29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 13:16:41
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

IAESB предложил новый стандарт по оценке профессиональной компетенции

МСФО[16-05-2011] :

В конце прошлой недели Международный совет по стандартам бухгалтерского образования (IAESB) в составе IFAC выпустил пересмотренную версию IES 6Assessment of Professional Competence («Оценка профессиональной компетенции»). Пересмотренный международный стандарт бухгалтерского обрахования должен оказаться полезен членам IFAC (и не только) во многих областях, как то: разработка образовательных программ, оценка необходимого уровня знаний для соответствия той или иной позиции, личные обязанности специалистов в обеспечении своего соответствия стандартам профессиональной компетенции.

просмотров: 5576

Заседание Совета по стандартам Фонда НСФО

МСФО[03-05-2011] :

На заседании Совета по стандартам Фонда НСФО обсуждался документ, определяющий особенности и порядок учета операций хеджирования. Члены Совета одобрили положения документа, отметив при этом, что он расширяет возможности по учету операций хеджирования. Также было отмечено, что одним из новшеств является управленческий подход в раскрытии информации в разделе управления рисками.

просмотров: 5027

Обсуждение проекта глоссария по МСФООС

МСФО[03-05-2011] :

Благодарим всех участников за интерес, проявленный к дискуссии по Глоссарию МСФООС, организованной Представительством ACCA в России. По итогам трех он-лайн сессий в период с 03 по 10 марта 2011 года члены АССА и обладатели дипломов DipIFR сформулировали поправки и замечания к проекту Глоссария. Данные комментарии будут в дальнейшем направлены в Министерство финансов РФ, что будет способствовать повышению качества перевода терминов.

просмотров: 5456

ЕС просит IASB «притормозить»

МСФО[03-05-2011] :

По мнению европейских регуляторов, мировой разработчик стандартов (под которым подразумевается, естественно, Совет по МСФО) «продвигается слишком быстро» с написанием стандартов, что может навредить финансовой стабильности. Такие мысли высказал вчера официальный представитель Еврокомиссии Жерун Хойер (Jeroen Hooijer). «Грядет новый Большой взрыв, и мы все по этому поводу весьма озабочены», - сказал он.

просмотров: 5212

IASB ответил на претензии американской SEC в отношении электронных МСФО

МСФО[03-05-2011] :

Ханс Хугенворст (Hans Hoogervorst), который готовится к своему вступлению на должность главы Совета по МСФО этим летом, представил официальный ответ своей (в будущем) организации на официальную позицию SEC.

просмотров: 5122

23 марта состоялась конференция «Развитие бухгалтерского учета и финансовой отчетности в России: что дальше?»

МСФО[03-05-2011] :

23 марта 2011 года Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности», Министерство финансов Российской Федерации и Компания КПМГ провели конференцию «Развитие бухгалтерского учета и финансовой отчетности в России: что дальше?».

просмотров: 6503

Китай, Япония и Корея подписали Меморандум о взаимопонимании

МСФО[15-04-2011] :

В конце января в ходе проведенной встречи национальных разработчиков стандартов финансовой отчетности Китая, Японии и Кореи был подписан Меморандум о взаимопонимании – документ, призванный усилить сотрудничество между тремя организациями на следующие несколько лет. Он, в частности, предполагает, что стороны будут осуществлять информационный обмен относительно прогресса в разработке стандартов финансовой отчетности, обмениваться мнением и опытом конвергенции с МСФО и фактическому внедрению у себя международных стандартов.

просмотров: 5651

Заседание Совета по стандартам Фонда НСФО

МСФО[15-04-2011] :

На заседании Совета по стандартам Фонда НСФО обсуждался документ, определяющий особенности и порядок учета операций хеджирования. Члены Совета одобрили положения документа, отметив при этом, что он расширяет возможности по учету операций хеджирования. Также было отмечено, что одним из новшеств является управленческий подход в раскрытии информации в разделе управления рисками.

просмотров: 5135

Постановление Правительства РФ от 25.02.2011 № 107 «Об утверждении Положения о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации»

МСФО[15-04-2011] :

Постановлением Правительства РФ утверждено Положение о признании для применения в России международных стандартов финансовой отчетности (МСФО), а также утверждены Разъяснения Фонда МСФО к правоприменительной практике применения стандартов именно на территории России.

просмотров: 5754
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.210 сек.
Яндекс.Метрика