18 апреля 2024 г. Четверг | Время МСК: 14:45:21
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




Долгожданные поправки к МСФО для МСП

МСФО[19-10-2013] :

Несмотря на первоначальные планы обновлять стандарты «IFRS for SMEs» один раз в три года и тот факт, что впервые они увидели свет еще в июле 2009 года, только сегодня Совет по МСФО презентует промежуточный вариант исправлений к ним, к тому же исправлений ограниченных (в официальном пресс-релизе они значатся как «limited»). Впрочем, международные разработчики оправдываются тем, что в очень многих юрисдикциях стандарты по факту были внедрены в 2010 году, поэтому только в 2012-м он приступил к первому «капитальному» их пересмотру, а промежуточные вариант представлены лишь сейчас.

просмотров: 3734

Правительство предлагает расширить сферу применения МСФО для составления консолидированной отчетности

МСФО[19-10-2013] :

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О консолидированной финансовой отчётности», разработанный Минфином РФ.

просмотров: 3999

Акция "МСФО: Ранняя регистрация в Новогодние группы"

МСФО[08-10-2013] :

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас пройти обучение по курсу МСФО
ДИПЛОМ по Международной Финансовой Отчетности ДипИФР (Рус)

просмотров: 5713

SEC приостановил электронную отчетность по МСФО для частных иностранных эмитентов

МСФО[07-10-2013] :

Вчера Комиссия по ценным бумагам и биржам заявила, что частные иностранные эмитенты, которые представляют отчетность по международным стандартам, могут не представлять ее в электронном виде, пока SEC не внедрит подходящую для этого «таксономию».

просмотров: 3659

IASB опубликует изменения по учету взносов сотрудников

МСФО[07-10-2013] :

Совет по МСФО одобрил к публикации очередные поправки в стандарте МСФО (IAS) 19 «Вознаграждения работникам», касающиеся взносов сотрудников. Они были разработаны в сотрудничестве с Комитетом по интерпретациям международных стандартов финансовой отчетности, а ориентировочной датой вступления в силу называют 1 июля следующего года.

просмотров: 3646

Как применяют МСФО участники финансового рынка

МСФО[07-10-2013] :

25 июля 2013 года Фонд НСФО провел круглый стол «Применение МСФО участниками финансового рынка», на котором компания «Гарант» выступила в роли информационного партнера.

просмотров: 3562

«Зеленая книга» – руководство по МСФО

МСФО[07-10-2013] :

Фонд МСФО сообщил о готовности последней редакции традиционного ежегодного руководства по международным стандартам – «A Guide through IFRS 2013» – которое еще неофициально часто именуют «Зеленой книгой». Возможно, из-за цвета обложки.

просмотров: 4492

Большинство считает новые правила учета выручки по МСФО сложными и дорогостоящими

МСФО[07-10-2013] :

Долгосрочное обсуждение новых правил учета и признания выручки по МСФО для компаний из разных отраслей мало способствует популяризации среди предпринимателей. Как следует из полученных данных Международного исследования бизнеса, проводимого по заказу организации Грант Торнтон, на сегодняшний день только 38% компаний, выступивших респондентами, считают, что внедрение будущих изменений необходимо и обосновано. Большинство уверено, что улучшение существующих стандартов приведет к росту расходов на подготовку отчетности, в том числе из-за прогнозируемых сложностей при проведении учета.

просмотров: 3919

Международные разработчики подвели итог консультациям по лизинговой отчетности

МСФО[07-10-2013] :

Члены Совета по МСФО опубликовали выводы по итогам консультаций с инвесторами и аналитиками, которые проводились после майской публикации будущего нового стандарта от IASB и FASB (http://gaap.ru/news/134432). Даже без официальных консультаций наши постоянные читатели, наверное, в курсе, что стандарт вызывал недовольство многих профессиональных объединений, в том числе среди инвесторов (http://gaap.ru/news/136414). А каковы официальные итоги?

просмотров: 3737

Европейские эксперты отвергли предложения Совета по МСФО по регулированию на основе процентной ставки

МСФО[25-09-2013] :

Европейская консультативная группа по финансовой отчетности (EFRAG) представила окончательный вариант своего письма с комментариями относительно предложений Совета по МСФО, которые тот опубликовал в апреле (http://gaap.ru/news/134181). В той промежуточной версии стандарта международные разработчики хотят позволить организациям, пока еще признающим отсроченные платежи по своим национальным стандартам, продолжать делать это и после перехода на МСФО – при условии, что они соответствуют определенным критериям. При этом сам стандарт должен быть временным решением до тех пор, пока не будет завершена работа над общим проектом, посвященным теме регулирования в индустриях на основе процентных ставок, и, конечно, «Концептуальными основами».

просмотров: 3950
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.213 сек.
Яндекс.Метрика