28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 12:13:53
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Назначен новый глава консультационного совета в составе IASB

МСФО[18-12-2008] :

Совет попечителей Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) назначил Пола Черри (Paul Cherry) главой экспертно-консультационного совета (Standards Advisory Council) в составе Совета по МСФО (IASB). На этом посту он сменит Нельсона Карвальо (Nelson Carvalho), чей срок истекает в конце декабря этого года.

просмотров: 7795

Прозрачная Россия

:: Уровень прозрачности 90 крупнейших публичных компаний России вырос на 1,4 п. п. Рейтинг возглавила “СТС медиа”

МСФО[08-12-2008] :

Исследование транспарентности российских компаний Standard & Poor’s и Центр экономических и финансовых разработок публикуют ежегодно. Рейтинг формируется на основе 108 критериев, разбитых на три группы: раскрытие структуры собственности и прав акционеров, финансовой и операционной информации, состава и процедуры работы совета директоров и менеджмента.

просмотров: 8487

Информационное сообщение о заседании Рабочей группы Россия-ЕС по вопросам бухгалтерского учета и аудита

МСФО[08-12-2008] :

6 ноября состоялось очередное заседание Рабочей группы Россия-ЕС по вопросам бухгалтерского учета и аудита. Заседание проходило в Москве в рамках Диалога Россия-ЕС по финансовой и макроэкономической политике.

просмотров: 7457

Новые правила учета для сделок M&A раскроют все издержки

МСФО[08-12-2008] :

Новые правила, разрабатываемые Советом по МСФО (IASB) совместно с американским Советом по стандартам финансовой отчетности (FASB), будут представлены в июле следующего года. Сделки по слиянию и поглощению сопровождаются подчас многомиллионными выплатами юридическим и финансовым консультантам, но значительная разница между тем, что есть сейчас, и тем, что будет, заключается в способе отображения этих затрат.

просмотров: 8243

Президент хочет создать международную систему бухгалтерского учета

МСФО[08-12-2008] :

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая на заседании «круглого стола» промышленников России и ЕС, заявил о необходимости создания универсальной международной системы бухгалтерского учета. Он считает, что унификация форм и методов ведения бухучета является одним из важных условий реформирования мировой финансовой системы, обеспечения ее надежности и эффективности.

просмотров: 9469

Информационное сообщение о 25-ой сессии Межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам учета и отчетности ООН

МСФО[08-12-2008] :

Делегация Минфина России приняла участие в 25-ой сессии Межправительственной рабочей группы экспертов по международным стандартам учета и отчетности Совета по торговле и развитию ООН. Сессия проходила 4-6 ноября с.г. в Женеве (Швейцария). В ней приняли участие представители более 80 государств, а также ряда международных и региональных организаций (ЕС, Комитета по МСФО, Международной федерации бухгалтеров, Мирового банка, др.).

просмотров: 9127

IASB изменил определение прекращенной деятельности

МСФО[24-11-2008] :

Комитет по МСФО представил для обсуждения предварительный вариант поправок в МСФО (IFRS) 5 «Внеоборотные активы, удерживаемые для продажи, и прекращенная деятельность» (Non-Current Assets Held for Sale and Discontinued Operations). Основные изменения – введение нового определения прекращенной деятельности и требований к представлению в отчетности раскрытий по выбывшим компонентам предприятия и отнесенным к удерживаемым для продажи.

просмотров: 8808

IASB предложил поправки по ретроспективному применению в IFRS 1

МСФО[24-11-2008] :

Комитет по МСФО опубликовал для обсуждения предварительный вариант поправок к МСФО (IFRS) 1 «Первое применение международных стандартов финансовой отчетности» (First-time Adoption of International Financial Reporting Standards). Предложения относятся к ретроспективному использованию стандартов в определенных областях и предназначены для того, чтобы при их первом применении предприятия не столкнулись с неоправданными затратами в процессе перехода.

просмотров: 8048

Реклассификация приносит ощутимую пользу

:: У Deutsche Bank – положительная прибыль

МСФО[24-11-2008] :

Недавнее решение Совета по МСФО (IASB) внести изменения в МСФО (IAS) 39 “Финансовые инструменты: признание и оценка” и МСФО (IFRS) 7 “Финансовые инструменты: раскрытия”, тем самым разрешив реклассификацию определенных финансовых инструментов, уже приносит свои плоды. Как стало известно, именно такие изменения в правилах позволили Deutsche Bank выйти из минуса в сегодняшних непростых условиях, показав прибыль в своей финансовой отчетности по МСФО вместо убытков.

просмотров: 9761

Еврокомиссия приняла единый свод правил МСФО

МСФО[24-11-2008] :

В этот понедельник Европейская комиссия одобрила документ, сводящий воедино все международные стандарты финансовой отчетности на территории Европейского Союза - включая самые последние поправки, одобренные для использования совсем недавно (15 октября этого года)*.

просмотров: 8126
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.226 сек.
Яндекс.Метрика