20 апреля 2024 г. Суббота | Время МСК: 12:28:05
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:



Содержание страницы:

КМСФО внес поправку в положения об учете хеджирования в МСФО 39

МСФО[13-05-2005] :

14 апреля 2005 года Правление Комитета по МСФО внесло поправку в положение об учете хеджирования в стандарте МСФО 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка" (IAS 39 "Financial Instruments: Recognition and Measurement"), что позволяет валютные риски в связи с высоко вероятными внутрикорпоративными сделками расценивать в качестве хеджируемых статей

просмотров: 9823

Комитет по стандартам финансового учета США (FASB) рассматривает новую документацию по страхованию передачи рисков

МСФО[12-05-2005] :

Законодатели американских стандартов отчетности (US GAAP) обратились к проблеме передачи рисков (risk transfer) в страховых договорах (insurance contracts). Эта тема актуальна в связи с недавними разногласиями в страховом секторе. Основной вопрос следующий. Используют ли политику ограничения страхования рисков для получения более благоприятных результатов отчетности в сфере займов (при страховании без передачи значительного риска финансового ущерба от страхователя к страховщику)?

просмотров: 9288

Первичное внедрение МСФО

МСФО[12-05-2005] :

Комиссия США по ценным бумагам и биржам (U.S. Securities and Exchange Commission / SEC) одобрила пакет поправок в отношении частных иностранных эмитентов, которые переходят на Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО / IFRS/ IAS). Сообщается в пресс-материалах SEC. Поправки предполагают льготы эмитентам, которые перейдут на МСФО до 2007 финансового года включительно. SEC также требует предоставления определенной информации от всех частных иностранных эмитентов, которые впервые пересчитают свои показатели в соответствии с МСФО в течение любого финансового года. При этом Комиссия не вносит изменений в ныне действующие требования в отношении приведения финансовой отчетности компаний в соответствие с US GAAP (принятыми на территории США стандартами финансовой отчетности).

просмотров: 9335

Суммы отмываемых в России денег колеблются от десятков миллионов до 50-60 млрд руб - глава Росфинмониторинга

МСФО[25-04-2005] :

Суммы отмываемых в России денег колеблются от десятков миллионов до нескольких миллиардов рублей и доходят до 50-60 млрд руб. Об этом сообщил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Виктор Зубков. В качестве председателя Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма В.Зубков принимает участие в открывшемся сегодня в Шанхае заседании этой организации. Она объединяет Россию, Китай, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Таджикистан.

просмотров: 8830

Аналитики критикуют степень открытости европейских компаний в процессе перехода на МСФО

МСФО[25-04-2005] :

Пессимизм рынка может усугубиться, если компании не улучшат качество предоставляемой ими информации по переходу на МСФО (IFRS), считают аналитики. Ведущие аналитики предупредили компании о необходимости улучшения качества предоставляемой информации по переходу на Международные стандарты финансовой отчетности. Невыполнение этих рекомендаций грозит обернуться серьезными последствиями для компаний в виде пессимистических настроений на рынке из-за плохой информированности инвесторов.

просмотров: 9242

Проект Меморандума о понимании роли разработчиков стандартов отчетности и их взаимоотношений с КМСФО

МСФО[25-04-2005] :

Департамент регулирования государственного финансового контроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ направил для обсуждения проект Меморандума о понимании роли разработчиков стандартов отчетности и их взаимоотношений с КМСФО. Проект имеет целью сформировать общий взгляд на роль национальных и региональных органов, устанавливающих стандарты финансовой отчетности, а также Правления Комитета по МСФО в продвижении к единому комплекту высококачественных, доступных для понимания и внедрения глобальных стандартов финансовой отчетности». Проект подготовлен Правлением Комитета по МСФО с учетом мнения национальных и региональных органов, устанавливающих стандарты финансовой отчетности.

просмотров: 9168

Совет по Международным стандартам финансовой отчетности (СМСФО) выпустил анкету для специалистов по внесению возможных изменений в принципы признания и оценки предприятий малого и среднего бизнеса

МСФО[25-04-2005] :

СМСФО планирует провести в сентябре 2005 года встречи за круглым столом со специалистами, составляющими финансовую отчетность для предприятий малого и среднего бизнеса, и пользователями этой отчетности для обсуждения внесения возможных изменений в принципы признания и оценки. Данная анкета была подготовлена представителями СМСФО в качестве инструментария для определения вопросов к обсуждению.

просмотров: 11520

Третье пришествие IFS в Россию

МСФО[18-04-2005] :

Леонид Викторов (слева) и Петр Козловский: “Компании IFS принадлежит теперь ровно 51% IFS Russia” Высокая активность российского рынка систем корпоративного управления, выросшего, по данным IDC, в прошлом году на 55,6%, заставила обратить на него внимание крупнейших западных вендоров, открывших в последнее время здесь собственные представительства. Одни из них, такие, как Peoplesoft и i2, прежде вообще не продвигали свои продукты в нашей стране, другие пытались делать это через местных партнеров. К последним относится и шведская компания IFS ( www.ifsworld.com ), работавшая сначала через российских дистрибьюторов (с 1994 г.), затем образовавшая с одним из них (ФОРСом) для этих целей совместное предприятие КФС (в 2001 г.) и наконец открывшая в сентябре 2004-го свое представительство в Москве IFS Russia ( www.ifsrussia.ru ).

просмотров: 11733

Банки играют в пирамидки

МСФО[06-04-2005] :

В январе-феврале существенно выросли ставки по банковским вкладам для населения. Причина – рекламные ходы некоторых банков. Средние ставки по вкладам физических лиц, привлекаемым банками на срок до года, оказались в феврале 2005 года максимальными за последние 13 месяцев – на уровне 4,5% годовых. Об этом говорится в статистической информации Банка России, опубликованной на его официальном сайте. В сообщении отмечается, что статистика не учитывает ставки крупнейшего банка России – Сбербанка. Последний раз на столь высоком уровне процентные ставки по вкладам находились в январе 2004 года (4,8%), сообщило агентство Reuters. Начиная с июня 2004 года и до конца года они не поднимались выше 4%. При этом средние ставки по срочным депозитам физических лиц без учета депозитов до востребования снизились в феврале на одну десятую процентного пункта по сравнению с последними двумя месяцами — 10,1% годовых.

просмотров: 9469

Фонд НСФО представил проект закона «О регулировании бухгалтерского учета и финансовой отчетности» на заседании рабочей группы РСПП по переходу на международные стандарты бухгалтерского учета и финансовой отчетности

МСФО[06-04-2005] :

На заседании рабочей группы РСПП по переходу на международные стандарты финансового учета и отчетности (МСФО), состоявшемся 15 марта, Фонд "Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности" представил проект закона под рабочим названием "О регулировании бухгалтерского учета и финансовой отчетности", который призван заменить действующий закон "О бухгалтерском учете". О необходимости подготовки новой редакции закона, регулирующего сферу бухучета и финансовой отчетности, было объявлено в Плане мероприятий по реализации "Концепции развития бухгалтерского учета и отчетности в РФ на среднесрочную перспективу", принятой Министерством финансов РФ в 2004 году. В Концепции и принятом в соответствии с нею Плане мероприятий была отмечена необходимость широкого привлечения профессиональной общественности к работе в этом направлении.

просмотров: 9064
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.217 сек.
Яндекс.Метрика