18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 16:54:29
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




EFRAG предлагает по-иному взглянуть на ответственность менеджеров

Менеджмент[11-07-2007] :

Европейская консультативная группа по финансовой отчётности (European Financial Reporting Advisory Group, EFRAG) и ряд органов финансового регулирования европейских стран во главе с британским Советом по стандартам финансовой отчетности (Accounting Standards Board, ASB) сегодня опубликовали дискуссионный документ, в котором обсуждается возможность рассмотрения ответственности руководства компаний перед акционерами в качестве отдельной цели финансовой отчетности.

просмотров: 7271

В РФ вступил в силу закон, предусматривающий введение

Менеджмент[14-06-2007] :

В РФ с 13 мая 2007 года вступил в силу федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", предусматривающий ужесточение санкций за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом говорится в сообщении ФАС.

просмотров: 6567

Состоялась пресс-конференция «Учет.Налоги.Право» на тему «Результаты Всероссийского исследования налогового IQ руководителей российских предприятий»

Менеджмент[13-06-2007] :

19 апреля в агентстве «Интерфакс» состоялась пресс-конференция, организованная газетой «Учет. Налоги. Право». Алексей Стариков, издатель и главный редактор газеты рассказал журналистам ведущих деловых и налоговых СМИ о результатах проведенного изданием Национального исследования налогового IQ руководителей предприятий. В ходе исследования 2640 главных бухгалтеров из 51 региона России высказали свое мнение об уровне налогового IQ своих руководителей. В результате обработки данных получена картина налоговых знаний генеральных директоров российских компаний, а также четыре типичных налоговых портрета руководителя.

просмотров: 7885

Мимикрия рейдерства

Менеджмент[13-06-2007] :

С нового года все корпоративные споры будут рассматриваться арбитражными судами и только по месту нахождения предприятия-ответчика. Соответствующие поправки в Арбитражный процессуальный кодекс РФ Госдума одобрила на прошлой неделе. Разработчик поправок, МЭРТ, надеется, что изменение законодательства ударит по рейдерам и снизит количество неправедных захватов чужой собственности.

просмотров: 6965

Бизнесу предложили 10 принципов

:: Глобального договора ООН о социальной ответственности

Менеджмент[14-05-2007] :

"Когда в регионе есть заинтересованность в партнерстве бизнеса и власти, направленное на социальную стабильность, значит, оно несмотря ни на что обязательно реализуется". С такого выстраданно-оптимистичного заявления в Новокузнецке началось заседание "круглого стола", инициатором которого выступила "Российская газета". На встречу собрались представители областной администрации и крупных частных компаний, а также малого и среднего бизнеса.

просмотров: 7939

Журнал «Кадровое дело» отметил лучшие корпоративные СМИ

Менеджмент[10-05-2007] :

11 апреля в рамках специализированной выставки по кадровому менеджменту Personal Moscow 2007 журнал «Кадровое дело» провел церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса корпоративной прессы.

просмотров: 8683

33 фамилии успеха

:: Опубликован список самых успешных молодых мужчин России

Менеджмент[24-04-2007] :

Чего можно достичь всего за 10 лет после окончания вуза? Очень многого. Это доказывают талантливые управленцы, профессиональные финансисты и перспективные чиновники, которые попали в рейтинг самых успешных молодых мужчин в России.

просмотров: 46184

Рейдерство в России приобрело угрожающий масштаб для развития экономики, считает глава комитета ГД Виктор Плескачевский

Менеджмент[19-04-2007] :

Рейдерство в России приобрело угрожающий масштаб для развития экономики, заявил в интервью корреспонденту "ФК-Новости" председатель комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский. Комитет рассмотрел проект федерального закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в части совершенствования механизмов разрешения корпоративных конфликтов". Законопроект представил статс-секретарь - замминистра экономического развития и торговли Андрей Шаронов.

просмотров: 8187

Госдума предлагает новые механизмы разрешения корпоративных конфликтов

Менеджмент[19-04-2007] :

Госдума 6 апреля приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (в части совершенствования механизмов разрешения корпоративных конфликтов): ("за" - 346).

просмотров: 6906

Такой дешевой водки в России не было никогда

Менеджмент[02-04-2007] :

Относительно заработной платы за последние 30 лет водка подешевела в четыре раза. 2006-й год выдался на отечественном рынке алкогольной продукции весьма бурным: эмбарго на поставки грузинских и молдавских вин; неразбериха с введением ЕГАИС; новый закон о рекламе. Все это привело к существенным разнонаправленным перераспределениям долей между игроками, категориями, сегментами рынка, а также внутри сегментов. Осенью произошли массовые отравления техническими спиртосодержащими жидкостями.

просмотров: 8830
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.213 сек.
Яндекс.Метрика