ЧОУ Институт проблем предпринимательства

Путин дебютировал на журналистской стезе, написав о том, как увольнять людей



Источник: InoPressa

Как пишет The Independent, за прошлый год российский премьер Владимир Путин представал в амплуа дзюдоиста, художника и певца, а на этой неделе к списку добавился еще и Путин-журналист. Первый материал Путина появится в журнале "Русский пионер", который выйдет в эту пятницу, и будет называться "Почему трудно уволить человека".

Как замечает Шон Уолкер, в отличие от предыдущих пропагандистских акций вроде катания на лыжах или усыпления тигрицы, публикация авторской колонки имеет более серьезное предназначение: Путин, по сути, признает, что восемь лет его пребывания на посту президента сопровождались внутренней борьбой в Кремле. Аналитики называют обычно две противоборствующие стороны этого конфликта: "либералы" и "силовики", в самом Кремле и за его пределами.

Раскол продолжается и теперь: между относительно либеральным Дмитрием Медведевым и консервативными "силовиками" из бывшего КГБ. Путин обычно становился на сторону последних, хотя многие обозреватели подчеркивают, что на деле он вел искусную игру по поддержанию баланса сил. Впервые столь открыто Владимир Путин позволил себе написать об этом: "А я могу честно сказать, что, например, если бы я, когда работал президентом, не вмешался в некоторые ситуации, то в России уже давно не было бы правительства".

Редактор журнала Андрей Колесников заявил, что он не стал вносить в статью никакой правки, поскольку она была написана на превосходном русском языке.

Возможно, продолжает журналист The Independent, в условиях кризиса метод избавления от неумелых сотрудников "по-путински" может оказаться интересным. По меньшей мере на бумаге он выглядит весьма гуманным: Путин никогда не слушает сплетни и дает кандидату на увольнение шанс оправдать себя.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=006342
Rambler's Top100