29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 15:08:45
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Первые результаты пересмотра Конституции IASCF

МСФО[30-07-2008] :

Совет попечителей Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) выпустил вчера дискуссионный документ, “Review of the Constitution: Public Accountability and the Composition of the IASB - Proposals for Change”. Работа над ним была проведена в рамках пятилетней программы пересмотра Конституции этой организации (если быть точным, то самой первой фазы этой программы). Сам же документ касается улучшения публичной отчетности Совета по МСФО (то есть прозрачности его деятельности для широкой общественности) и состава правления.

просмотров: 8755

FRC предостерег от “неправильных” МСФО

:: Британцы раскритиковали работу IASB

МСФО[30-07-2008] :

На ежегодной встрече руководства британского Совета по финансовой отчетности с наиболее влиятельными представителями бухгалтерской профессии исполнительный директор FRC Пол Бойл (Paul Boyle) озвучил свои опасения относительно “неправильной” разработки международных стандартов финансовой отчетности. “Мы продолжаем верить, что Евросоюз действует верно, используя интерпретации, при этом не допуская значительных расхождений с МСФО из-под пера IASB. Есть, однако, определенная вероятность того, что стандарты будут разработаны неправильно, и тогда мы вновь все вместе будем искать возможные пути влияния на Совет по МСФО”.

просмотров: 8533

5 новых МСФО одобрены к внедрению в Европе

:: К обсуждению IFRIC 12 решили вернуться осенью

МСФО[30-07-2008] :

11 июля Комитет Европейской Комиссии по регулированию бухгалтерского учета (Accounting Regulatory Committee, ARC) провел рабочую встречу, на которой решалась судьба МСФО, готовящихся к внедрению на территории Евросоюза.

просмотров: 9479

SEC и ФРС США объединяют усилия

:: Подписан Меморандум о взаимопонимании

МСФО[17-07-2008] :

В этот понедельник председатель американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) Кристофер Кокс (Christopher Cox) и глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке (Ben Bernanke) подписали соглашение* об усилении информационного обмена и тесном сотрудничестве, направленном на достижение общих целей.

просмотров: 9119

Первым стандартом МСФО в Америке может стать IAS 12

МСФО[17-07-2008] :

Американские регуляторы настроены на МСФО, и первым в их списке, в силу обстоятельств, значится МСФО (IAS) 12 “Налоги на прибыль”. Американские инвесторы уже сейчас начинают чувствовать себя неспокойно ввиду определенных различий с пока ещё действующим бухгалтерским законодательством. FIN 48 “Учет неопределенности при исчислении налога на прибыль” (Интерпретация стандарта FAS 109) требует от организаций включать информацию о потенциальных налоговых обязательствах –информация, ранее (до внесения изменений в FIN 48) включаемая в более широкую категорию общих потенциальных обязательств к уплате.

просмотров: 8920

Мировые регуляторы приступили к реализации своих планов

:: Для IASCF и IASB создается надзорный орган

МСФО[01-07-2008] :

Мировые органы финансового регулирования - Европейская Комиссия, Управление финансового контроля Японии (FSA), Международная Организация Комиссий по Ценным Бумагам (IOSCO) и американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) - сегодня соберутся на круглом столе, посвященном реализации плана по созданию надзорной инстанции для Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF) и подотчетного ему Совета по МСФО (IASB). Идея, отметим, далеко не новая: обсуждения длятся с ноября прошлого года, о чем мы в свое время сообщали в нашей новостной ленте.

просмотров: 8044

“Давайте не будем торопиться”

:: О дате введения МСФО в США сообщат, но не в течение ближайших двух лет

МСФО[01-07-2008] :

Сама формулировка фразы из уст старшего бухгалтера американской Комиссии по ценным бумагам и биржам Конрада Хьюитта (Conrad Hewitt) не оставляет надежды тем американским компаниям, которые, хотя и не имеют ничего против международных стандартов финансовой отчетности, все же не хотят, чтобы их принуждали к использованию МСФО. Единственная отдушина для них в том, что это произойдет, по крайней мере, не в ближайшем будущем.

просмотров: 8554

План действий IASB до 2010 г.

МСФО[01-07-2008] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) опубликовал план своих действий до 2010 года включительно. Программа была официально одобрена на последнем июньском заседании.

просмотров: 8248

IASB подправил 20 стандартов

МСФО[23-06-2008] :

В рамках своей ежегодной инициативы, направленной на общее улучшение действующих международных стандартов финансовой отчетности, Совет по МСФО (IASB) окончательно одобрил “косметические” изменения в 20 стандартах. Использовать такой подход члены руководства IASB решили в прошлом году: в октябре внесенные поправки были представлены на суд общественности (см. http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/2071). Эти изменения по своей сути незначительны; проблемы с действующими стандартами, рассматриваемые при таком подходе, не могут быть отнесены к категории срочных, требующих незамедлительного решения. Вместе с тем, отдельных “больших” проектов под каждый из таких вопросов выделяться в любом случае не будет, при этом определенный положительный эффект от внесения даже небольших правок вполне очевиден. Подробнее о проекте можно узнать в этом разделе официального сайта МСФО.

просмотров: 8420

Вниманию участников рынка

МСФО[23-06-2008] :

ФСФР России доводит до сведения участников финансового рынка, что Минфин России, осуществляющий государственное регулирование аудиторской деятельности, просит довести до сведения организаций, за деятельностью которых ФСФР России осуществляет надзор, информацию для аудируемых лиц.

просмотров: 8153
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.214 сек.
Яндекс.Метрика