продолжил публикацию данных о выводе средств

Менеджмент[15-04-2013] :

Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) раскрыл данные об офшорных компаниях, принадлежащих российским высокопоставленным чиновникам и топ-менеджерам госкорпораций.

просмотров: 4251

Богатые тоже хотят справедливости

Менеджмент[15-04-2013] :

Мечта о справедливом обществе живет в сознании, как обеспеченных россиян, так и тех, чей уровень доходов оставляет желать лучшего. Идея справедливости может быть консолидирующей для российского социума, это реальный запрос российского общества. Доклад Светланы Мареевой на XIV Апрельской международной научной конференции ВШЭ

просмотров: 4504

Не считайте потребителя болваном

Менеджмент[15-04-2013] :

Борьба с информационным мусором, назойливым, подчас агрессивным потоком сообщений рекламного свойства стала для меня рутиной. Теле- и радиопередачи я смотрю и слушаю только в записи, не глядя выкидываю все информационные листки из почтового ящика, не снимаю трубку городского телефона (по нему звонят только агенты по продажам и пиарщики), неутомимо совершенствую спам-фильтры на компьютере, сразу же ставлю крест на тех изданиях, где под видом редакционных материалов предлагают рекламу товаров и услуг. Я всегда начеку, я уже немного параноик, но, стоит мне на минуту расслабиться, как ядовитый информационный мусор снова начинает сводить меня с ума.

просмотров: 3657

Стиглиц: абэномика делает Японию лучом света в унылом царстве мировой экономики

Менеджмент[15-04-2013] :

Нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц в колонке на Project Syndicate хвалит нового японского премьера (с декабря 2012) и председателя ЛДПЯ Синдзо Абэ. Абэномика, то есть экономика по Абэ, представляет собой три стрелы, каждую из которых по отдельности можно согнуть, но все три вместе – никак.

просмотров: 4134

10 лучших фильмов о стартапах, на которых стоит поучиться начинать дело

Менеджмент[25-03-2013] :

Почти фантастические истории взлетов и падений, романтика и «легкие большие деньги», окружающие стартапы, уже давно привлекли к себе внимание кинематографистов. Имена таких технологических предпринимателей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг успели обрасти мифами.

просмотров: 7210

Женщины и деньги

:: Успешная женщина - явление любопытное. И первый вопрос, возникающий при ближайшем знакомстве: чем взяла? Справедливости ради, скажем, что бывает по-разному.

Менеджмент[25-03-2013] :

Великая российская императрица Екатерина II, прославившаяся не только делами государственными, но и победами на личном фронте, да такими, что краснел даже революционер Герцен, отмечавший, что "историю Екатерины II нельзя читать при дамах", оставила нам формулу своего успеха.

просмотров: 3771
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.208 сек.
Яндекс.Метрика