20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 07:15:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Канадское отделение FEI поделилось данными по издержкам перехода на МСФО

МСФО[29-07-2013] :

Международная ассоциация финансовых руководителей (Financial Executives International, FEI) в Канаде опубликовала информацию об издержках перехода на международные стандарты финансовой отчетности. Для сбора этих данных был проведен специальный онлайн-опрос.

просмотров: 4328

Кабмин РФ рассмотрит переход к международным стандартам аудита

МСФО[29-07-2013] :

Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, предусматривающий переход к осуществлению аудиторской деятельности в соответствии с международными стандартами аудита, принимаемыми Международной федерацией бухгалтеров, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

просмотров: 4010

Обобщение практики применения МСФО на территории Российской Федерации

МСФО[29-07-2013] :

О применении Международных стандартов финансовой отчетности
Межведомственная рабочая группа по применению Международных стандартов финансовой отчетности обобщила вопросы, поступающие в отношении применения Международных стандартов финансовой отчетности (далее - МСФО), и сообщает следующее.

просмотров: 4114

Британские инвесторы считают, что МСФО необходимо перекроить по причине юридических противоречий

МСФО[05-07-2013] :

Крупная группа инвесторов, представляющих сразу несколько профессиональных объединений – Ассоциацию пенсионных фондов Local Authority Pension Fund Forum (LAPFF), Universities Superannuation Scheme (USS), Threadneedle Asset Management и Британскую Ассоциация Акционеров (UK Shareholders Association) – высказала свое мнение против стандартов, использующихся сегодня для подготовки отчетности банками и другими организациями.

просмотров: 3872

Совет по МСФО публикует руководство по применению «IFRS for SMEs» для микропредприятий

МСФО[05-07-2013] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности выпустил вчера новое руководство специально для микропредприятий, желающих применять стандарты «IFRS for SMEs» (или «МСФО для МСП»). Напомним, что основаны они на оригинальных МСФО, просто в процессе разработки «подгонялись» специально под нужды и потребности небольших организаций без публичной отчетности – которыми, кстати, пренебрегать ни в коем случае нельзя, поскольку они составляют около 95% всего бизнеса в мире.

просмотров: 4414

Эксперты ожидают умеренных трудностей с новым стандартом по признанию выручки

МСФО[05-07-2013] :

Исполнительные директора американских компаний ожидают трудности с применением нового стандарта (который, если верить председательнице FASB, должен выйти в сентябре – см. http://gaap.ru/news/134770), но не считают, что они будут значительными. Последний опрос из серии «Business and Industry Economic Outlook Survey» от Американского Института сертифицированных присяжных бухгалтеров отражает ожидания топ-менеджеров относительно грядущего внедрения новых правил признания выручки в учетную практику и бизнес-процессы.

просмотров: 3800

Новые документы МСФО

МСФО[05-07-2013] :

Приказ Минфина России от 02.04.2013 N 36н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"

просмотров: 3896

Минфин и налоговики подсказали, как сэкономить НДС

МСФО[26-06-2013] :

Новые поправки по НДС, которые вступают в силу с 1 июля 2013 года, выгодны компаниям. Главное, их правильно использовать в работе. А благодаря последним разъяснениям Минфина и налоговиков можно сэкономить НДС, причем совершенно законно.

просмотров: 4394

В составе бухгалтерской отчетности необходимо представлять пояснения

МСФО[26-06-2013] :

По мнению Минфина, компании по-прежнему должны представлять в составе бухгалтерской отчетности пояснения (письмо от 23.05.13 № 03−02−07/2/18285).

просмотров: 4302

Совет по МСФО подправил расписание по ряду активных проектов

МСФО[26-06-2013] :

Совет по МСФО (IASB) обновил свой рабочий план с учетом последних заседаний и принятых на них решений. Разработчики уточнили сроки завершения ряда важных и второстепенных проектов (например, отчетность хеджирования и традиционные ежегодные улучшения стандартов). Что до лизинговой отчетности, то с учетом совсем недавней публикации промежуточного стандарта повторные обсуждения его окончательной версии должны теперь начаться лишь в четвертом квартале этого года.

просмотров: 3721
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика