ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Информация ГИТ в Челябинской области


Государственная инспекция труда в Челябинской области вынесла постановление о временном закрытии двух объектов ОАО «Уфалейникеля». На предприятии с 12 по 14 февраля проходила плановая проверка. Инспекторы выявили серьезные нарушения законодательства об охране труда в железнодорожном депо «Уфалейникеля» и на токарном участке ремонтно-механического цеха этого предприятия.

Кроме того, за недостаточные знания охраны труда отстранены от должности два заместителя начальников этих объектов и один мастер.

Документы о приостановке деятельности этих объектов сроком на 90 суток направлены суд.

По словам заместителя руководителя Роструда А. Селиванов, данные о травматизме на предприятиях в 2007 году свидетельствуют о том, что вопросам создания безопасных условий труда необходимо уделять пристальное внимание. В частности, на предприятии «Уфалейникель» были выявлены серьезные нарушения, которые создавали реальную угрозу жизни и здоровью работников. Руководство предприятия должно устранить выявленные нарушения в кратчайшие сроки, а также предпринять соответствующие меры по их недопущению в будущем.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=004003
Rambler's Top100