ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Работодателю дается три дня


Материалы расследования несчастных случаев на производстве работодатель должен отправить в ФСС в течение трех дней.

Такие правила предлагает ввести законопроект "О внесении изменения в статью 230 Трудового кодекса РФ", который поступил на рассмотрение нижней палаты.
Сейчас, говорят авторы проекта, срок представления работодателем в исполнительный орган страховщика акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования законодательно не урегулирован.

Зачастую все эти документы представляются работодателем по прошествии значительного временного периода. В результате застрахованное лицо лишается возможности получения полноценного своевременного лечения, социальной и профессиональной реабилитации, так как финансирование производится только из средств территориальных фондов обязательного медицинского страхования, тогда как в бюджетах отделений Фонда социального страхования на эти цели предусмотрены значительные средства, используемые при наступлении страхового случая.

Законопроектом предлагается установить трехдневный срок предоставления работодателем в исполнительный орган страховщика акта о несчастном случае на производстве и копии материалов расследования несчастного случая на производстве.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=004402
Rambler's Top100