20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 09:12:03
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Учет операций в иностранной валюте и валюта отчетности в соответствии с МСФО

МСФО[26-06-2007] :

Компания может вести деятельность, связанную с иностранной валютой, двумя способами. Она может совершать сделки в иностранной валюте или осуществлять зарубежную деятельность. Наряду с этим в своей финансовой отчетности организация может представлять данные в иностранной валюте. Основные вопросы заключаются в том, какой обменный курс (курсы) использовать и каким образом отражать в финансовой отчетности последствия изменений обменных курсов. IAS 21 «влияние изменений валютных курсов» отвечает на вопросы о порядке отражения в финансовой отчетности организации операций в иностранной валюте и зарубежной деятельности.

просмотров: 21914

С 2008 г. банки будут готовить отчетность только по МСФО

МСФО[25-06-2007] :

ИНТЕРФАКС — Банк России разработал новое положение, которое обязывает банки готовить отчетность только по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), сообщил Геннадий Меликьян. ЦБ уже отправил положение на регистрацию в Минюст и рассчитывает, что оно будет опубликовано в середине года.

просмотров: 8394

Новая бухгалтерская эра

МСФО[22-05-2007] :

Конец 2006 года подарил бухгалтерам много интересных событий. Чего стоят только юбилей закона о бухучете, обилие профильных конференций и семинаров. Был насыщен мероприятиями и январь. Главное — специализированная выставка «Бухгалтерский учет и аудит—2007».

просмотров: 10309

Коммерсантъ - Business Guide

МСФО[22-05-2007] :

Процесс идет Идет она все-таки или не идет, реформа российского бухгалтерского учета? Точно этого не знает никто, и это главное отличие всех отечественных реформ. Сначала они вроде бы начинаются и идут, потом как-то забываются, а лет через десять общественность начинает гадать, закончились они или продолжаются. Иногда кажется, что в нашей стране так во всем: процесс важнее результата. По сути, реформа бухгалтерского учета и финансовой отчетности в России еще и не начиналась.

просмотров: 9837

Совет по МСФО опубликовал свои идеи по страховым контрактам

МСФО[22-05-2007] :

В соответствии с планом мероприятий на 2007 год, Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) приступает ко второй фазе (“Phase 2”) проекта по страховой финансовой отчетности. Вчера им были опубликованы так называемые “предварительные идеи”, касающиеся порядка учета страховых контрактов, изложенные в дискуссионном документе. Это подразумевает отдачу со стороны заинтересованных сторон – на протяжении следующих шести месяцев Совет будет принимать комментарии.

просмотров: 8971

Прощай, US GAAP?

:: SEC обдумывает возможность использования МСФО

МСФО[02-05-2007] :

Отдельные члены американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) всерьез работают над планом, результатом реализации которого станет полный отказ от использования американскими коммерческими предприятиями национальной системы стандартов US GAAP и полный переход на международные стандарты. По данным некоторых экспертов из SEC, Комиссия может это осуществить в кратчайшие сроки. До сих пор финансовой регулирование США двигалось по пути конвергенции стандартов: за счет долгих обсуждений, проводившихся Советом по стандартам финансовой отчетности США (FASB) и Советом по МСФО (IASB), американская система приобретала все новые черты МСФО. Влияние было отнюдь не односторонним: IFRS также изменялись за счет расхождений с US GAAP и необходимостью их устранения.

просмотров: 10162

Киевская международная научно-практическая конференция по МСФО

МСФО[02-05-2007] :

28 февраля – 1 марта 2007 года в Киеве проходила международная научно-практическая конференция «Международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности: опыт и перспективы в странах с переходной экономикой».

просмотров: 10770

2000 российских бухгалтеров о МСФО

МСФО[02-05-2007] :

По результатам исследования, проведенного в рамках Проекта "Осуществление реформы бухгалтерского учета и отчетности", финансируемом ЕС, получены мнения более 2000 российских профессиональных бухгалтеров о международных стандартах финансовой отчетности (МСФО)

просмотров: 9371

Отчетность по МСФО адаптируют для малых фирм

МСФО[02-05-2007] :

Перспектива перехода на международные стандарты финансовой отчетности для отечественных малых и средних фирм стала чуть менее отдаленной. Специальный проект стандарта для малых предприятий, наконец, разработан Международным советом по МСФО и вынесен на публичное обсуждение.

просмотров: 8932

Банк России затрудняется назвать сроки окончательного завершения приведения российского бухучета и отчетности на международные стандарты

МСФО[04-04-2007] :

Банк России затрудняется назвать сроки окончательного завершения приведения российского бухучета и отчетности на международные стандарты. Об этом на совещании, посвященному проекту ТАСИС "Переход на МСФО в банковском секторе", сообщила глава Департамента бухгалтерского учета и отчетности ЦБ РФ Людмила Гуденко. "Конкретного срока, когда будет завершен переход на МСФО не могу назвать", - сказала она, добавив, что "окончательный отказ от метода постепенной трансформации российской системы произойдет не скоро".

просмотров: 9882
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.213 сек.
Яндекс.Метрика