ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Названы лучшие страны для занятия бизнесом


Названы лучшие страны для занятия бизнесомПервое место в рейтинге лучших стран для занятия бизнесом получила Дания, что на три позиции лучше, чем в прошлом году. На второй строчке оказалась Ирландия, которая в 2007 году получила 19 место. Финляндия стала третьей.

В десятку также входят Великобритания (пятое место), Швеция (седьмое место), Канада (восьмое место), Сингапур (девятое место). А закрывает десятку самых благоприятных к бизнесу стран Эстония, занявшая самую высокую позицию среди бывших стран коммунистического блока. При этом главные члены Евросоюза - Германия и Франция - заняли 21-е и 25-е места соответственно. На 40-й строчке расположилась Румыния, за ней следуют Турция на 41-й и Хорватия на 42-й. Болгария занимает 44-е место, Греция - 53-е, говорится на портале otpusk.com.

Индия опустилась на 13 позиций с прошлого года и расположилась на 64 месте, Китай оказался на 79 строке. Самое же большое падение пережила Япония, которая слетела вниз на 21 позицию и заняла лишь 24-е место. Причиной этого стало налоговое обложение, которое превратило Японию в наименее конкурентоспособную страну в регионе. Корпоративный налог здесь составляет 40% по сравнению с Гонконгом и Южной Кореей с их 17,5% и 25% соответственно.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=005608
Rambler's Top100