20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 09:17:04
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




FASB отказался от нового стандарта по раскрытию риска судебных издержек

МСФО[07-08-2012] :

Спустя более чем четыре года после того, как он впервые предложил более строгий стандарт по раскрытию рисков судебных издержек в корпоративной отчетности, Американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) решил от этой идеи отказаться. В этот понедельник на голосовании члены совета приняли решение прекратить дальнейшую работу в этом направлении, сославшись на возросший контроль судебных рисков со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) и Совета по надзору за учетом в публичных компаниях (PCAOB). Для самих публичных компаний решение разработчика должно стать ценным подарком, так как весьма многие из них все это время активно противодействовали предложениям FASB, воспринимая их больше как подарок для адвокатов противоборствующих сторон.

просмотров: 4396

Вышло в свет практическое пособие «МСФО в коммерческом банке: практика трансформации отчетности»

МСФО[07-08-2012] :

В пособии на основе опыта авторов даны рекомендации по составлению отчетности и ведению учета согласно международным стандартам.

просмотров: 6379

19 июня состоялся круглый стол, организованный Фондом НСФО и Минфином РФ

МСФО[07-08-2012] :

19 июня 2012 г. состоялся круглый стол «Актуальные вопросы применения законодательства РФ в области консолидированной финансовой отчетности», организованный Фондом «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» (Фонд «НСФО») при участии Министерства финансов Российской Федерации.

просмотров: 4542

SEC публикует обещанный отчет, Фонд МСФО выражает сожаление

МСФО[07-08-2012] :

В продолжение новости от 11 июля. Напомним, на прошлой неделе американская Комиссия по ценным бумагам и биржам довольно бесцеремонно заявила, что сохраняющаяся неопределенность вокруг будущего международных стандартов в США никуда не уйдет, а когда будет принято решение – это уж решать самой Комиссии, и никому больше. Тем не менее, обещанный отчет SEC все-таки решила опубликовать, причем сделала это очень оперативно – еще бы, ведь рекомендаций по МСФО он теперь не содержит, хотя изначально должен был.

просмотров: 4643

Встреча рабочего комитета по МСФО

МСФО[26-06-2012] :

15 июня 2012 прошла очередная встреча рабочей группы по МФСО. Модератором встречи выступил Иван Тополя, FCCA, заместитель главного бухгалтера «Связьинвест», который в прошлом году уже проводил одну из встреч комитета. На этот раз в дискуссии на тему «Отчетная политика» приняли участие 13 человек. Участники делились мнениями по вопросам необходимости отчетной политики компании, говорили о том, кто должен устанавливать отчетную политику, где она может применяться и как использовать отчетную политику для целей МСФО.

просмотров: 4930

IASB и FASB пришли к согласию по лизинговой отчетности

МСФО[26-06-2012] :

Совет по МСФО (IASB) и его американские коллеги из FASB пришли, наконец, к согласию, какой метод учета лизинга применять, чтобы при этом системы МСФО и американских стандартов US GAAP были максимально близки друг другу. В конце концов, это и было главной конечной целью.

просмотров: 5662

Фонд МСФО вышел в плюс

МСФО[25-06-2012] :

Фонду МСФО удалось повернуть свои финансы в плюс после года убытков – об этом свидетельствует годовой отчет. Как известно, IFRS Foundation – независимая некоммерческая организация, ответственная за разработку МСФО (а данным процессом, в свою очередь, руководит IASB).

просмотров: 4879

Минфин вносит очередные изменения в МСФО в РФ

МСФО[25-06-2012] :

На сайте Минфина опубликован проект приказа "О введении в действие, внесении изменений и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации".

просмотров: 4822

Минфин России создал рабочую группу по применению МСФО

МСФО[05-06-2012] :

Основной целью деятельности новой межведомственной рабочей группы по применению МСФО будет обобщение практики применения федерального закона «О консолидированной отчетности» и иных правовых документов по вопросам применения МСФО в России (Приказ Минфина России от 30 марта 2012 г. № 148).

просмотров: 5434

Японские регуляторы определились с тем, какие из прошлогодних МСФО будут применяться компаниями

МСФО[31-05-2012] :

11 мая с.г. Агентство по финансовым услугам Японии (Financial Services Agency – FSA) завершила публичные консультации и объявила о том, какие из новых МСФО (выпущенных IASB в 2011 г.) разрешены для добровольного применения японскими организациями. Как оказалось, FSA разрешило их все – включая исправления и интерпретации – но при условии, что они были выпущены именно в прошлом году. Среди таковых можно вспомнить, например..

просмотров: 4831
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика