19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 01:05:02
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Стимулировать деловую активность

Менеджмент[08-07-2008] :

Я — коренной дальневосточник. На дальневосточной земле родился, вырос и работаю всю свою жизнь. Здесь родились и выросли мои дети, и для меня, как и для моих земляков, Дальний Восток — не проблемная окраина России, а Родина. Мои соотечественники, связавшие судьбу с дальневосточной землей, стремятся к благополучию, динамичному развитию и процветанию родного края. Нового качественного его состояния можно достичь благодаря соединению созидательной инициативы, предприимчивости, деловой активности людей и целенаправленных действий государства и бизнеса.

просмотров: 7827

Резник обвинил петербургские власти в рейдерстве

Менеджмент[29-05-2008] :

В Санкт–Петербурге произошла попытка рейдерского захвата муниципального образования «Гражданка». Об этом сообщил лидер петербургского отделения партии «Яблоко» Максим Резник.

просмотров: 6582

Глас вопиющего босса

Менеджмент[16-05-2008] :

Криком, как и слезами, делу вряд ли поможешь. Впрочем, такого мнения придерживаются далеко не все руководители. Увидев, что однажды повышенный тон совершил невозможное - заработал даже самый ленивый, - некоторые начальники начинают применять этот инструмент все чаще. Правда, далеко не всегда следствием окрика руководителя является повышение качества работы сотрудников.

просмотров: 6544

Британская сеть супермаркетов учредила собственную ученую степень

Менеджмент[22-04-2008] :

Крупнейшая сеть супермаркетов в Великобритании Tesco в конце апреля 2008 года введет собственную ученую степень в области управления розничных продаж и мерчандайзинга (выкладки товаров на полках). Об этом сообщает Daily Mail.

просмотров: 6998

Директора компании на упрощенной системе осудили за НДС в счетах-фактурах

Менеджмент[27-03-2008] :

Впервые руководителя компании на упрощенной системе осудили за то, что компания выделяла в счетах-фактурах НДС, который не платила в бюджет. Как стало известно «УНП», такой приговор вынес Вологодский суд 27 февраля этого года.

просмотров: 7886

Названы богатейшие люди России

Менеджмент[05-03-2008] :

Журнал "Финанс" составил рейтинг богатейших россиян. Лидером списка вновь стал владелец холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска, серебро осталось за Романом Абрамовичем, а на третье место вышел крупнейший акционер группы НЛМК Владимир Лисин. В TOP-100 попали:

просмотров: 13308

Под контроль – добровольно

Менеджмент[05-03-2008] :

Компании строительного рынка Петербурга и Ленобласти пришли к консенсусу по вопросу саморегулирования.

просмотров: 7014

Дмитрий Ананьев: особую озабоченность у правительства вызывает растущий внешний долг российских компаний

Менеджмент[05-03-2008] :

Несмотря на затянувшийся кризис, развитие российской экономики продолжится в том же ключе, что в 2005 и 2006 годах, уверяет председатель комитета Совета федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев. Выступая 27 февраля на ежегодной конференции "Успешные финансовые стратегии российского бизнеса", проводимой РСПП совместно с журналом "Финанс.", он отметил значительное снижение внешнего долга России - до 3% от ВВП. В то же время у сенатора и его коллег вызывает озабоченность размер внешнего корпоративного долга российских компаний.

просмотров: 7628

Психологи доказали, что начальника почти невозможно в чем-либо переубедить

Менеджмент[05-03-2008] :

Психологи Мадридского университета (Universidad Autonoma de Madrid in Spain) пришли к выводу, что человека, обличенного властью, почти невозможно убедить в его неправоте. Это связано не с плохими качествами отдельных руководителей, а с самим ощущением власти. Психологи пришли к такому выводу после целой серии игровых экспериментов, в которых студенты играли роль руководителей и подчиненных. Для того чтобы убедить шефа в том, что ваши идеи имеют смысл, его нужно привести в состояние некоторой неуверенности. Лучше это делать не в его кабинете, а в неофициальной обстановке, где отсутствуют атрибуты власти. Чтобы несколько поколебать уверенность руководителя в себе, можно сообщить неожиданную интересную информацию. Но как только шеф уделит вам внимание, следует ненавязчиво напомнить ему о его властных полномочиях. Тогда ваши идеи будут не только выслушаны, но с высокой вероятностью реализованы.

просмотров: 7600

"Росспиртпром" превращается… в акционерное общество

Менеджмент[19-02-2008] :

В результате преобразования ФГУП 100% его акций будут принадлежать государству. "Росспиртпром" является лидером алкогольного рынка как по объемам производства (на его долю приходится по разным данным от 50 до 60% рынка), так и по уплаченным налогам и акцизам в государственных бюджет. Образована эта структура была в 2000 году для управления пакетами акций спиртовых и ликеро-водочных компаний, которыми владеет государство. В нее входят 18 госпредприятий и 105 акционерных обществ. Известно также, что входе реструктуризации ВТБ получит контроль на 11 предприятиями, входящими в госкомпанию в счет непогашенного долга, в том числе и над московским заводом "Кристалл".

просмотров: 6973
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.235 сек.
Яндекс.Метрика