ЧОУ Институт проблем предпринимательства

44,11 и 16 - самые высокооплачиваемые цифры



Источник: Lenta.ru
Если вам 44 года, у вас высшее образование и MBA, вы 11 лет в бизнесе, вы - трудоголик, почти всегда работаете по 16 часов в день, значит, возможно, вы - самый высокооплачиваемый специалист в нашей стране, потому что это среднестатистический портрет управляющего директора инвестбанка, получающего за свой труд наибольшее вознаграждение.

Российский журнал Forbes на основе данных 11 кадровых агентств создал рейтинг самых высокооплачиваемых должностей в стране. Средняя зарплата исчислялась исходя из зарплат руководителей, которые они получали за период с ноября 2006 по ноябрь 2007 года. При этом не учитывались случаи, сильно выделяющиеся на общем фоне, - сообщает lenta.ru.

Верхушку рейтинга заняли управляющие директора инвестиционного банка, в среднем получающие около трех миллионов долларов в год. Перспективы у них радужные. Объемы первичных размещений акций российских компаний на биржах постоянно растут, как и рынок слияний и поглощений. Больше всего платят в "Ренессанс капитале", "Тройке Диалог", Deutsche Bank и USB.

2,4 миллиона долларов годовых доходов насчитали у президентов нефтяных компаний, которые оказались на втором месте. Последнюю строчку в десятке самых высокооплачиваемых постов заняла должность вице-президента по развитию и инвестициям нефтяной компании. Соответствующие руководители получают "всего" 800 тысяч долларов в год.

Отметим, что занявшие в этом году второе место в рейтинге президенты нефтяных компаний, еще в прошлом году были самыми высокооплачиваемыми. Третьими по уровню доходов в этом году стали председатели правления коммерческих банков, получающие 1,8 миллиона долларов в год. Издание отмечает, что топ-менеджерам все чаще предлагают в качестве компенсации опционные пакеты, которые мотивируют их на долгосрочную работу. Рейтинг публикуется в декабрьском номере российского Forbes, - пишет Lenta.ru.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=003749
Rambler's Top100