29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 09:42:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Три элементарных способа сэкономить. Бюджет скажет "спасибо"

Менеджмент[30-10-2009] :

Существуют ли простые способы сэкономить и удержать в рамках довольно ограниченнго из-за кризиса бюджета? Попробуйте эти три уловки, предложенные SELF Magazine.

просмотров: 5985

Лидерство в новых условиях

Менеджмент[23-10-2009] :

Ситуация, в которой мы оказались сегодня, выходит за привычные рамки. Традиционные вопросы, которые мы привыкли задавать в трудные моменты: «что делать?» и «кто виноват?» – на мой взгляд, потеряли свою актуальность. Ответы на них ничего не изменят. Поэтому неудивительно, что сегодня все настойчивее звучат другие вопросы, ответы на которые позволят нам по-другому взглянуть на существующую ситуацию, а главное на свою собственную роль в ней. Одним из них является вопрос лидерства. Что такое лидерство? Кто такой лидер и какими качествами он обладает? Могу ли я проявиться лидером или это дано не каждому? – на эти и другие вопросы я приглашаю вас поразмышлять вместе со мной.

просмотров: 4352

Россия воспроизводит докризисную модель роста

Менеджмент[13-10-2009] :

Модель роста экономики РФ во многом зависит от экспорта и государственных расходов, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.

просмотров: 5226

ФСФР не одобряет государственное ограничение бонусов

Менеджмент[13-10-2009] :

Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов заявил, что не поддерживает идею внешнего ограничения на выплаты бонусов в компаниях. По его мнению, вопрос наличия и размеров вознаграждений сотрудников должен регулироваться рынком и возможностями компании. Решение об ограничении бонусов, как считает Миловидов, должны принимать акционеры.

просмотров: 5475

Владимир Миловидов: кодекс корпоративного поведения РФ нужно совершенствовать

Менеджмент[13-10-2009] :

Второй день форума "Россия зовет!" открылся дискуссией по вопросам корпоративного управления. В рамках дискуссии руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам РФ Владимир Миловидов заявил, что рекомендательные нормы действующего в России кодекса корпоративного поведения пора включать в законодательство.

просмотров: 5688

На стройку без каски

:: Работодатели начали экономить на охране труда

Менеджмент[01-10-2009] :

Роструд располагает достоверными сведениями, что в последнее время работодатели, экономя деньги, начали существенно сокращать расходы на охрану труда, включая затраты на приобретение средств индивидуальной защиты работников. Об этом рассказал вчера на пресс-конференции руководитель ведомства Юрий Герций.

просмотров: 6999

Погружение в нищету

:: В стране появились шесть миллионов новых бедных

Менеджмент[01-10-2009] :

В конце прошлой недели Росстат сообщил о резком увеличении бедности в России. За первые три месяца 2009 года количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума в стране увеличилось на 6 млн. человек и на 1,5 млн. – по сравнению с первым кварталом прошлого года. Эксперты считают, что бедность в России будет стремительно увеличиваться за счет низкооплачиваемых работников, семей с детьми и сельского населения.

просмотров: 5812

Зачем нам OPEL

Менеджмент[01-10-2009] :

Действительно, и зачем Сбербанку России OPEL? Вас устраивают объяснения про открывающийся доступ к передовым технологиям автомобилестроения? Или про важность интеграции в европейскую экономику? Почему-то мне кажется, что многим такие объяснения кажутся неубедительными.

просмотров: 5335

Акционеров – на нары

:: Ужесточая ответственность за невыплату заработанных денег, власти готовят ловушку для себя

Менеджмент[01-10-2009] :

Пытаясь предупредить протесты населения из-за невыплат зарплат, федеральные чиновники прибегают к экстравагантным мерам. Вчера глава Роструда Юрий Герций поддержал предложение генпрокурора Юрия Чайки о привлечении к ответственности за невыплату зарплаты работникам не только руководителей, но и собственников предприятия. При этом чиновники, возможно, не понимают, что наказание акционеров противоречит законодательству. Кроме того, в случае задержки зарплат на госпредприятиях чиновникам придется наказывать самих себя. В этой связи эксперты считают, что новые заявления носят популистский характер.

просмотров: 6331

Кризис не умерил аппетиты чиновников

Менеджмент[17-09-2009] :

Несмотря на кризис, бюджетная статья «Госуправление» распухла на 3,8%, содержание правительства стало дороже на 37,4%. В первом полугодии каждому россиянину содержание чиновничьего аппарата обошлось в 711 рублей по сравнению с 684 рублями в аналогичном периоде 2008 года.

просмотров: 5480
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.207 сек.
Яндекс.Метрика