29 марта 2024 г. Пятница | Время МСК: 12:48:36
Карта сайта
 
Статьи
Как команде строитьсяРаботодатели вживляют чипы сотрудникамAgile в личной жизниСети набираются опта
«Магнит» хочет стать крупным дистрибутором
Задачи тревел-менеджера… под силу роботу?8 основных маркетинговых трендов, которые будут главенствовать в 2017 году
Статья является переводом одноименной статьи, написанной автором Дипом Пателем для известного англоязычного журнала «Entrepreneur»
Нужно стараться делать шедевры
О том, почему для девелопера жилец первичен, а дом вторичен
Лента новостей:




ГОСДУМА приняла в третьем чтении изменения в ТРУДОВОМ КОДЕКСЕ РФ

Право[22-06-2006] :

На утреннем заседании Государственной Думы председательствовал Борис Грызлов. От Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев представил в третьем чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» (об устранении имеющихся противоречий и неточностей, исключении возможности неоднозначного толкования правовых норм) и рекомендовал поддержать его. Закон принят, «за» – 364.

просмотров: 12101

ГД приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс

Право[21-06-2006] :

Госдума приняла во втором чтении поправки в Трудовой кодекс РФ (ТК РФ), устраняющие имеющиеся противоречия. Изменения вносятся в более чем 300 статей кодекса, он дополняется 13 новыми статьями. В законопроекте предусмотрено увеличение гарантий и компенсаций гражданам. В частности, в ТК РФ вводится положение, обязывающее работодателя выплачивать денежную компенсацию за нарушение установленного срока выплаты зарплаты, оплаты отпуска, выплат при увольнении, в независимости от вины работодателя.

просмотров: 9696

Отнять и поделить

Право[18-05-2006] :

Меры. Госдума приняла на прошлой неделе в первом чтении поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы. Они устанавливают в качестве наказания конфискацию имущества и допускают его арест по решению следственных органов.

просмотров: 9317

Рекомендуем Вашему вниманию сайт otiss.ru

Право[17-05-2006] :

Рекомендуем Вашему вниманию сайт: www.otiss.ru
Здесь можно скачать документы и рекомендации, которые Вам помогут наладить работу по охране труда . Список постоянно пополняется.

просмотров: 13580

Досрочное назначение трудовой пенсии

Право[17-05-2006] :

Своим постановлением от 2 мая 2006 г. № 266 Правительство РФ внесло изменения в Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, в соответствии с которыми расширяется установленный Правилами перечень видов работ, периоды, выполнения которых суммируются при досрочном назначении гражданам трудовой пенсии. В перечень включаются периоды работы в качестве спасателей в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях МЧС России; работы с осужденными в качестве рабочих и служащих учреждений, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы; работы на должностях Государственной противопожарной службы (пожарной охраны, противопожарных и аварийно-спасательных служб) МЧС России.

просмотров: 16802

Повышенные выплаты пособий на детей начнутся с 1 января

Право[17-05-2006] :

Повышенные выплаты пособий на детей, о которых говорил президент РФ в послании Федеральному Собранию, должны начаться с 1 января 2007 года. Об этом сообщил сегодня глава экспертного управления президента Аркадий Дворкович. Он пояснил, что средства на эти выплаты должны быть заложены в федеральный бюджет на 2007 год. По его словам, порядок выплат должен быть разработан до декабря, а лучше - до сентября-октября 2006 года.

просмотров: 10836

ФНС до конца года планирует закрыть 600 тысяч фирм и на 3 года лишить их учредителей права создавать новые компании

Право[02-05-2006] :

Федеральная налоговая служба планирует до конца года закрыть в административном порядке 600 тысяч фирм и на три года лишить их учредителей права создавать новые компании, заявил начальник управления государственной регистрации и учета юридических и физических лиц налоговой службы Сергей Дуканов, интервью которого размещено на сайте ФНС.

просмотров: 9467

Экономист саперу не товарищ

:: Власть обещает отменить «налоговый терроризм» в обмен на прозрачность

Право[25-04-2006] :

Правительство согласно ввести в Налоговый кодекс понятие "добросовестного налогоплательщика". Об этом сообщил вчера вице-премьер правительства Александр Жуков, выступая на пятнадцатом съезде РСПП. Споры о том, насколько целесообразно введение в законодательство этого определения, идут больше года. До сих пор правительство возражало против его появления, ссылаясь на то, что оно носит не юридический, а морально-этический характер. Но в итоге, как видим, власть все же решила пойти навстречу пожеланиям бизнеса. Правда, в ответ, как заметил Жуков, правительство ждет, что предприниматели откажутся от схем по "оптимизации налогообложения".

просмотров: 8137

Задержка зарплаты «подорожает»

Право[17-04-2006] :

Правительство России решило ужесточить наказание за задержку заработной платы. В связи с этим на рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает изменение ряда положений Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях. Предполагается, что руководитель организации, виновный в задержке денежных выплат работникам сроком более двух месяцев, может быть оштрафован на сумму до 120 тысяч рублей или на сумму, равную его годовому доходу. Также руководителю смогут запретить работать на занимаемой должности в течение пяти лет или даже осудить на срок до двух лет. Если же невыплата заработной платы повлечет тяжкие последствия, штраф составит от 100 до 500 тысяч рублей, а срок заключения может составить от трех до семи лет.

просмотров: 10852

За охрану труда наградят

Право[17-04-2006] :

Почетную грамоту губернатора Московской области и ценные призы получат победители конкурса на лучшую организацию работ по охране труда. Принять участие в конкурсе могут все организации, работающие на территории Московской области. Для этого нужно до 10 апреля прислать заявку в орган по труду того муниципального образования, где зарегистрирована организация-участник. Форма заявки утверждена распоряжением Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области от 08.02.06 № 5. Победители будут объявлены уже во второй половине апреля.

просмотров: 8875
Группа компаний "ИПП"
Группа компаний Институт проблем предпринимательства
ЧОУ "ИПП" входит
в Группу компаний
"Институт проблем предпринимательства"
Контакты
ЧОУ "Институт проблем предпринимательства"
190005, Санкт-Петербург,
ул. Егорова, д. 23а
Тел.: (812) 703-40-88,
тел.: (812) 703-40-89
эл. почта: [email protected]
Сайт: https://www.ippnou.ru


Поиск
Карта сайта | Контакты | Календарный план | Обратная связь
© 2001-2024, ЧОУ "ИПП" - курсы МСФО, семинары, мастер-классы
При цитировании ссылка на сайт ЧОУ "ИПП" обязательна.
Гудзик Ольга Владимировна,
генеральный директор ЧОУ «ИПП».
Страница сгенерирована за: 0.201 сек.
Яндекс.Метрика