20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 07:57:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Deloitte выпустила обновленное руководство по МСФО 1

МСФО[21-12-2009] :

МСФО-департамент аудиторской компании “Deloitte” опубликовал измененную версию руководства по МСФО (IFRS) 1 “Первое применение международных стандартов финансовой отчетности”. В самый первый раз руководство увидело свет в 2004-м году с целью оказания практической помощи тем, кто внедряет у себя МСФО впервые. Сегодня перед нами “второе издание”.

просмотров: 8666

IASB: “Не обращайте внимания на новый МСФО 9”

МСФО[21-12-2009] :

На все той же национальной конференции AICPA, которую, так уж сложилось, уже третий день подряд продолжает освещать GAAP.ru, довольно интересное заявление сделал Джеймс Лейзенринг (James Leisenring), член Совета по МСФО (IASB). По сути своей, г-н Лейзенринг призвал игнорировать новый стандарт по измерению финансовых инструментов МСФО (IAS) 9, не столь давно выпущенный Советом*, принимая во внимания те политические силы, которые просто вынудили IASB пойти на этот шаг.

просмотров: 6594

Делегация Минфина России приняла участие в международном семинаре “Практика финансовой отчетности, аудиторской деятельности и общественного надзора за ней”

МСФО[21-12-2009] :

Делегация Минфина России приняла участие в международном семинаре “Практика финансовой отчетности, аудиторской деятельности и общественного надзора за ней”.

просмотров: 6498

Бернанке дали второй срок

:: Глава американского Федрезерва остается еще на четыре года

МСФО[10-12-2009] :

Банковская комиссия сената США одобрила большинством голосов кандидатуру Бена Шалома Бернанке. Из 23 членов надзорного органа 14 человек согласились поделиться с прессой своим решением. Несмотря на то что нынешний глава Федрезерва фактически получил «добро» на новый срок от американского президента еще в августе этого года, далеко не все конгрессмены оценили его деятельность положительно.

просмотров: 6130

Совет по МСФО внес небольшие поправки в порядок учета пенсионных планов

:: Совет по МСФО внес небольшие поправки в порядок учета пенсионных планов

МСФО[10-12-2009] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) выпустил вчера не очень значимые по своей сути поправки в порядок учета пенсий, а также предложил некоторые изменения к стандарту МСФО (IFRS) 1.

просмотров: 6586

Совет по МСФО против плана США по расширению сферы применения справедливой стоимости

МСФО[30-11-2009] :

Совет по МСФО заявил, что планы США по расширению области применения справедливой стоимости, т. е. правила, обвиненного в усугублении финансового кризиса, неприемлемы.

просмотров: 6033

Канада вводит МСФО для организаций общественного сектора

МСФО[30-11-2009] :

Канадский Совет по стандартам финансовой отчетности для организаций общественного сектора (PSAB) внес изменения в нормативные документы, чтобы находящиеся в государственном владении деловые организации – общественные структуры с четко поставленными коммерческими задачами и соответствующими направлениями деятельности – использовали международные стандарты финансовой отчетности с 1 января 2011 года. Это позволит легко проводить сравнение отчетности общественных и частных организаций, что особенно актуально в свете того, что весь частный сектор перейдет на МСФО в то же самое время.

просмотров: 7122

Международная федерация бухгалтеров обобщила данные о применении международных стандартов аудита

МСФО[30-11-2009] :

В соответствии с новыми сведениями, опубликованными Международной Федерацией бухгалтеров (IFAC), принятие международных стандартов аудита (МСА) приобретает все более широкий характер. Таблица, составленная на основе данных, полученных в рамках Программы IFAC по контролю соблюдения организациями-членами IFAC своих обязательств, показывает, что МСА, разработанные Советом по международным стандартам аудита и подтверждения информации, были приняты или взяты в качестве основы для национальных стандартов в 126 юрисдикциях по всему миру.

просмотров: 7052

IASB выпустил новый МСФО по классификации и измерению финансовых инструментов

МСФО[30-11-2009] :

Сегодняшний день знаменует собой официальное завершение первой фазы проекта Совета по МСФО (IASB), направленного на замену стандарта IAS 39: именно сегодня он публикует новый стандарт по классификации и измерению финансовых инструментов (IFRS 9 “Финансовые инструменты”). Напомним также, что недавно – в самом начале ноября – Совет опубликовал свои предложения по методологии учета обесценений (это вторая фаза, см. http://gaap.ru/news/gaap_ifrs/3560), тогда как работа над третьей фазой, где затрагиваются вопросы хеджирования, в настоящее время активно ведется.

просмотров: 6064

Совет по МСФО упростил раскрытия по транзакциям со связанными сторонами

МСФО[18-11-2009] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал вчера пересмотренную версию стандарта МСФО (IAS) 24 “Раскрытие информации о связанных сторонах”. Внесенные поправки упрощают учет транзакций со связанными государственными организациями и дают более четкое определение главного понятия – связанной стороны.

просмотров: 6469
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.211 сек.
Яндекс.Метрика