25 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 18:08:19
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Нью-Йоркская фондовая биржа первой решилась на МСФО

МСФО[24-09-2008] :

NYSE Euronext, главная американская торговая площадка, собирается добровольно перейти на международные стандарты финансовой отчетности до наступления 2014 года – года, когда, согласно планам SEC, все американские предприятия будут использовать МСФО. О намерениях сообщил Дункан Нидерауэр (Duncan Niederauer), главный исполнительный директор NYSE Euronext, добавляя, что эти меры, несомненно, окажут положительный эффект на конкурентоспособность американских фондовых рынков. “(В этой ситуации) я не мог остаться в стороне и не выступить “добровольцем”, - сказал он на конференции в Канзас-Сити, хотя и признал, что дополнительных издержек в этой связи, конечно, избежать не удастся.

просмотров: 8771

Критика проекта нового ПБУ пока принимается

МСФО[24-09-2008] :

В проекте нового ПБУ 1/2008 «Учетная политика организации», чиновники более детально прописали, как корректировать учетную политику, и ввели новый раздел – «Изменения оценочных значений». Этот раздел позволяет пересматривать такие показатели, как резерв по сомнительным долгам и срок использования основных средств. Подобные исправления следует оговорить в пояснительной записке к годовой бухгалтерской отчетности.

просмотров: 8380

Совет по МСФО и ФАСБИ “обновили” Меморандум о взаимопонимании

МСФО[24-09-2008] :

Совет по МСФО (IASB) и американский Совет по стандартам финансовой отчетности (FASB) внесли корректировки в документ 2006 года - Memorandum of Understanding (MoU) – дабы изложенные в обновленной версии цели двух организаций максимально соответствовали истине. Этот шаг также объясняется необходимостью отчитаться по результатам работы, проделанной с 2006 года, и подтвердить свои намерения завершить работу по всем оставшимся совместным проектам к 2011 году, в полном соответствии с планом.

просмотров: 8423

Прощай, GAAP

:: Мечта аудиторов иметь единые стандарты бухотчетности в ближайшие годы может стать реальностью. Власти США подготовили план перехода на МСФО и отказа от US GAAP

МСФО[24-09-2008] :

По плану, представленному Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), транснациональные американские компании будут предоставлять отчетность по МСФО уже с 2010 г. Таких, по оценке SEC, будет не менее 110. С 2014 г. МСФО будут обязательны для всех американских компаний. Предложения SEC будут обсуждаться 60 дней. Окончательный план подготовят к концу года.

просмотров: 10440

Рекомендуем познакомиться с популярным британским журналом

:: Accountancy Magazine

МСФО[04-09-2008] :

About Us Accountancy magazine is the leading monthly UK magazine for chartered accountants. It covers a wide range of issues of interest to accountants, wherever they work, from technical accounting matters through to general business and careers features. To see what`s in this month`s issue, click on the icon on the left.

просмотров: 7299

Британский ASB уточнил различия между обязательствами и капиталом

МСФО[04-09-2008] :

После того как в феврале этого года Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) внес изменения в МСФО (IAS) 32 “Финансовые инструменты: раскрытие и представление информации”, дело было только за Советом по стандартам финансовой отчетности Великобритании. Вносить поправки в соответствующие стандарты UK GAAP (в данном конкретном случае - FRS 25) вслед за IASB необходимо для поддержания сопоставимости систем учета, действующих в Британии и Евросоюзе. По этой же причине, кстати, Совет рекомендует более раннее использование стандарта: можно и раньше, чем 1 января 2010 г. (официальная дата), но при этом все же позднее, чем 1 января 2009 г. (дата, когда измененная версия МСФО 32 начнет применяться в Европе). В противном случае возможно расхождение в учетной практике.

просмотров: 8590

США никуда не денутся от МСФО

:: считает глава IASB

МСФО[04-09-2008] :

Председатель Совета по международным стандартам финансовой отчетности сэр Дэвид Твиди (David Tweedie) представил свою собственную оценку вероятности перехода американской экономики на МСФО: по его мнению, она оценивается как очень высокая. “Америка настроена на то, чтобы это случилось, и все разговоры, что сейчас ведутся, строятся вокруг вопроса “когда”, а не “если”. Сейчас уже 120 стран используют международные стандарты, а через каких-то три года их число достигнет 150. Канада, Индия и Япония переключатся на них в 2011 году. Таким образом, останется всего одна крупнейшая мировая экономика, и не может такого быть, чтобы она осталась “за бортом”.

просмотров: 8124

Приняты новые ПКИ (IFRIC) 15 и 16

МСФО[04-09-2008] :

ККомитет по интерпретациям международных стандартов финансовой отчетности (International Financial Reporting Interpretations Committee, IFRIC) выпустил два новых ПКИ: IFRIC 15 «Соглашения на строительство объектов недвижимости» (Agreements for the Construction of Real Estate) и IFRIC 16 «Хеджирование чистых инвестиций в зарубежные операции» (Hedges of a Net Investment in a Foreign Operation). ПКИ (IFRIC) 15 устанавливает универсальный порядок учета выручки девелоперами при продаже объектов недвижимости до фактического завершения строительства. Ранее возникали противоречия при одновременном использовании МСФО (IAS) 11 «Договоры подряда» (Construction Contracts) и МСФО (IAS) 18 «Выручка» (Revenue). ПКИ (IFRIC) 15 оговаривает порядок составления соглашений для обеспечения их соответствия действующим МСФО (IAS) 11 и МСФО (IAS) 18. Наиболее значимым изменением в учетной практике станет отказ от метода процентного завершения строительства для учета выручки в пользу подхода, основанного на одномоментном признании. Основное внимание авторы ПКИ уделили соглашениям, которые учитываются по МСФО (IAS) 11, но не подпадают под определение договора на строительство по ПКИ, так как не перекладывают на конечного собственника функций контроля, рисков и выгоды от владения объектом недвижимости на стадии строительства.

просмотров: 12624

Как будут реорганизовывать EFRAG

МСФО[11-08-2008] :

На недавнем заседании Комитета Европейской Комиссии по регулированию бухгалтерского учета (ARC) 11 июля был затронут вопрос реорганизации EFRAG (Европейской консультативной группы по финансовой отчётности). В данный момент конкретный план действий уже готов, в связи с чем в отрытый доступ выложен консультационный документ (здесь). Всем желающим предлагается с ним ознакомиться и высказать свои идеи на этот счет.

просмотров: 8552

IASB выпустил поправки к IAS 39

МСФО[11-08-2008] :

Совет по МСФО (IASB) сегодня выпустил поправки к стандарту МСФО (IAS) 39 “Финансовые инструменты: признание и оценка” под общим названием “Eligible Hedged Items” (или “Активы, пригодные для хеджирования”). О необходимости изменений Совет по МСФО информировали эксперты из Комитета по интерпретациям международных стандартов финансовой отчетности (IFRIC).

просмотров: 10822
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.260 сек.
Яндекс.Метрика