24 апреля 2024 г. Среда | Время МСК: 13:51:12
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




US GAAP может придти в Европу уже в следующем году

МСФО[06-12-2007] :

Как заявил Комиссар Евросоюза по внутреннему рынку Чарли МакКриви (Charlie McCreevy) в ходе своего выступления на брюссельской конференции Европейской федерации бухгалтеров (Federation of European Accountants) в этот вторник, “теперь очередь ЕС принимать отчетность, составленную по американской системе учета US GAAP”. – “Это решение должно быть принято уже в следующем году - и, разумеется, мое предложение состоит в том, чтобы больше не требовалось внесения никаких дополнительных поправок в отчетность, составленную компаниями по американской системе учета”.

просмотров: 8619

Для малых предприятий введут финансовую отчетность

МСФО[06-12-2007] :

Не исключено, что бухгалтерам малых и средних фирм все же придется освоить международные стандарты финансовой отчетности. Активную работу над проектом "МСФО для малых и средних предприятий" ведут специалисты российского Фонда НСФО. Об этом в ходе состоявшегося накануне "круглого стола" сообщил проектный менеджер Фонда НСФО Вадим Шелагинов.

просмотров: 9295

Фонд НСФО провел круглый стол «Актуальные вопросы действующих и разрабатываемых Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО)»

МСФО[06-12-2007] :

28 ноября 2007 года Фонд «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» провел круглый стол «Актуальные вопросы действующих и разрабатываемых Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО)» в Финансовой академии при Правительстве РФ. Основным докладчиком выступил Ян Энгстром, член Совета по международным стандартам финансовой отчетности.

просмотров: 9158

Письмо Минфина РФ от 25.05.2007года N 03-03-06/1/312

МСФО[20-11-2007] :

Вопрос: Могут ли быть признаны расходы в налоговом учете, в целях налогообложения прибыли, по повышению квалификации сотрудника отдела внутреннего контроля (в должностные обязанности входит проверка финансовой и бухгалтерской отчетности); по программе: ACCA/DipIFR - диплом по международной финансовой отчетности Ассоциации сертифицированных присяжных бухгалтеров (Великобритания), по пп.23 п.1 ст.264 НК РФ?

просмотров: 8177

Фонд НСФО направил в СМСФО письмо-комментарий к «Проекту для обсуждения «МСФО для малых и средних предприятий»

МСФО[20-11-2007] :

Фонд НСФО направил в СМСФО письмо-комментарий к «Проекту для обсуждения «МСФО для малых и средних предприятий». В письме представлена позиция Фонда касательно данного проекта.

просмотров: 8667

“МСФО вместо US GAAP” – на год раньше, чем ожидалось

МСФО[20-11-2007] :

По сообщениям из официальных источников, уже на этой неделе Европейский Союз и США подпишут соглашение по требованиям в области финансового учета для неамериканских компаний на территории США. Соглашение будет подписано в ходе встречи Трансатлантического Экономического Совета (Transatlantic Economic Council) – недавно созданной в соответствии с соглашением, подписанным президентом США Джорджем Бушем и канцлером Германии Анджелой Меркель, организации.

просмотров: 9236

Мировые органы финансового регулирования предложили создать надзорную структуру для IASCF и IASB

МСФО[20-11-2007] :

В продолжение темы изменений в работе Фонда Комитета по международным стандартам финансовой отчетности (IASCF), наблюдающего за деятельностью Совета по МСФО (IASB). Европейская Комиссия, Управление финансового контроля Японии (FSA), Международная Организация Комиссий по Ценным Бумагам (IOSCO) и американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) все вместе выступили с идеей создания нового органа регулирования для Фонда Комитета по МСФО и IASB. Члены новой организации будут проводить регулярные встречи с членами Совета попечителей для обсуждения следующих основных вопросов:

просмотров: 8834

Месть Стросс-Кана

:: Новый глава МВФ предложил провести реформу за счет России

МСФО[23-10-2007] :

Похоже, новый глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан не простил России выдвижения конкурентного кандидата на пост главы фонда. Его первая инициатива, оглашенная вчера, подталкивает к этому выводу. Он предложил добавить голоса развивающимся странам в совете директоров фонда за счет России и Евросоюза. А США Стросс-Кан трогать не решился.

просмотров: 8977

ЮАР внедряет МСФО для МСП

МСФО[23-10-2007] :

О своем положительном отношении к проекту Совета по МСФО (IASB) “IFRS for SMEs” Южноафриканский Институт сертифицированных бухгалтеров (South African Institute of Chartered Accountants, SAICA) заявил ещё в мае этого года. На днях входящий в его состав Совет по бухгалтерской практике (Accounting Practices Board, APB) официально причислил стандарт для малых и средних предприятий от СМСФО к национальным стандартам финансовой отчетности для малого и среднего бизнеса Южноафриканской республики. Логика, которой руководствуются органы финансового регулирования, заключается в следующем: южноафриканский GAAP находится в состоянии полной конвергенции с МСФО, и у очень многих малых и средних предприятий возникают проблемы с использованием “полной версии” международных стандартов, что не соответствует их особенностям ведения бизнеса. Возможность перейти на упрощенную систему для таких компаний стало возможным благодаря недавним изменениям корпоративного законодательства. Оригинальное название южноафриканского стандарта для МСП – “Statement of GAAP for SMEs”.

просмотров: 10286

Сводная таблица характеристик сертификаций по МСФО

МСФО[23-10-2007] :

Посмотреть: сводную таблицу характеристик сертификаций по МСФО.

просмотров: 14737
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.244 сек.
Яндекс.Метрика