28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 19:41:38
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Фонд МСФО перевел новые стандарты на русский язык

МСФО[07-10-2011] :

Фонд МСФО (IFRS Foundation) объявил о публикации перевода на русский язык шести новых и пересмотренных стандартов МСФО. Это те самые международные стандарты финансовой отчетности, которые Совет по МСФО выпустил последними в мае-июне 2011 года: консолидация, совместные соглашения, участие в других компаниях (IFRS 10, 11 и 12, соответственно), МСФО (IFRS) 13 «Измерения по справедливой стоимости» и МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам». Все переводы, как обычно, публикуются на специальной странице официального сайта международных разработчиков (по ссылке), но стоит помнить, что доступны они только подписчикам системы eIFRS.

просмотров: 6795

SEC объясняет механизм со-внедрения МСФО

МСФО[05-09-2011] :

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выпустила `белую книгу`, объясняющую медель `со-внедрения`, которая облегчит компаниям США переход на МСФО.

просмотров: 4983

Совет по МСФО отложит внедрение IFRS 9 на два года

МСФО[05-09-2011] :

Так уж выходит, что МСФО (IFRS) 9 становится в этот раз «стандартом недели»: третий день подряд он вылезает у нас в новостной ленте. Судя по всему, интерес бухгалтерской общественности к новому стандарту по финансовым инструментам пропадет нескоро – хотя, возможно, слегка угаснет на время, поскольку международный разработчик стандартов предложил отложить дату обязательного применения на два года.

просмотров: 5402

Финансовый менеджмент в государственном секторе

МСФО[05-09-2011] :

На конференции по Азии и Тихоокеанскому региону обсудили то, что волнует всех. Глава государственного сектора ACCA, Гиллиан Фосетт, говорила об «организации перехода на бухгалтерский учёт по методу начислений». Конференция показала, что проблема менеджмента в государственном секторе как в развивающихся, так и в развитых странах, привлекает всё больше внимания – в будущем эта область будет оказывать огромное влияние как на финансы и бухучёт (то есть на стандарты бухучёта в государственном секторе), так и на объём денежных ассигнований.

просмотров: 7232

Рабочая группа Совета по МСФО публикует сборник вопросов и ответов

МСФО[05-09-2011] :

Рабочая группа по внедрению стандартов для малых и средних предприятий в составе Совета по МСФО, созданная с целью оказания помощи со стандартами «IFRS for SMEs», опубликовала сегодня свое первое руководство, выполненное в виде сборника вопросов и ответов.

просмотров: 5486

Информационное сообщение

:: о заключении соглашения об экспертизе применимости Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности

МСФО[05-09-2011] :

Минфин России и некоммерческая организация Фонд «Национальная организации по стандартам финансового учета и отчетности» (Фонд НСФО) заключили соглашение об экспертизе применимости Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации.

просмотров: 4691

Информация о ходе признания МСФО и их разъяснений для применения на территории Российской Федерации и Проект плана дальнейшего развития бухгалтерского учёта и отчётности в Российской Федерации на основе Международных стандартов финансовой отчётности на 20

МСФО[05-09-2011] :

1 августа 2011 года Министерство финансов Российской Федерации опубликовало на своем сайте Информацию о ходе признания МСФО и их разъяснений для применения на территории Российской Федерации.

просмотров: 5372

В ближайшие годы МСФО не сможет потеснить РСБУ

МСФО[09-08-2011] :

Несмотря на известие об обязательном внедрении с 2012 года в России стандартов учета МСФО, поводов для паники среди участников экономической деятельности не существует.

просмотров: 5242

Сообщение об определении экспертного органа для проведения экспертизы применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финансовой отчетности, на территории Российской Федерации

МСФО[09-08-2011] :

Комиссия по определению экспертного органа для проведения экспертизы применимости документов, входящих в состав Международных стандартов финансовой отчетности, на территории Российской Федерации, созданная в соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным ...

просмотров: 5328

Минфин России и некоммерческая организация Фонд НСФО заключили соглашение об экспертизе применимости Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации

МСФО[09-08-2011] :

Соглашение заключено в соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 107.

просмотров: 5071
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.207 сек.
Яндекс.Метрика