ЧОУ Институт проблем предпринимательства

О своих долгах можно узнать в Интернете



Источник: FinTimes.ru

О своих долгах можно узнать в Интернете О своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогу теперь можно узнать через Интернет. Федеральная налоговая служба России запустила сайт nalog.ru, где находится информация о должниках и их долгах.

О своей задолженности по имущественному, транспортному и земельному налогу теперь можно узнать через Интернет. Федеральная налоговая служба России запустила сайт nalog.ru, где находится информация о должниках и их долгах.

Как пояснил заместитель руководителя ФНС Николай Мельников, информация о задолженности публикуется в "личном кабинете" налогоплательщика на сайте налоговой службы. Для получения информации о наличии долгов необходимо ввести индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН), его фамилию, имя, отчество, а также регион, по которому проверяется наличие задолженности.

ФНС не опасается, что размещение этой информации на сайте может кому-то навредить, сообщает "Интерфакс". "Узнать ИНН, фамилию, имя и отчество большого количества людей достаточно сложно, поэтому бояться того, что эта информация куда-то уйдет и кому-то навредит, я считаю, не нужно. А для тех, кто не хочет, чтобы кто-то мог узнать о его задолженности, совет один - платить налоги", - говорит Мельников.


Постоянный адрес: https://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=007611
Rambler's Top100