28 марта 2024 г. Четверг | Время МСК: 18:46:20
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Правление Фонда НСФО приняло программу деятельности Фонда на 2007 год

МСФО[11-01-2007] :

Основными направлениями деятельности Фонда в 2007 году станут: 1. Создание системы регулирования бухгалтерского учета и финансовой отчетности, удовлетворяющей требованиям независимости, профессионализма, прозрачности принимаемых решений, эффективности, включенности в мировые процессы стандартизации при условии соблюдения приоритета экономического суверенитета страны.

просмотров: 8620

Национальный cовет по стандартам финансовой отчетности Фонда НСФО выносит на обсуждение проект изменений в Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации (Приказ МФ РФ от 29.07.98 № 34н).

МСФО[11-01-2007] :

Приглашаем экспертов и всех заинтересованных лиц принять участие в обсуждении проекта. Вы можете отправить свои замечания до 15 февраля 2007 года по электронному адресу [email protected] или обсудить проект на форуме нашего сайта.

просмотров: 11221

Обучение МСФО - в расходы

МСФО[11-01-2007] :

Организация заключила договор с учебным заведением, имеющим лицензию на образовательную деятельность, на оказание образовательных услуг по профессиональной подготовке своих штатных работников, имеющих законченное высшее (среднее) образование. По мнению Минфин, такие затраты могут быть учтены для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

просмотров: 9418

Европейская комиссия дает отсрочку

МСФО[18-12-2006] :

Получив одобрение Европейского парламента, Еврокомиссия приняла решение продлить период перехода на международные стандарты финансовой отчетности для не входящих в Европейский Союз компаний, чьи акции, тем не менее, обращаются на европейских фондовых биржах. Компаниям из этих стран, подготавливающих отчетность в соответствии со своими национальными стандартами, будет разрешено продолжать эту практику без последующей переподготовки отчетности в соответствии с МСФО до 31 декабря 2008 года. Есть, однако, ряд выдвинутых условий, которые необходимо выполнять

просмотров: 8831

Новый дискуссионный документ СМСФО по оценке справедливой стоимости

МСФО[15-12-2006] :

Данный документ предназначен для желающих получить дополнительные рекомендации по измерению справедливой стоимости. Предложения СМСФО не подразумевают введения новых правил оценки элементов отчетности. К тому же, согласно уже существующим требованиям МСФО, при определенных условиях по справедливой стоимости должны оцениваться некоторые активы, обязательства и долевые инструменты.

просмотров: 10209

Совет по стандартам Фонда НСФО подготовил и выносит на обсуждение проект стандарта финансовой отчетности СФО 1 «Представление финансовой отчетности».

МСФО[15-12-2006] :

Работа над СФО 1 ведется Советом по стандартам Фонда НСФО в рамках проекта по созданию комплекта национальных стандартов финансовой отчетности, соответствующих МСФО. В соответствии с принятой Советом по стандартам Концепцией национальных стандартов отклонения СФО от перевода МСФО или введение в СФО дополнительных требований по раскрытию информации производятся в исключительных случаях, когда конкретная норма МСФО не соответствует общественным интересам или не позволяет достоверно и добросовестно представлять финансовую информацию, необходимую пользователям финансовой отчетности для принятия экономических решений. Количество таких случаев должно стремиться к нулю за счет активного участия Совета по стандартам в процессе разработки и изменения МСФО.

просмотров: 8977

ACCA растет быстрее всех прочих профессиональных бухгалтерских объединений Великобритании

МСФО[23-11-2006] :

Темпы роста британской Ассоциации дипломированных присяжных бухгалтеров (Association of Chartered Certified Accountants, ACCA) превышают аналогичные показатели всех прочих профессиональных объединений, включая ICAI, ICAS и ICAEW. Этот факт установлен проведенным недавно ежегодным исследованием Совета по профессиональному учетному надзору (Professional Oversight Board, POB), озаглавленным “Ключевые факты и тренды бухгалтерской профессии” (“Key Facts and Trends of the Accountancy Profession”).

просмотров: 13956

Корея движется к МСФО

МСФО[23-11-2006] :

Регулирующие органы Южной Кореи – Комиссия по финансовому надзору (Financial Supervisory Commission) - подтвердили свои намерения сделать до 2010 года обязательным использование международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) для всех организаций, чьи акции торгуются на ведущей бирже страны – Korea Stock Exchange, включая её электронное подразделение Kosdaq.

просмотров: 10172

РСПП направил письма с отзывом на последнюю версию проекта федерального закона «Об официальном бухгалтерском учете» в Министерство экономического развития и торговли РФ и в Министерство финансов РФ.

МСФО[23-11-2006] :

«По оценке экспертов РСПП, Законопроект в предложенной редакции не отвечает задачам по защите интересов государства и других пользователей финансовой отчетности, связанных с получением достоверной информации, а также существенно ухудшает сложившуюся в настоящее время ситуацию в этой области», - подчеркивается в сопроводительном письме в Минфин, подписанном Александром Шохиным... «РСПП ранее уже высказывал свои замечания к Законопроекту, однако по большинству существенных вопросов позиция РСПП Межведомственной рабочей группой по подготовке Законопроекта учтена не была», - говорится в сопроводительном письме в МЭРТ к заключению Российского союза промышленников и предпринимателей, подписанном его президентом Александром Шохиным...

просмотров: 9473

26 октября 2006 года состоялось заседание Совета по стандартам Фонда НСФО.

МСФО[13-11-2006] :

На заседании была продолжена работа над созданием комплекта национальных стандартов финансовой отчетности (СФО). Прошло обсуждение концепций СФО 40 «Инвестиционная недвижимость» и СФО 38 «Нематериальные активы». Следуя утвержденному Советом подходу к созданию СФО, участники заседания обсудили положения и концепции IAS 40 «Инвестиционная недвижимость» и IAS 38 «Нематериальные активы» на предмет необходимости их модификации при разработке соответствующих национальных стандартов.

просмотров: 9656
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.220 сек.
Яндекс.Метрика