19 апреля 2024 г. Пятница | Время МСК: 03:14:45
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

Ассоциация ACCA призывает упростить международные стандарты

МСФО[23-06-2005] :

Международные Стандарты Финансовой Отчетности (МСФО / IFRS) стали настолько сложны, что многие управляющие директора уже не могут разобраться в бухгалтерии своих предприятий, сказал директор ассоциации АССА Аллен Блевитт (Allen Blewitt). Выступая на конференции в Лондоне, Блевитт заявил: «Пообщавшись со многими нашими членами, управляющими бизнесом по всему миру, нам стало ясно, что длинные наименования стандартов и сложность их концепций представляют очень большую проблему во многих странах.» «Мне сказали, что стандарты являются одной из основных точек преткновения и препятствием для бухгалтеров в торговле и промышленности. Люди, изначально получившие квалификацию бухгалтеров и в настоящее время являющиеся руководителями и управляющими директорами, возмущены тем, что они уже не понимают бухгалтерию того бизнеса, который они помогли выстроить.»

просмотров: 9250

Аудитор Счетной палаты РФ Михаил Бесхмельницын считает необходимым унифицировать российские стандарты бухгалтерского учета (РСБУ) и международные стандарты финансовой отчетности (МСФО).

МСФО[23-06-2005] :

А удитор Счетной палаты РФ Михаил Бесхмельницын считает необходимым унифицировать российские стандарты бухгалтерского учета (РСБУ) и международные стандарты финансовой отчетности (МСФО). "Необходимо провести унификацию российского бухучета и учета по международным стандартам", - заявил он во вторник на конференции по международным стандартам финансовой отчетности, организованной Академией международного учета.

просмотров: 9687

Отчетность по МСФО за 9 месяцев 2004 года предоставили все российские банки

МСФО[14-06-2005] :

Отчетность по МСФО (IFRS) за 9 месяцев 2004 года предоставили все российские банки. Об этом сообщила на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге первый зампред ЦБ Татьяна Парамонова.

просмотров: 8577

Завершен проект реформы бухгалтерского учета

МСФО[02-06-2005] :

В рамках технического содействия Евросоюза Российской Федерации завершилось осуществление проекта «Реформа бухгалтерского учета и отчетности П». Минфин России выступал в качестве партнера Евросоюза по проекту. Работы по проекту велись с 2003 г. консорциумом ЗАО «ПрайсвортерхаусКуперс Аудит» и ООО «Росэкспертиза». В реализации проекта активное участие принимали российские вузы и бухгалтерская общественность.

просмотров: 9045

Закон о консолидированной отчетности позволит ввести МСФО в российское право

МСФО[01-06-2005] :

Ход реализации мероприятий по внедрению международных стандартов финансового учета и отчетности и основные направления деятельности фонда «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» (НСФО) в 2005 году были рассмотрены 18 мая на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей) (РСПП).

просмотров: 9037

Ход реализации мероприятий по внедрению международных стандартов финансового учета и отчетности и основные направления деятельности Фонда «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» (НСФО) в 2005 году были рассмотрены на заседа

МСФО[01-06-2005] :

«Внедрение международных стандартов в России и активное участие в процессах их разработки становится для нас первостепенной задачей. Успешная реализация этой задачи является необходимым условием для совершенствования механизмов корпоративного управления, адекватной оценки наших активов и перехода наших проектов на новый глобальный уровень» - отметил в своем выступлении руководитель рабочей группы РСПП по переходу на МСФО, член попечительского совета Фонда НСФО Виктор Вексельберг.

просмотров: 8992

ЕС приветствует действия Минфина РФ по сближению российской системы бухучета с международными стандартами

МСФО[01-06-2005] :

МОСКВА, 27 мая - РИА "Новости". В России завершился второй этап проекта "Реформа бухгалтерского учета и отчетности", стартовавший в 2003 году. Проект финансируется Евросоюзом.

просмотров: 9446

Бухгалтерский хаос в ЕС

МСФО[01-06-2005] :

Доклад, опубликованный в эти выходные, свидетельствует, что радикальное изменение правил бухгалтерского учета, предписанное Европейским Союзом (ЕС), внесло хаос и неясность в отчетность европейских компаний.

просмотров: 9335

Ход реализации мероприятий по внедрению МСФО рассмотрен на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей

МСФО[01-06-2005] :

Ход реализации мероприятий по внедрению МСФО и основные направления деятельности Фонда «Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности» в 2005 году были рассмотрены на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей. Сообщается в пресс-материалах НСФО.

просмотров: 9437

Очевидно невероятное

МСФО[01-06-2005] :

Проанализировав банковскую отчетность по МСФО, ЦБ пришел к неожиданным выводам. Напомним, кредитные организации впервые в обязательном порядке предоставили отчетность по международным стандартам за девять месяцев 2004 года, после чего ЦБ должен был рассмотреть отклонения в отчетности по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) и МСФО по каждому банку отдельно.

просмотров: 9047
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.217 сек.
Яндекс.Метрика