23 апреля 2024 г. Вторник | Время МСК: 07:41:08
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Как и по каким причинам один человек способен разрушить команду

Менеджмент[28-03-2007] :

Совсем не многие работодатели оценивают способность потенциальных сотрудников работать в команде. И, как,показывают исследования, напрасно. Единственный участник команды, нарушающий нормы поведения в ней, способен оказать самое негативное влияние на результаты общей работы.

просмотров: 9314

Число рейдерских захватов в Москве за 4 года выросло в 4 раза

Менеджмент[02-03-2007] :

Об этом сообщил прокурор Москвы Юрий Семин. По его словам, в 2003 году в Москве отмечено 11 таких фактов, а в 2006 - 53. По словам Юрия Семина в 2006 году прокуратура направила в суд 7 таких дел. По двум были вынесены обвинительные приговоры. Еще одно дело о захвате одного из московских НИИ также вскоре будет передано в суд.

просмотров: 7200

Крупным компаниям – место в Интернете

Менеджмент[02-03-2007] :

С 1 января 2007 года, согласно поправкам в Налоговый кодекс, компании, численность сотрудников которых превышает 250 человек, обязаны представлять отчетность в электронном виде. Правда, многие налогоплательщики не согласны с таким положением дел.

просмотров: 6621

Зарплата или срок

:: Работодателям грозит тюрьма за невыплату денег работникам

Менеджмент[02-03-2007] :

В парламентской лексике все более популярными становятся слова: "заговор", "диверсия", "вредительство".

просмотров: 7481

Козлы отпущения

Менеджмент[12-02-2007] :

На прошлой неделе стало окончательно ясно — несмотря на бравурные заявления правительства о том, что понятие реприватизации в Украине выходит из моды, ряда собственников это не касается. Свежие заявления и действия представителей власти продолжают серьезно портить нервы Лакшми Митталу, Юзефу Харесу (и братьям Чуркиным), а также Виктору Пинчуку. Отношения Лакшми Миттала и главы ФГИ Валентины Семенюк становятся все более напряженными. Иррациональная антипатия г-жи Семенюк к металлургу номер один в мире приобретает все более конкретные очертания — ФГИ выставила Митталу претензии о невыполнении семи пунктов договора купли-продажи «Криворожстали» (речь идет в основном о социальных обязательствах). А тень на Черноморский судостроительный завод бросил сам Президент Украины — он высказался в пользу приватизации николаевских судостроительных предприятий (в случае с ЧСЗ это подразумевает предварительную экспроприацию завода у неэффективных собственников). Парламент, тем временем, собирается предусмотреть в бюджете средства для возврата бывшему собственнику НЗФ, то есть Виктору Пинчуку. Таким образом поставив точку в вопросе долгоиграющего и никак не завершающегося возврата предприятия в госсобственность.

просмотров: 7879

Культ личности

:: Лучшие управленцы России 2006 года

Менеджмент[21-12-2006] :

В отеле «Метрополь» 4 декабря прошла очередная церемония вручения премии «Лучшие менеджеры России». Номинанты и гости вновь собрались вместе, чтобы подвести бизнес-итоги уходящего года и отметить достижения самых выдающихся руководителей.

просмотров: 7922

Девять лучших подарков для автомобилиста

Менеджмент[19-12-2006] :

В преддверии рождественских и новогодних праздников американский журнал Forbes опубликовал список лучших подарков для автомобилистов. Всего таких подарков девять, их стоимость - от $30 до $122 900.

просмотров: 16820

ВАС: подарок взятке рознь

Менеджмент[19-12-2006] :

У чиновника, по долгу службы курирующего вашу фирму, скоро намечается юбилей: скажем, круглая дата со дня вступления в должность, или просто его угораздило родиться в этот день. Вы прекрасно осведомлены об этом, однако «стесняетесь» подарить юбиляру даже авторучку, дабы ненароком не подвести уважаемого человека под статью 290 УК – «дача взятки должностному лицу», а самого себя – под смежную 291-ю. Ситуация, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной, на самом деле достаточно стандартна. Поставить точку в вопросе о том, что можно презентовать чиновникам с легким сердцем, а что не рекомендуется, попытался в конце минувшей недели Президиум ВАС. Вместо точки, однако, пока получилось лишь многоточие.

просмотров: 9093

Госдума заменила административный МРОТ рублевым штрафом

Менеджмент[12-12-2006] :

Госдума сегодня приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий изъятие из Кодекса административных правонарушений РФ термина «минимальный размер оплаты труда» (МРОТ). Как передает корреспондент «Росбалта», документ поддержали единогласно 357 депутатов.

просмотров: 10186

Рейдерам закон прописан

:: Правительство рассмотрело закон о совершенствовании разрешения корпоративных конфликтов

Менеджмент[12-12-2006] :

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", одобренный на последнем заседании правительства, в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Как уже неоднократно писала "Российская бизнес-газета", новый документ направлен на совершенствование действующего арбитражного процессуального законодательства, а также нормативно-правового регулирования деятельности акционерных обществ, товариществ и кооперативов в части разрешения и предотвращения корпоративных споров. Напомним, что правительство в этом году одобрило Концепцию развития корпоративного законодательства на период до 2008 года, и новый законопроект является реализацией одного из основных направлений концепции - предотвращение и эффективное урегулирование корпоративных конфликтов.

просмотров: 7498
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.208 сек.
Яндекс.Метрика