20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 14:30:35
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




IAASB внес изменения в ISA 600

МСФО[23-10-2007] :

Совет по международным стандартам аудита и гарантии качества (International Auditing and Assurance Standards Board, IAASB) выпустил измененную версию МСА 600 под названием “Аудит финансовой отчетности группы компаний (включая использование результатов работы другого аудитора)”. Изменения внесены в стандарт в рамках проекта “Clarity” - проекта обеспечения прозрачности аудиторских стандартов для их пользователей – и, как утверждается в пресс-релизе, в полном соответствии с запланированным расписанием. Все поправки направлены на улучшение качества аудиторских проверок за счет более точной спецификации ответственности осуществляющих проверку специалистов непосредственно в ходе проверки и при составлении аудиторских отчетов.

просмотров: 10917

Информационное сообщение о Международном конгрессе национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета

МСФО[23-10-2007] :

Директор Департамента регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Л.З.Шнейдман принял участие в 4-ом Международном конгрессе национальных органов, устанавливающих стандарты бухгалтерского учета. Конгресс был организован Правлением Комитета по МСФО, и проходил 24-25 сентября с.г. в Лондоне. В нем участвовали представители правительственных и неправительственных органов из многих стран, а также представители ряда международных организаций.

просмотров: 8627

Шри-Ланка завершит переход на МСФО к 2011 году

МСФО[20-09-2007] :

Совет Института сертифицированных бухгалтеров Шри–Ланки (Institute of Chartered Accountants of Sri Lanka, ICASL) подтвердил намеченный курс, в соответствии с которым национальные стандарты финансовой отчетности этого государства будут полностью соответствовать МСФО к 2011 году. Таким образом, для перехода на международные стандарты Шри-Ланка избрала путь конвергенции, а отчетность компаний по национальной системе стандартов будет эквивалента отчетности, составленной по МСФО. О намеченном курсе сообщил президент ICASL Йохан Перейра (Yohan Perera) на посвященной справедливой стоимости международной конференции “Fair Value – A Paradigm Shift”, организованной Южно-Азиатской федерацией бухгалтеров (South Asian Federation of Accountants, SAFA). Конференция прошла 25 августа в г. Коломбо (Шри-Ланка).

просмотров: 8396

Из-за того, что компания применяла МСФО, инспекторы отказали в вычете НДС

МСФО[20-09-2007] :

Инспекция № 6 по г. Москве посчитала, что ЗАО «Группа СЕБ-Восток» неправомерно приняло к вычету НДС, уплаченный на таможне. Одним из поводов для отказа послужил тот факт, что аналитический учет оприходованных товаров организация вела по правилам МСФО. Не разобравшись в особенностях такого учета, инспекторы решили, что документы оформлены с нарушениями. Но судьи с выводами проверяющих не согласились.

просмотров: 8777

ACCA делает упор на этике

МСФО[20-09-2007] :

Ассоциация дипломированных присяжных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, ACCA) запускает новую профессиональную квалификацию, обещая уделить вопросу бухгалтерской этики самое пристальное внимание. Официально заявлено, что именно эта тема будет основной в программе курса; соответствующим образом будут сформулированы требования для прохождения курса и сдачи экзамена. Программа сформулирована таким образом, чтобы “предоставить студентам возможность думать и действовать как профессионалы своего дела, принимать решения на основе профессиональных ценностей”. Такой подход усиливает полезность теоретических знаний, полученных на занятиях, и опыта, полученного из реальной бухгалтерской практики. В программу включены несколько тестов для самопроверки, ответы на которые дадут представление о профессиональной этике и ценностях отвечающих на них студентов.

просмотров: 9145

МСФО для среднего бизнеса

МСФО[20-09-2007] :

Комитет по международным стандартам финансовой отчетности (КМСФО) разработал упрощенный вариант МСФО для малых и средних предприятий. По мнению разработчиков, единые стандарты для МСП позволят инвесторам лучше оценить финансовое положение компаний. Потенциальные потребители «МСФОлайт» — бухгалтеры в шоке: для МСФО у них не хватает ни времени, ни знаний.

просмотров: 8722

IASB выпустил измененную версию IAS 1

МСФО[20-09-2007] :

Совет по международным стандартам финансовой отчетности (International Accounting Standards Board, IASB) выпустил пересмотренную версию стандарта МСФО (IAS) 1 “Представление финансовой отчетности”. Внесенные изменения в основном направлены на улучшение возможностей для сравнения финансовой информации, изложенной в финансовых отчетах, их пользователями.

просмотров: 11815

Препятствия в законодательстве Российской Федерации для создания нормативной базы применения международных стандартов при составлении отчетности российскими организациями

:: Проблемы согласования внедрения МСФО со смежными отраслями законодательства Российской Федерации

МСФО[06-09-2007] :

1. Проблемы использования бухгалтерских данных в законодательстве о деятельности юридических лиц Ссылки российского гражданского законодательства, регулирующего деятельность юридических лиц, на бухгалтерскую отчетность носят бессистемный случайный характер, что может привести к неадекватному применению норм стандартов финансовой отчетности. Все начинается с норм, прописанных непосредственно в Гражданском Кодексе Российской Федерации (далее — ГК РФ), и усугубляется нормами специальных законов.

просмотров: 16161

SEC решилась на МСФО для американских компаний

МСФО[06-09-2007] :

Вчера американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) путем проведения голосования приняла решение выпустить концептуальный документ, посвященный вопросу составления финансовой отчетности публичными компаниями на территории США (включая инвестиционные компании) в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности. Решение принято единогласно.

просмотров: 8851

Орлов Михаил Юрьевич утвержден председателем Правления Фонда НСФО

МСФО[06-09-2007] :

Орлов Михаил Юрьевич утвержден председателем Правления Фонда НСФО. Такое решение было принято Попечительским советом Фонда НСФО.

просмотров: 10437
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.219 сек.
Яндекс.Метрика