19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 23:57:01
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Очередные изменения МСФО

МСФО[27-02-2009] :

В 2008 году Комитет по МСФО внес изменения в несколько стандартов, в частности в МСФО (IFRS) 5 «Долгосрочные активы, предназначенные для продажи, и прекращенная деятельность», МСФО (IAS) 40 «Инвестиционная недвижимость», МСФО (IAS) 16 «Основные средства» и другие. Эти изменения не кардинальны и обязательны к применению только со следующего года, но специалистам по МСФО уже сейчас нужно обратить на них внимание, чтобы заблаговременно собрать необходимую информацию и подготовиться к изменению учета.

просмотров: 12042

Антикризисная рабочая группа IASB-FASB обсудила текущие глобальные проблемы

МСФО[27-02-2009] :

В эту пятницу в Нью-Йорке прошло уже второе в истории совещание мировых бухгалтеров, аудиторов, банкиров, финансовых регуляторов и инвесторов – членов антикризисной группы Financial Crisis Advisory Group (FCAG), созданной в прошлом году совместными усилиями Совета по МСФО и американского Совета по стандартам финансовой отчетности. Участники обсудили ряд наиболее актуальных тем, включая справедливую стоимость и различные взгляды на эту и другие проблемы мировых финансовых регуляторов.

просмотров: 7695

Новый шаг на пути конвергенции МСФО

:: Попечители IASCF определились с составом группы наблюдателей

МСФО[18-02-2009] :

Среди требований, неоднократно высказываемых американскими разработчиками стандартов финансовой отчетности, являлась прозрачность и публичная отчетность самого процесса разработки МСФО. В этой связи Совет попечителей Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности уже больше года ведет работу над изменением конституции (план её модернизации рассчитан на пять лет).

просмотров: 7804

СМСФО опубликовал проект поправок Интерпретациям IFRIC 9 и IFRIC 16

МСФО[18-02-2009] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал проект поправок к действующим Интерпретациям IFRIC 9 “Reassessment of Embedded Derivatives” (“Переоценка встроенных производных финансовых инструментов”) и IFRIC 16 “Hedges of a Net Investment in a Foreign Operation” (“Хеджирование чистых инвестиций в зарубежные операции”).

просмотров: 7278

Сбербанк заработал 90 млрд рублей по МСФО

МСФО[06-02-2009] :

Чистая прибыль Группы Сбербанка России по МСФО за 9 месяцев 2008 года составила 90,2 млрд. рублей, что на 29,0% превышает соответствующий показатель за 9 месяцев 2007 года, говорится в сообщении пресс-службы банка. Основные факторы роста доходов - рост кредитного портфеля, рост маржи по операциям с клиентами, рост комиссионных доходов, в особенности по операциям с физическими лицами.

просмотров: 7920

Новый глава SEC может и отложить переход на МСФО в США

МСФО[06-02-2009] :

Мэри Шапиро (Mary Schapiro), выбранная новым американским президентом Бараком Обамой на должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), признала возможность отложить переход экономики США на международные стандарты финансовой отчетности. Напомним, уходящий с поста главы SEC Кристофер Кокс (Christopher Cox) активно претворял в жизнь политику перехода от US GAAP к МСФО. Именно под его руководством была выпущена “дорожная карта”, т.е. план перехода на международную систему стандартов абсолютным большинством публичных компаний к 2014 году (а двадцатью крупнейшими организациями некоторых отраслей экономики – уже к 2010-му).

просмотров: 8221

Специалист МСФО (IFRS): обзор зарплат

МСФО[06-02-2009] :

Исследовательский центр портала SuperJob.ru в январе 2009 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист МСФО (IFRS)» в 9 городах России.

просмотров: 11842

ASB внесет поправки в стандарт FRS 26 (IAS 39)

МСФО[06-02-2009] :

На прошедшем в прошлый четверг совещании члены Совета по стандартам финансовой отчетности Великобритании (ASB) договорились в скором будущем выпустить пробную версию поправок к стандарту FRS 26 “Финансовые инструменты: признание и оценка” (эквивалентного МСФО 39) и британскому руководству UITF Abstract 42 “Переоценка встроенных деривативов ” к Интерпретации IFRIC 9. Все изменения касаются вопроса реклассификации гибридных финансовых инструментов (оцениваемых по справедливой стоимости) через прибыли и убытки.

просмотров: 8163

Названы имена членов Антикризисной рабочей группы FASB-IASB

:: a также организации-наблюдатели

МСФО[27-01-2009] :

Вчера Совет по МСФО (IASB) и американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) сделали то, чего уже давно все ждали с видимым нетерпением: они огласили имена членов совместной Антикризисной рабочей группы (Financial Crisis Advisory Group, FCAG), которая будет заниматься самыми злободневными вопросами, связанными со сложившейся в мире экономической ситуацией. Все её участники – признанные эксперты в самых различных видах деятельности (включая финансовое регулирование), выбранные с учетом географического базиса, дабы наилучшим образом учесть интересы разных стран (ведь финансовый кризис коснулся всех).

просмотров: 7566

ИПФМ – Москва: Информационное сообщение

МСФО[27-01-2009] :

Двадцать девятого декабря 2008 г. по инициативе Генерального директора Института профессиональных финансовых менеджеров (Россия) Соколова Б.Н. в Минфине России состоялись его переговоры с Вице- президентом НП «Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России», начальником Отдела государственного регулирования бухгалтерского учета и отчетности Минфина России Бакаевым А.С.

просмотров: 7799
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.212 сек.
Яндекс.Метрика