ЧОУ Институт проблем предпринимательства

О заключении Соглашения о взаимодействии между Федеральной службой по финансовым рынкам и Счетной палатой Российской Федерации


2 октября 2009 года Председатель Счетной палаты С.В.Степашин и Руководитель ФСФР России В.Д.Миловидов заключили Соглашение о взаимодействии по вопросам формирования условий функционирования финансовых рынков, выявления фактов нарушения законодательства Российской Федерации в области финансовых рынков, контроля и надзора в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, государственного регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов, а также по иным вопросам, представляющим взаимный интерес.

В рамках Соглашения ФСФР России и Счетная палата планируют  оказывать друг другу взаимную экспертную и консультативную помощь. Кроме того, планируется проведение совместных конференций, семинаров, «круглых столов», обмен методическими и экспертно-аналитическими материалами, а также результатами контрольных мероприятий. Также планируется проведение совместных совещаний, создание совместных рабочих и консультативных групп и комиссий.

Стороны также могут использовать иные формы сотрудничества, не противоречащие законодательству Российской Федерации.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=007229
Rambler's Top100